Ошеламиссимо• 13 февраля 2022
Ждал что приготовлю
Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
Зачем вы кидаете мне ссылку? Вы думаете я не знаю как ее найти?
Там нет ничего о том, что они хоть о чем-то договорились.
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
блин вы своему партнеру говорите, что голодны, а он идет и ест втихаря один, даже не крикнув вам ’иди я чай сделал?’
Какой прессинг? Тут полных пофигизм.
Слушайте, у меня ни я ни муж так не сделаем, даже если в ссоре будем. Тот кто взялся готовить, в любом случае сделает 2 порции не зависимо от обстоятельств.
Зачем такой партнер нужен вообще?
Какой прессинг? Тут полных пофигизм.
Зачем такой партнер нужен вообще?
Вы способны воспринять весь текст целиком, а не частями? Автор позвала с собой, мужик отказался. Ну нет так нет. Что ещё надо, станцевать?
Со своей семьёй тутошний зоопарк сравнивать не могу. Муж не заявляет мне, что голодный, продолжая вдавливать диван. Он пойдет на кухню, предложив сделать на двоих то, что ему захотелось. Не факт, что я это буду, у нас разные вкусы. Вот отобедали недавно втроем разное: сын хинкал, муж цыпленка тапака с картошкой, а я окрошку. Зачем мне его курица?
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляСмайлик
А по вашему, если квартира его, то женщина автоматически должна падать перед ним на колени и ползать в ногах, чтоб он был доволен?
Нет, но бутерброд из его холодильника могла бы хоть предложить!
40каградусная• 13 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
Сантехнік. Хто ж ще?
А платить сантехнику кто будет?
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляТра Ля Ля
нет, цирк устроил мужик.
Автор хотела есть. Мужчина хотел есть. Автор предложила приготовить вместе ужин. Он отказался. Автор хочет есть, она нормальная самостоятельная женщина, поэтому просто пошла и перекусила.
Бяка яка! Як їй той бутер до рота йшов, коли на дивані голодний хлопчик від голоду пух!
Ответ дляПэрисхилтонша
Это у вас. У нас нормальные мужики, которые заслужили нормальное отношение к себе.
таких мужчин у нас 90% в Украине. У подружки муж не мог батарейку купить к пульту, оплатить коммунальные, что уж там говорить о большем. В магазине женщина набирала бутли с водой и рассказала, что муж вообще ничего не делает и носить тяжести (воду, продукты) не будет.
Лепешечка• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Для меня дико так четко делить заботу о доме и детях, чтобы прямо ни на грамм больше не сделать, чем муж, пардон, мотня.
Как чётко? Где про чёткое деление? Наоборот, кто первый проснулся, тот готовит детям завтрак и жене кофе)))
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляЛепешечка
Представьте себе
И так 18 лет))
Автору так не повезло, как вам!
Ошеламиссимо
• 13 февраля 2022
Ох, не ожидала столько ответов!)
Утром я уходила на семинар обучающий, он говорил со мной, но как то обиженно. Сказала: давай обсудим что не так. Ответ- ´все так´.
Ок, попросила приготовить нам на обед суп( мч дома сегодня), который вчера планировали, а я зайду после обучения в магазин и возьму рыбы на вечер, запеку.
Ничего не ответил, вот иду домой, надеюсь обед готов
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
А еще он не расчитывал, что любимая женщина втихаря ест на кухне.
Причем тут его расчеты, он может расчитывать на что угодно, она может предложить бутерброд. Не хочешь бутерброд - приготовь себе что-то другое.
Диалог где?
Пантомиму с поеданием бутерброда устроила.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Диалог где?
Цирк уехал, а клоуны остались.
Где вы прочли про втихаря? Она позвала на кухню. Не дочитаю, так добрешу))
40каградусная• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Ох, не ожидала столько ответов!)
На обед будет рыба запечённая
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляШаленчиха
Слушайте, ну почему такой пессимизм?
Надо понимать, что происходит и не давать подвигать свои границы микро-движениями - там бутерброд, там протереть...
Знать бы где эти границы...
Лепешечка• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Автору так не повезло, как вам!
Ну это ж не последний мужчина, в поле зрения автора) найдет более подходящего под ее представления
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Да, автор устроила цирк..идти и втихаря хомячить это быдляство
Чому втихаря? Вона і МЧ запросила. Але він залишився давити диван.
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Мне жаль, если вы можете только к маме уехать) у меня есть жилье и свои деньги)
Чего не живете в СВОЕМ жилье?
40каградусная• 13 февраля 2022
А ваш мч умеет готовить суп, вы уверены? Такое сложное задание вы ему поручили
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так не об этом речь!)
Автору жить у него зручно - а еду ему приговорить - не зручно!)
Зачем она тогда ему нужна?)
Для секра раз в неделю?)
Так для этого съезжаться точно не надо!)
Зачем она тогда ему нужна?)
Для секра раз в неделю?)
Так, готувати не зручно, про що вона йому говорила і що обговорювалось ще до переїзду.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Это физиология.
Мужа никто нн просит родить и покормить грудью.
Ой, половина на искусственном вскармливании, гоняют мужей только так кормить, и на все консультации с собой волокут, и на роды!
Да будет так• 13 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Женщины сами не понимают, какой ящик Пандоры они открывают этим самым ’равенством’...
Хочется унизится до равенства с мужчиной - без проблем!)
Это называется - все пополам.
Якби ж то ’равенство’. Мені 43, мій приклад, приклад всіх жінок навколо: жінка працює, заробляє не менше, а часто і більше за чоловіка. Готує, займається дітьми . А чоловік постійно стомлений . Якщо щось робить, то зі стогоном і стражданням. Однозначно одній легше. Проте наше суспільство дивиться з осторогою на самотніх жінок. Щастя лише вдовам. Серйозно
котопёс• 13 февраля 2022
Ответ для40каградусная
Специально отслеживают, какие темы вызывают наибольший резонанс, количество комментариев и вбрасывают.
Следующая тема будет про злую свекровь или маленький член/найденный презерватив
Лучше бы про член, чем очередная тема про войну...
НуПогоди!• 13 февраля 2022
Автор, вот вы молодец, что сразу не даёте себя превратить в прислугу. А то тут многие мужикам прислуживают, а потом ноют, что помощи никакой нет, мужики по диванам лежат, всё сами и т. д. Ну такой расклад возможен, если муж полностью обеспечивает семью, а жена берёт на себя быт. А если вы вместе вкладываетесь, то почему вы должны его еще и обслуживать только по той причине, что он мужик?
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляБензопирен
Красавчик))))) жаль, что вы не обсудили готовку-уборку-бытовуху, так бы раньше узнали его мнение на этот счет.
Читайте пости автора, вони обговорювали і він погоджувався в усьому з автором. А тепер отаке...
40каградусная• 13 февраля 2022
Ответ длякотопёс
Про мелкие члены набирают много комментариев и всегда в топе
Попижёновна• 13 февраля 2022
Ответ дляНе жена
А я и не говорила, что все мужчины такие. В моем окружении вот такая тенденция. У вас и живя с мамой получился нормальный. Но учитывая темы как тут мамы сынАчкам курицу и рыбу чуть ли не пережевывают, я вот даже не сомневаюсь, кто избалованнее. И прям-таки вижу как такие сынАчки ´моют´ полы-унитазы, ага
Не моют. Я своих сыночков учу, что надо зарабатывать и пусть эти унитазы моет кто-то другой, например домработница. Но и жену надо выбирать не ту, что на шею сядет и ноги свесит, а та что будет умная, образованная и будет либо быт поддерживать, либо работать - это уже ее выбор. А не дуру которая только ногтями занимается и ждет когда муж приедет с работы и отвезет ее в ресторан.
НуПогоди!• 13 февраля 2022
Ответ для40каградусная
А у него что, лапки вместо рук, что сварить суп для него слишком сложное задание?
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
А чому він цього не сказа їй на стадії обговорення спільного проживання? Чому в усьому погоджувався з автором, обіцяв, що все буде добре? На що він сподівався? Що видресирує її?
Уже обсудили и это тоже
40каградусная• 13 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Так я затем и спрашиваю у автора.
Дама с собачкой• 13 февраля 2022
Ответ дляtereska
Об этом я не говорила. Роль женщины, которая на уровне ухаживаний пробует совместное проживание и не заботиться о своем мужчине - крах сразу. Дело времени.
Мужик умнее оказался, без скандала пошел в магаз или кафе, поел и доволен.
Мужчина, равно как и женщина, прекрасно может справится с голодом без посторонней помощи, но ему хочется заботы, быть нужным. А смысл тогда совместного проживания...
Ему хочется не заботы, а обслуги. А что взамен от него? Писечка?
Тра Ля Ля• 13 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Боюсь, что у него даже доступа к интернету нет.
Му ма му ма му• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Ох, не ожидала столько ответов!)
Отпишитесь пожалуйста про суп, хорошо?
Будем ждать, в надежде на хэппи энд )))