Ошеламиссимо• 13 февраля 2022
Ждал что приготовлю
Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
Тихомандражная• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Мир гораздо шире, чем офис или диван.
У многих мир - это таки работа и диван( к сожалению, и думают, что и остальных так же
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор..
1. До свадьбы нельзя съезжаться. В быту сожитель мужчина всегда такой. Ты незамужем не жега а жлет от тебя еды уборки и секса. Ты ему не служишь а обслуживаешь.
2. Пока вы не женаты ты ему никто и он тебе никто
3. Вообще то готовить это ваша обязанность. Его - обеспечивать и защищать. Поэтому от правильно сказал что ему делать на, кухне
Но он хитрый и наглый. Мужики не меняются. Зачем менять то что и так работает. Какая свадьба, какте отношения. Бабу привел без всяких обязательств она ведет себя как жега но она не жена! Подумайте об этом
Ваша ошибка двоих в том что вы съехались раньше времени.
Мой совет разьезжайтесь. Жизни не будет.
А что вы имеете в виду «защищать?». От кого и как защищать? Мы ж не в средневековье живем, оружием и боевыми искусствами муж не владеет, особыми знаниями тоже. И если я могу защитить и обеспечить себя, то возможно поделить обязанность по готовке хотя бы пополам?
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
что помочь? Хлеб нарезать?
Как-будто ужин на 12 персон планировался.
Если сожительница такая мелочная, так может лучше одной жить?
Устроить ссору на ровном месте, это еще постараться надо.
Нормальная приготовила бы ужин и уже за этим самым ужином обсудила бы вопрос, у кого какие обязанности в семье. А не строила из себя ’догадайся сам’.
Сделать один бутерброд и схомячить в одно лицо - вообще детский сад.
Если ужин на 2 персон это фигня, почему мужик не пошел на кухню и не приготовил? Кому он рассказал, что хочет есть, мамочке 🤣🤣
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Автор, а если вдруг, сложная ситуация, к примеру: водопровод на ремонте, и нужно занести домой литров 100 воды в канитсрах. Пойдете со своим мужчиной таскать, или не женское это дело?
Ну и 100 литров воды это всего 20 баклажек по 5 литров.
Серьезно не донесете от подъезда в квартиру? 10 или 20 раз спуститься на лифте и забрать?
Сегодня я не я• 13 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Мне было 18, поэтому не видела, потом погрязла в быту, ребенок нездоровый родился, была зависима.
Хотя жалею, что изначально не развелась с ним. Жить во враньё отвратительно
А зараз що вас тримає? Все ж ясно стало, рожеві окуляри розбились і у вас швидше за все роги ростуть. Для чого вам воно?
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
У нас в семье готовит женщина, тоесть я. Зарабатывает мужчина. Мне не в напряг приготовить мужу и детям кушать, ровно как и мужу не выпирать меня на работу, чтобы я сидела там от зари до зари. Занимаюсь подработкой 3 часа в день, нас все устраивает. Просто сейчас у многих все с ног на голову перевернулось
Да, тетки возжелали равноправия в быту, но при этом быть на полном содержании, не работая, или работать, не вкладываясь в семейный бюджет. Серьёзно?
Инфотуфелька• 13 февраля 2022
Я была долго в браке. Сейчас в разводе. И мне очень нравится освобождение от готовки! Я не люблю мясо, большие порции, сытную жирную еду. По сути малоежка и на пп. Ребенок тоже не особо едок. На приготовление еды уходит минут 10. Ну таи овсянка, гречка, омлет, сырники, овсяноблин... Бывает, не хочу есть. Попила чай с печенькой и мне ок. Могу разгрузочный день устроить. После шести не ем. А мужик он вечно голоден! Блюда ему готовить долго, сложные. Я это не ем. Выходит на него готовь отдельно, долго, разное и нудно мне!
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Прочитала выше постулаты семейной жизни. Возможно автор должна была парировать «хочу защиты!».
Глубоководная селедка• 13 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
мой легко может все это перечисленное, а потом и мясо приготовить, и бутерброды сделать, и борщ, и окрошку. если есть время и желание.
но не постоянно же с вами попами трется на кухне. У нас мы оба работаем, но я дома в 17, муж дома в 19.00, а потом еще дочь везет на танцы, там сидит ее ждет и домой приезжает в 21.00, четыре раза в неделю, в будние дни. За это время я готовлю ужин. На выходных он закупает продукты на неделю, пылесосит. Мы с детьми делаем остальную уборку, на генеральную приходят люди убирать. И т.д. по остальным вопросам. 18 лет в браке, вместе с 19 лет. И мы не расписывали на бумажке, не делили, кто что будет делать, просто если люди друг друга уважают, они постепенно какие-то дела берут на себя, вот и происходит естественное разделение обязанностей.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляПапобус
Эта сложная ситуация возникает 3 раза в день и 365 дней в году?
Ну, ок, частный дом, зима, каждое утро она снег будет чистить с ним по очереди?
Глубоководная селедка• 13 февраля 2022
Ответ дляТаки в курсе
Ой,мы бы тогда имели что здесь почитать
о да
Глубоководная селедка• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Дуболом• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Правильно автор сделала. Так хоть есть шанс, что мамина бубочка в человека превратиться, а не будет считать женщину прислугой. Или что она должна была сделать по вашему? Подорваться и разносолы лететь готовить?
Сказать - я устала, давай вместе готовить. Ты картошку почисть, я мясо поставлю. Или пиццу закажем?
Если он откажется картошку чистить, тут уже можно и самой чай пить
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Ой ну недо этих сказок, это все до поры до времени. У каждого в семье есть обязательства
почему до поры до времени? У меня родители так всю жизнь прожили. Готовили оба, без каких-то особых договоренностей по принципу: кто раньше пришел\у кого выходной\у кого лучше получается какое-то блюдо\кто не устал(заболел, очень сильно лень и тд.)
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Закажет))
КарамбОлька• 13 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
Так нет его уже, жила с пустотой, просила развода, но он не уходил. Вообщем умер он, царствие небесное.
Но годы замужества вспоминаю с ужасом
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
О, блин. Уже дом нарисовался.
Давайте уж дальше. Личная яхта может оказаться на отмели или личный самолёт попасть в турбулентность. А ей, сучке, лень бутерброд приготовить.
Вы съехались с мужчиной, взяв на себя роль ’жены’, а теперь буксуете? Или как Вы представляли совместный быт.
Оставайтесь на уровне ухаживаний отдаленно, без совместного проживания, и тогда точно никто никому ничего не должен, только обоюдное жеалиние.
Вы о нем не заботитесь, он вас соответственно не благодарит за это.
Мне кажется - это начало финала, бегите так как Вы его не любите.
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ длятогдалия
Что в вашем понятии состоятельный мужчина?
У меня знакомый, владелец двух фирм, имеет несколько квартир ,а живет с родителями
не в состоянии самостоятельно вести быт, возможно даже никогда не пробовал.
Не стремится к самостоятельной жизни в принципе, его почему-то устраивает жить с родителями.
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
конечно, и прекрасно живут потом с кошками ))) Причем за ними безропотно убирают ссаки и какашки, и кормят их
Лучше с кошками, чем жить с мужиком и за ним убирать ссаки и какашки и кормить его

Одной спокойнее, чем с бегающей истеричкой с надутыми губками, что ему ужин не приготовили.
Не не не это точно не мой вариант, у меня бы такие коники сразу бы не прокотили.

Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляДуболом
Автор предложила приготовить вместе. Этого недостаточно, надо как детсадовцу разжевать подробно действия? Зачем вы вообще связываетесь то ли с инфантилами, то ли с дебилами. Есть же и нормальные мужчины.
Сегодня я не я• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так он не лежал. Он встал и пошел добывать СЕБЕ еду вне дома.
Нормальный, кстати, вариант.
Вот после этого автор должна была бы добровольно покинуть его кв. метры. Но нет! Она будет дальше продавливать свою позицию. До тех пор пока он ее с матами не отправит на все 4 строны.
Вобщем ждем 2-ю серию, там где она ночью с дочерью в одних трусах на лестничной площадке трезвонит в соседские квартиры с просьбой о помощи.
Нормальный, кстати, вариант.
Глупі баби. Це з якої радості працююча людина яка має житло, хоч і в іншому місті, буде в трусах на вулиці? По собі судите? Обслуговуєте штани, щоб під зад ногою не отримати? Не у всіх так.
Автор навряд чи переїде до нього з дитиною, якщо він так буде себе вести. Ждя того вона й придивляється щараз до нього.
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляtereska
Роль жены - кухня? Ахахах.
Спасибо , автор, давно такой смешной темы не было, всё про войну и войну.
Тихомандражная• 13 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
У вас все гармонично. Знаете сколько семей, в которых мужчина только на работу ходит и не обязательно зарабатывает, а жена и работа, и дети с кружками на ней, и дома готовка уборка, а он пан подай принеси(((
У нас 5ро детей, у мужа такая работа, что без выходных, точнее он сам решает что и когда ему делать, работает в основном из дома, при этом и детей накормит, и уберёт е ли надо, по дому частному тоже сам разбирается, вообщем люблю его))))
Лепешечка• 13 февраля 2022
Ответ дляГуру троллинга
Чтобы быть ему обслугой?
)))
Вот этот кусок фильма мне нравится, особенно фраза ´женишка´)
Глубоководная селедка• 13 февраля 2022
Ответ дляТихомандражная
ух ты, пятеро, завидую по-хорошему, честно! Очень жалею, что не родила вовремя еще, у нас только двое. У вас замечательная семья, будьте счастливы :)
Мяо мой мяо• 13 февраля 2022
Автор, вам по 35+, но так дело не пойдет. Вы хотите расставить границы, но способ неправильный. Детский сад. И еще этот индивидуальный бутерброд с чайком. Треш. Мне жаль холостых таких вот женщин, отвыкших от уюта и тепла, не умеющих дарить заботу, которые свободу свою первоначальную видят в отсутствии готовки и декларируют это мужчине с лету, еще и демонстрируют в виде единоличного перекуса. Ну и сидите оба с бутербродами по очереди в пустой кухне. Ведь можно было не готовить в ответ на его претензии, а мило предложить сегодня чай с бутербродом и в уютной беседе на кухоньке с пледом донести свою мысль о либо совместной готовке либо поочерёдно либо заказе еды, либо сходить и вместе купить ту пиццу. Вы люди или животные? Есть язык, голова, к чему эта долбанная эмансипация, когда нет умения и желания диалога. А только втихаря бутерброд на кухне, мол, или вместе или сама поем. Это цирк просто
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
По себе, конечно, судит. Сама облизывает кормильца, чтобы в подъезде не оказаться. Вот и на автора проецирует свои страхи))
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
В 12 ночи варить тарелку супа ?
меня больше интересует: как?
Как можно сварить тарелку супа?
Что там, шестая часть картофеля и 5 макаронин?
Как можно сварить тарелку супа?