Ошеламиссимо• 13 февраля 2022
Ждал что приготовлю
Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
КучМала• 13 февраля 2022
Ответ дляТепличная
Спасибо большое
Мне было тяжело из этого выйти психологически
Потому что я была зависима
Я поэтому хочу рассказать девочкам, что вот бывает так. И что очень многие мужчины просто используют женщин.
Возможно, конечно, бывает наоборот,и женщины пользуются мужчинами , но я лично столкнулась именно с такой историей. Как хотели использовать меня и какие я вынесла уроки из этой ситуации
Потому что я была зависима
Как сейчас живёте? Замужем ,дети ?
Викасикрет• 13 февраля 2022
Ответ дляКотя_люлю
При тех вводных, что есть в старпосте, наивно ждать, что мужчина будет испытывать восторг. И почему не обратное: женщина влюблена и очень хочет порадовать любимого? Не будет там дела.
Потому что я уже имея определенные опыт, точно могу сказать, что залог хороших отношений, это когда мужчина любит, старается и бегает чуть больше, чем женщина) причем и для него тоже.
ХвостПистолетом• 13 февраля 2022
Ответ дляКучМала
Помочь отрезать колбасу ? Или чайник поставить ? Так тут надо третьего звать , очень сложное действо
Почему эти несложные действия не ломанулся делать он?
emerald_88• 13 февраля 2022
Автор, всё правильно вы сделали. Я бы сделала так же, да и делала по-началу. Только мой шел вместе со мной готовить сразу как я падала рядом на диван, но у нас и обстоятельства другие были, и молодость.
В вашей ситуации я бы ответила на вопрос: зачем я тебе там. Разжевала, что я тоже устала и что сама не готова сейчас готовить, поэтому пойдём вместе что-нибудь приготовим. Если нет, то после его ухода, собиралась бы и тоже свалила куда-то, пусть бы пришел, а меня нет. Потом был бы скандал с выяснением отношений и уже в зависимости от исхода, решали бы стоит ли нам жить дальше или нет.
Настасья Пицун• 13 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Только приляжте когда нибудь типа вам плохо и посмотрите на реакцию семьи. Только на целый день и чтоб еды не было в доме.
Вы не правы, не у всех так.Если я болею, мой муж и приготовит и уберет и с работы отпросится, сидит в кресле возле меня.Ч вам даже больше скажу , очень долго мы зарабатывали одинаково, на работе я баба со стальными яйцами, а дома я женщина.Я прихожу домой и готовлю и убираю, а муж, он Мужчина, я не знаю ,где ремонтируют мою машину,у меня всегда есть бензин, поменяны все жидкости вовремя, я не знаю,как платить коммунальные платежи или что значит сменить кран на кухне.Мне не понравилось поведение автора.Очень много агрессии, такое чувство, как вроде это был сосед из общаги, как-то без души она писала о своем избраннике
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Не доказьівайте никому ничего. Не докажете. В любом случае работающая женщина вьіглядит уверенее безработной. Работающая не пропадет ни с мужем ни без оного. Но вот что делать безработной, если не дай бог что с мужем? На чью шею мгновенно переметнуться? Другому то не обучена.
На работу перементется
ХвостПистолетом• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Она писичку привезла и достаточно
А он из штаников достал писечку и готово, ничего больше и не надо: соси, готовь, люби.
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Почему втихую?
Я хочу бутер, а муж лежать.Я иду делаю бутер себе и ем.Я хочу лежать, муж голодый, я лежу, муж готовит.
готовит только себе или спросит не сделать ли вам бутерброд тоже?
Смурфик• 13 февраля 2022
Ответ дляКучМала
Тем не менее мужчинка даже не шевельнулся, ему и в голову не пришло самому приготовить бутерброды
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
и этот вариант может быть неплох, если он человека устраивает)
вопрос же в другом - чем плохо зарабатывать нормально, коль уж ты работаешь? и не зависеть от наличия мужа или любовника либо от их настроения.
Да ничем не плохо, только хорошо зарабатывающих женщин мало
західний_діалект• 13 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Мы так написали потому что в Украине по статистике таки муж содержит семью.и никак не жена
в Украине по статистике большинство мужей не в состоянии прокормить неработающую жену и детей. это не жизнь, а выживание. продукты по акциям и одежда из секонда. поэтому хоть какой-то вклад жены улучшает семейный бюджет.
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляТепличная
Спасибо большое
Потому что я была зависима
Вы большая молодец и очень сильная. Спасибо, что поделились своей историей. Может, хоть кому-то, для кого ’немного букав’ и ’кто асилил’ это будет уроком
Смурфик• 13 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Именно потому что женщины приучены заниматься бытом единолично, о каком карьерном развитии тут может идти речь?
Стетоскопуло• 13 февраля 2022
И вообще, все мужчины понимают, прекрасно они понимают, что второй бутерброд и суп и быт в целом это напряг. А дальше одни осознанно хотят этот напряг переложить на женщину, но готовы компенсировать это другими делами дома, а другие по жизни никогда иного сценария и не видела, кроме как где женщины кружат мужиков дома, работают, и детьми его не отягощают. Но про то, что быт напряжен знают все. Есть конечно исключения у которых быт сведен к минимуму: наемный персонал, питания в рестиках каждый день и подобное, но мы все понимаем что таких единицы.
ХвостПистолетом• 13 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Ну, и чем полезньім занята в ето время любящая жена и мать?
Стирает чистое, моет по третьему кругу, а особо невыработанные еще вступают в родительские комитеты.
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
В Украине по статистике большинство мужей и содержат семью. Хоть какой то означает не равный
Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ дляemerald_88
Автор пришла, а ее сумочка с трусами с обратной стороны дверей. Вот так. Чтоб хлопать дверями, надо эти двери иметь.
КучМала• 13 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
У него спросите ,здесь подача автора ,а он друзьям будет по своему рассказывать .
Очень устал/голова болела ,
попросил свою пожрать что-то , она села сама поела ,я офигел .
Друзья скажут ,гони её нафиг лентяйку ,ещё и дочку припрёт тебе на голову .
Очень устал/голова болела ,
Кофе в лобби• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
А потом ещё и мытьём 2х тарелок вместо 1, стиркой, уборкой в 2 р больше..
Ну так и он же в два раза больше денег тратит, вы ещё дочь привозить собрались. Так вам в 3 раза больше тарелок мыть прийдется. Не готовы вы к совместной жизни с мужчиной, живите одна в городке, там и Мама рядом. Суп приготовим вам, если что.., картошку почистит
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляСмурфик
Именно потому что женщины не хотят работать так как мужчины
ХвостПистолетом• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Я не умею! И пофиг мне на работу, график, начальство, сплетни коллег. Я не для того замуж шла, чтоб деньги зарабатывать. Мне комфортно замужем.
Это понятно.Товарный видит когда пройдет, что дальше?
Викасикрет• 13 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Вопрос лишь в том, что кран менять надо иногда раз в пять лет, платежи раз в месяц, а готовить три раза каждый божий день ))))
И не для всех это сопоставимые затраты времени и сил ))
emerald_88• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Ну и что, трагедия что ли? Сразу будет видно, что совместного проживания не получилось, погоревала бы немного да и искала бы себе мужика с похожими взглядами на жизнь. Это намного лучше, чем наступить себе на горло лишь бы не выгнал.
НичеНипанимаю• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Молчал, кивал в знак согласия, улыбался...
Потому что думал, что вас построит..
Но как показала ситуация, он вас заведомо вводил в заблуждение. Значит один из вас на выход с вещами в зависимости от того, чье жилье.
Ируся-пуся• 13 февраля 2022
Да, мужик ждет, что с появлением женщины его жизнь станет легче. НО меня смутило, что он ушел поесть куда-то. Можно было доставку заказать или самому приготовить, но у него лапки. Это плохо. Автор, ваши методы слишком прямолинейны. Мужик может взбрыкнуть и вам некуда будет перевозить дочь
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
По-моему вы сейчас свой самый большой страх озвучили. Иначе с чего такие выводы?
Смурфик• 13 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Как воспитали)
Работать как мужчины - это не обязательно работать тяжело
Бутербродница• 13 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
Автор, женщины так увлеклись эмансипацией, что совершенно забыли, что за правами следуют обязанности.
Хотите равноправия на кухне? С ним в связке идёт финансовое равноправие. Так как если не будет баланса - не будет семьи.
Вы обсудили вариант наполнения бюджета семьи? Ведь понятно, что коммуналку платит он. Какой планируется ваш вклад в семью? Если не собираетесь свой вклад создавать организацией бытового обслуживания.
Хотите честных отношений - будьте честны со своей стороны.
Нет никакой честности, такие мужчины надеются, что прокатит и обслуга, и работающаяв одном лице. Плавали, знаем.
Там еще мама может всплыть, с лекциями как кормить своего любимочку, как ему носочки стирать. Потому что для нормального мужчины в 35+ не проблема в начале отношений вместе готовить еду. А если проблема, значит кто-то его обготавливал, обстирывал, облизывал.
НичеНипанимаю• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не вижу разницы между приготовлением одной порции еды и двух порций
Дело не в количестве порций, а в том, что мужик этот себя (просроченный товар) пытался продать как свежее и новое. Автор предупреждала о своей позиции. Но мужчина не говорил, что не согласен. Он просто думал, что побесится и будет скакать перед ним на задних лапках.
Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Да уже прошел. Товарный вид хорошо,но ум лучше. Мне под полтинник. Уже точно не конкурент я двадцатилетним.