Ошеламиссимо• 13 февраля 2022

Ждал что приготовлю

Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
Просто красавица• 13 февраля 2022
Вы даже не поговорили.

ОйЙой• 13 февраля 2022
Ответ дляМагиня
И зачем этот подвиг ? Что бы что ?
А если угроза и загремели бы в больницу . На муже тогда и доски и двухлетка , да ? Ооо помогли 😂😂
Подвиг в чем? Что могла, то и делала. Но угроза таки случилась значительно позже - на етапе прокладьівания газовой трубьі. Я не ему помогала, я себе помогала, ето наш дом. На тот момент заработьівал только муж, я вкладьівала как могла - контролировала строительство
Магиня• 13 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Какая прелесть
Чуть ребёнка не потеряла , но трубу положила😂😂
Л- логика
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Господи, где вы таких находите, что за ним надо ссаки и какашки убирать Разве что человек болен, но тут уже и в горе, и в радости... В норме как вы себе такое представляете???
Тот мужик, что у автора как раз подпадает под определение домашнего животного: за ним нужно убрать обоссаный унитаз, квартиру и ещё его кормить.

Если он диванный инвалид и ждёт, что женщина должна это всё делать по половому признаку.
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляМагиня
А вы что себе должны засунуть в жопу ради члена семьи ( женщины ) 😂?
Это вроде тоже женщина пишет. Видимо, из категории обслуживающего персонала.
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляtereska
Об этом я не говорила. Роль женщины, которая на уровне ухаживаний пробует совместное проживание и не заботиться о своем мужчине - крах сразу. Дело времени.
Мужик умнее оказался, без скандала пошел в магаз или кафе, поел и доволен.
Мужчина, равно как и женщина, прекрасно может справится с голодом без посторонней помощи, но ему хочется заботы, быть нужным. А смысл тогда совместного проживания...
Это мужчины в бывшем СССР привыкли, что жена = обслуга.

В ЕС и США мужчина НАРАВНЕ С ЖЕНОЙ делит обязанности по дому и за детьми.
Не раскрытый парашют• 13 февраля 2022
Автор, у меня муж не готовит есть категорически. Только когда я лежала в больнице, и мы уезжали с сыном на отдых на 2 недели приходилось ему готовить. Я проблем в этом не вижу, НО муж сам убирает в квартире. Я по уборке только пыль вытереть. Также муж моет за собой посуду, стирает, зашивает свои вещи, моет свою обувь, ремонтирует обувь сыну и мне, если надо. Так что мне не на что обижаться.

Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Очевидно же, что если женщину содержат, то это совсем другой вопрос. Тогда работа по дому - это и есть ее работа. Но когда женщина работает , а вечером должна ещё заступать на вторую смену на кухне?
Зачем бабе с яйцами муж?
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Ни в чем
Сначала одна 2 бутерброда
Потом одна суп
Потом одна ужин
Потом одна завтрак-обед-ужин
Работает на удаленке, что ей, тяжело что ли?! Потом притензии - она же дома. Вот так все и начинается, если при попьітке договориться он морозится, а она соглашается
А суп надо вдвоем варить? Ну серьезно? А если полы мыть, то тряпку в четыре руки отжимать?
Я понимаю, готовить по очереди. Но готовить примитивные блюда вдвоем, это уже клиника какая-то.
Попытка договорится - это я сейчас делаю бутерброд\варю суп, а ты завтра готовишь завтрак.
А то что вычудила автор - клоунада.
Не буду• 13 февраля 2022
Автор -а что это у вас за друзья,что вы
от них голодные пришли? Небойсь ваши?
Раз такой диалог у вас получился. Посиделии,попи..дели и на выход?))) Однако)
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну, ок, частный дом, зима, каждое утро она снег будет чистить с ним по очереди?
Сейчас 85% в городах живут.

Смотрю блогеров, кто в домах живёт. Жена лопатой машет аж бегом. И косит и листья убирает.
Сегодня я не я• 13 февраля 2022
Ответ дляПапобус
Эта сложная ситуация возникает 3 раза в день и 365 дней в году?
Напевно)
Ну, якщо живуть в селі, тримають худобу, птицю, обробляють городи, там дійсно щодня потрібна фізична чоловіча сила.
А в квартирі сучасній, навіть лампочки згоряють рад в 2-3 роки. Та що там робити взагалі?
Моя подружка, розлучена , маючи двох дітей дошкільного віку,

зробила кап.ремонт в квартирі за 3,5 місяці. При тому працюючи.
Вже живе кілька років, нічого не зламалось, не завалилось. І
машину має, обслуговує, резину 2р в рік міняє. На життя не жаліється
, бойфрендів має постійно, ні з ким з´їжджатись не планує поки що. Так дістав її чоловік вже колишній в шлюбі.
Виолала• 13 февраля 2022
Как моя знакомая говорит- раньше жила для мужа, потом для детей, теперь для себя. Сходить к морю, сделать приятные покупки, салон красоты, фитнес и главное увидеть все вокруг себя- открыть глаза и увидеть как прекрасен мир изначальный. А то наши женщины как загнанные лошади и все вокруг мелькает как когда смотришь в окно быстро едущей машины.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
конечно, и прекрасно живут потом с кошками ))) Причем за ними безропотно убирают ссаки и какашки, и кормят их
О, да! От моей последней кошки никакой радости, только таки убирать, кормить, вздыхать над сломанными цветами, приаивки на дому делать, ибо сильная тварь панически боится чужих людей - из рук в секунду вырывается, оставляя кроварые глубоки царапины. И не разведешься ведь.....
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Он уже довыкидывался, что в 35 ни семьи, ни детей.
И, да, не удивили, агрессивного хамья у нас в стране полно))). Так что три раза надо перекреститься после окончания отношений с таким придурком)
ну так и дама в свои годы без мужа. Дальше что?
А у вас шаблон какой-то ’к 35 у всех должна быть семья и дети’?
Вообще не считаю, что мужчина к этому возрасту должен быть непременно женат.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Ну, можно сказать, что и не работает, да.
Я получаю +/- 20 000, не работаю, да
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Почему? Лично для меня помехой в зарабатьівании стали только дети. После их рождения я уже не вьішла на равноценньій мужу уровень дохода (2 подряд декрета и время на их уход при полном отсутствии помощников). Если есть заинтересованная бабушка, которой доверяешь, то можно заниматься работой наравне с мужчиной. А для бьіта уже и помощницу нанять.
ТОЛЬКО дети
ЗабежАЛОЧКА• 13 февраля 2022
мда, жаль мужчинку...
жить впроголодь он бы мог и без этого общежития)
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Автор, вам по 35+, но так дело не пойдет. Вы хотите расставить границы, но способ неправильный. Детский сад. И еще этот индивидуальный бутерброд с чайком. Треш. Мне жаль холостых таких вот женщин, отвыкших от уюта и тепла, не умеющих дарить заботу, которые свободу свою первоначальную видят в отсутствии готовки и декларируют это мужчине с лету, еще и демонстрируют в виде единоличного перекуса. Ну и сидите оба с бутербродами по очереди в пустой кухне. Ведь можно было не готовить в ответ на его претензии, а мило предложить сегодня чай с бутербродом и в уютной беседе на кухоньке с пледом донести свою мысль о либо совместной готовке либо поочерёдно либо заказе еды, либо сходить и вместе купить ту пиццу. Вы люди или животные? Есть язык, голова, к чему эта долбанная эмансипация, когда нет умения и желания диалога. А только втихаря бутерброд на кухне, мол, или вместе или сама поем. Это цирк просто
Цирк это когда мужчина в лицо женщине, на ее просьбу идти вместе готовить, говорит : а что я там забыл?

Правильно автор сделала. Демонстративно дала понять, что у нее номер этот не прокатит и мудробабу из себя строить не будет.

Пройдет ещё три поколения мужчин, когда совок с головы выветрится.

Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Грузчиков закажу раз в год чтоб подняли воду, стройматериалы если уж на то пошло.

Купили квартиру и сейчас ремонт.
И я носила стройматериалы сама с сыном 14 лет.

Так же грузили мебель - шкафы, кровати, комоды, стелажи при переезде. Все справились сами без всяких грузчиков.

И нет в этом ничего неподьемного или страшного, или такого что не удалось бы самой занести. Просто женщина это сделает медленнее так как будет брать меньше груза.

Если нанимать грузчиков то это дешевле выйдет, чем оплачивать труд кухарки 365 дней в году.
А проститута тоже закажете? Или вибратором обойдётесь?
Пукимончиг• 13 февраля 2022
Ответ дляВиолала
:) А зачем крайности? Если можно спокойно договариваться, распределять все дела по дому. И не превращать житейские бытовые мелочи в обязаловку. Не усложнять.
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах

особенно те, кто работает 12 часов и у кого жена домохозяйка
Сколько уже можно с этими стереотипами бегать.
Не буду• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А убегать из дома по любому поводу не детский сад?)
Так он дал ей время вещи собрать). А она видно недогадливая,надо матом)
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляЛепешечка
Ой, не с тем мужчиной вы съехались! Вот просто поверьте)
Аия при чем? Это у автора сразу проблемы в быту, а не у меня
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Ваш муж -бог в сексе, оргазм гарантирован, сосать не надо, что поднялся? Если да, сбросьте телефон
Сегодня я не я• 13 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
мда, жаль мужчинку...
Напевно скоро буде. Хотів вирішити свої питання за рахунок жінки, не вийшло.
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
+
Женщина -друг человека.
Жизнь меня помотала в мужских коллективах офисного планктона.
Выходили «работать» по субботам - смотрели фильмы, играли в танчики. Жёнам по телефону говорили, как они устали, приедут поздно. Ездила с такими пить кофе и в боулинг после работы (я свободная, они жёнам по телефону вещают про совещание». Дальше были декрет, удаленка, одна работа, теперь другая. И , блин, ничего не меняется. Опять коллектив из молодых женатых парней и опять такие же разговоры по телефону с жёнами.
Я тоже с такими работала.

В 18:30 шеф отпускал. Так они сидели до 20:00 играли по сети. А жены с детьми дома.

Приедет добытчик уставший уже в 21:00. Поудинал, ребенка покупал и спать.
А приехал бы в 19:30 жена б заставила б готовить или с детьми играть.

Хитрожепые страшно ...
Каравай-каравай• 13 февраля 2022
По-моему, тут уже всё ясно. Ничего хорошо в таких отношениях не будет. Он сразу, с ходу, начал пытаться вас строить. Сначала ’легли и просють’. Потом манипулятивно уходят из дома. Против вас применили сразу два приёма за один вечер. Слать лесом. Вы его не перевоспитаете. Я не верю, что это возможно.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Кошки едят меньше и мурчат так, что все простишь )
Моя последняя не мурчит. И вообще в руки не даётся. Если удастся взять, то сразу тааак напрягается, аж деревенеет, чтобы моментально вырваться.
tereska• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах

Мы далеки от ментальности других более цивилизованных стран, но принцип построения семейных отношений одинаков для всех, не будем углубляться в иные религии.
Сидеть и ждать, что мужчина догадается, да он даже намеков не понимает. Обговорить бытовые моменты можно в любой момент и не становиться в позу и ждать.
Он все может сам: и поесть, и убрать, и получить удовольствие. Вот только женщина приехала в его дом для чего, с какой целью? Наверное, чтоб сделать друг друга счастливей.