Ошеламиссимо• 13 февраля 2022

Ждал что приготовлю

Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
західний_діалект• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
А это отличный вопрос. В такой ситуации у женщин - лапки. Как и сумки носить. Никто не носит равный вес с мужем.
и что, это повод списывать со счетов человека?
если я не могу открыть баклагу с водой и разрезать кочан капусты - все, развод?))

тогда мужчинам логичнее амбал-гей-пары создавать, а не семьи с хрупкими девушками.
ну или если не так утрированно - всем бежать разводиться с женами, утратившими работоспособность?

ТебеОноНадось• 13 февраля 2022
Я всегда делаю бутерброды на всех. Мне бы и в голову не пришло сделать только себе, если я знаю, что муж тоже хочет перекусить. И если никто не хотел готовить, почему вы просто не заказали пиццу или суши домой? Создали проблему из ничего
Этожзвяздаяегообожаю• 13 февраля 2022
потребители оба - вам вместе каши не сварить
Языката Хвеська• 13 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
почему?
ребенку требуется диетическое питание. не сала же с хлебом ему давать. семья у нас полуночников, мы все часто едим по ночам.
только муж себе сам прекрасно приготовит, разогреет и т.д., а ребенок нет.
В 12 ночи варить тарелку супа ?
НичеНипанимаю• 13 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
конечно, и прекрасно живут потом с кошками ))) Причем за ними безропотно убирают ссаки и какашки, и кормят их
Кошки едят меньше и мурчат так, что все простишь )
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Удалено администрацией...
Это правда жизни после 60+. И таки да, жизнь завела в урологическое отделение, 90% мужики всех возрастов, общий туалет и унитазы как я написала.
Санька-4b93• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
А если бы он ко мне переехал, думаете мне бы писали что я права, т.к. он теперь обязан мне прислуживать?) Я зарабатываю хорошо, слежу за собой, вот нафига мне его обслуживать?) Я не пропаду, просто думала он современный мужчина
Такое впечатление, что вы с ним съехались после 3 дней общения в интернете. И до этого не встречались, не общались, друг у друга не ночевали и не отдыхали вместе.
Вы думали, что он.... А он думал, что вы .... Ну, не совпало, несовременный, как троллить и хамить закончите, собирайте вещи и езжайте домой, там надо 1 бутерброд готовить, а не 2. А , не там дочь. Или она тоже современная и вы каждый сам себе готовите?

Глубоководная селедка• 13 февраля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
даже отсутствие секса?
НичеНипанимаю• 13 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
даже отсутствие секса?
Скоро можно за бутер проститута вызвать будет такими темпами )
Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
если дочери 14, то скорее даже к 60-ти маме...
И так автору этот мужчина не нужен, что автор, на родных наплевав, бегом спешила переехать.
Я натуралка• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
А потом ещё и мытьём 2х тарелок вместо 1, стиркой, уборкой в 2 р больше..
Вы правы. У Вас свое виденье быта, у него свое. Притираетесь. Если не найдете компромисса, исход очевиден - либо кто-то прогнется и будет копить недовольство, либо расходитесь. Уже сейчас понятно, что он не привык жить без женского обслуживания. То что молчал, то так делают многие до брака с мыслью, что потом все равно будет по-моему. Вам сейчас важно не тратить зря время. Сесть и откровенно все обсудить. Нет - разбежались. Зачем еще эти концертные программы наблюдать?
ОйЙой• 13 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Как все оправдывают мужчин
Я живу в своей квартире, работаю и мне сказали, что я обязана всё делать, так как это моя территория.
То есть в быту круговорота оказываюсь только я. Иногда может сварить какой-то суп, но я прихожу с работы и мне говорит, что хочет есть. Сидит ждёт покая приготовлю, уберу, помою посуду, почищу унитаз, сделаю уроки с ребенком, а ему мало внимания, потому что я все время занята.
И вас ето устраивает? Гости ж на 2 дней, а дальше ершик в руку и показать знакомое движение.
Санька-4b93• 13 февраля 2022
Ответ длятогдалия
Вам бы писали, что он прыймак) тут двойные стандарты рулят и прогибание под штаны. Самое главное - любите себя и уважайте, все вы сделали правильно. Жизнь слишком короткая, и у вас есть дочка, значит, есть кому ’прислуживать’
А съезжалась зачем, такая вся современная, с мужиком? Практически незнакомым.
Глубоководная селедка• 13 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну, раз они вместе столько лет, что им уже 60+ и возникла такая проблема, тогда что ж поделать. Моя мама к 60 перенесла три онкологические операции и папа всегда был рядом с ней, после операции на спинном мозге мы ее и мыли, наравне с ним, пока она не смогла вставать. Тут уже совсем другой уровень отношений.
західний_діалект• 13 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
В 12 ночи варить тарелку супа ?
так удивляетесь, будто не видели здесь на форуме ночных перекличек - кто-то есть тортики, кто-то сосиски, кто-то авокадо или сыр.
а я чищу две картошки, потому что киндер захотел супца.
Магиня• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
а Люся сообщила, что она пошла делать себе бутерброд? Или он телепат?
А она должна разрешение у него спросить ?
Неа предложила приготовить вместе , тот на морозе . Вот и пошла она готовить себе сама . В чем проблема ?
Глубоководная селедка• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
отож...
Языката Хвеська• 13 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
а что эта за диета - суп ночью ?
Я_не_аноним_100%• 13 февраля 2022
Автор..
1. До свадьбы нельзя съезжаться. В быту сожитель мужчина всегда такой. Ты незамужем не жега а жлет от тебя еды уборки и секса. Ты ему не служишь а обслуживаешь.
2. Пока вы не женаты ты ему никто и он тебе никто

3. Вообще то готовить это ваша обязанность. Его - обеспечивать и защищать. Поэтому от правильно сказал что ему делать на, кухне

Но он хитрый и наглый. Мужики не меняются. Зачем менять то что и так работает. Какая свадьба, какте отношения. Бабу привел без всяких обязательств она ведет себя как жега но она не жена! Подумайте об этом

Ваша ошибка двоих в том что вы съехались раньше времени.
Мой совет разьезжайтесь. Жизни не будет.

Таки в курсе• 13 февраля 2022
Я бы сделала два бутерброда и два чая. Я люблю своего мужчину)))
Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект

Правильно. Вы бутерброды нарезали, а муж крышу открутит, ножи наточит. Сумки на этаж поднимит, достанет мясо мерзлое, мне в руки холодно
И это нормально.
Сегодня я не я• 13 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
У нас в семье готовит женщина, тоесть я. Зарабатывает мужчина. Мне не в напряг приготовить мужу и детям кушать, ровно как и мужу не выпирать меня на работу, чтобы я сидела там от зари до зари. Занимаюсь подработкой 3 часа в день, нас все устраивает. Просто сейчас у многих все с ног на голову перевернулось
Дуже цінна вніормація. До чого тут ваша історія? Автор працює і ніхто її не утримує.
Глубоководная селедка• 13 февраля 2022
Ответ дляТаки в курсе
и я.... мне очень дико читать вот эти подсчеты и принципиальную позицию ’пойду и только себе сделаю’. Интересно, как бы автор отреагировала, если бы мужчина пошел на кухню и сделал чай с бутером только себе.
Таки в курсе• 13 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Ой,мы бы тогда имели что здесь почитать
Комиссия50%• 13 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Ну так и я работаю неполньій день. До рождения детей зарабатьівала не хуже мужа. Конечно, в таком случае вклад в семью меньше деньгами, больше устройством бьіта. Но чтоб сидеть дома домашним любимцем и заказьівать еду из кулинарии - ето вьіше моего уровня понимания при любом доходе мужчиньі.
++++
и полный морозильник домашних заготовок,
которые в пакет для запекания или мульти 2 минуты положить
західний_діалект• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
И это нормально.
мой легко может все это перечисленное, а потом и мясо приготовить, и бутерброды сделать, и борщ, и окрошку. если есть время и желание.
Му ма му ма му• 13 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Посмотреть на друг друга в быту- не сложилось, но в 35+ как бы и языки уже разработаны и можно обсудить виденье совместной жизни и кто, чего ждёт от партнёра.
Я бы на вопрос ’зачем он мне на кухне’ спокойно ответила бы: ну как же, вместе приготовим и вместе поедим! Мы ж с тобой теперь всё делаем вместе! И есть мы тоже оба хотим.
Демонстративно одна на кухне точно бы не хомячила. Но я уважаю своего мужчину, и хочу заботиться о нём, как и он обо мне.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Так автор и не искала помощи.

Автор хочет, чтоб он аналогично впрягался в быт с ней.
Ее помощь не устраивает.

Лен и сказал, что хочет кушать.... Типа кухарка официантка должна ..
Слава богу женщины мудреют и не садят на голову себе бытовых инвалидов.
А что делают? Не выходят замуж? Не рожают детей? Выходят замуж только за мужиков с прислугой?
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ длятогдалия
Вы научились читать и это похвально, теперь еще научитесь понимать и анализировать
Я анализирую сразу: вижу взрослого мужика живущего с мамой - иду мимо.
emerald_88• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Немного не так. Он купит общую квартиру, я рожу общего ребенка, которого мы вместе будем воспитывать.
Для этого нужно пройти тот этап, который автор сейчас проходит.