Крутышка-Пышка• 13 февраля 2022
Что вам понадобилось после родов из того что в списке не было, напр миниклизма
Про миниклизму прочитала на фейсбуке
Что тяжело сходить в туалет так как там все болит
Бабушка-байкерша• 13 февраля 2022
Мне не помогла миниклизма, но на вторые роды я была уже подкована и приехала в роддом со своей поллитровой грушей резиновой , и именно она помогла мне сходить в туалет после родов, миниклизма не справилась.
Крутышка-Пышка
• 13 февраля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Я просто раньше и не пользовалась микроклизмой
Она лучше глицериновых свечей?
Бабушка-байкерша• 13 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Она лучше глицериновых свечей?
Мне они одинаковые. Я за клизму с водой. Ведь после родов невозможно сделать дефекацию, тужится сложно, а покакть нужно обязательно. Именно вода, под напором, моментально дает облегчение. Микроклизмы не всегда дают мгновенный результат, если вообще дают.
ПростоБелка• 13 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Мне не нужна была клизма, никакая
Мне тоже, трое родов.
Ламзак_сдутый• 13 февраля 2022
После первых родов воспользовалась микроклизмой. И ещё пол года были большие проблемы со стулом. Я не чувствовала позывов, хотя кишечник был полным. Долго сидела на клизмах, и микро, и обычных.
После вторых родов сделали клизму перед выпиской. Дома не было проблем с туалетом.
Бабушка-байкерша• 13 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Мне не нужна была клизма, никакая
Ну, до родов тоже лучше сделать ее. Обкакаться на родах, естественно, но меганеприятно . Я за клизму до и в первый день после родов.
годовасик• 13 февраля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Может мне и повезло, но таких неприятностей у меня не было, ни во время родов, ни после.
Бабушка-байкерша• 13 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Видимо повезло. Я перед первыми хорошо дома промылась и неприятностей не было. А вот на вторые, меня по протоколам не трогали и я опозорилась посреди процесса. Теперь, когда у меня есть опыт двух ситуаций, я предпочла бы больше не какать акушерке на руки, а сделать хорошую клизму.
Гл. Амурная• 13 февраля 2022
мне тоже клизма не понадобилась. Печеные яблоки, которые приносили из дома - прекрасно решали эту проблему. Вообще ничего специфического не нужно было.
Луковая• 13 февраля 2022
В первый раз мне врач выписала свечи,тк 3 дня не могла сходить. В этот раз беру с собой микроклизму и надо еще что-то от геморроя купить. Ещё крем с ланолином нужен, очень хотелось пить все время и наверное литра 2 в день пила
ФФФФристайла• 13 февраля 2022
Я сказала огромное спасибо за клизму перед родами: меня так ’ заклинило’,что ни слабительное,ни микроклизмы не брали.Думала,взорвусь... и какое было облегчение после клизмы.
ПО ощущениям- нагадила тонну.
Ганцю в кєдах• 13 февраля 2022
Мне понадобился небольшой тазик. Подмывать ребенка. Так как гарячкю воду надо было долго сливать с крана. А от комплекта - влажные сафетки+памперс было сильное раздражение. Сначала использовала салфетки, потом промывала водой, крем и памперс.
Схема сыра• 13 февраля 2022
Не нужна была клизма. В первые дни в один прием пищи ела овсянку и тушёные овощи.
ЯяяКакаджамбо• 13 февраля 2022
Мне не нужны были бумажные полотенца, они были в списке, но я их не покупала.
Мкроклизма нужна, но мне дуфалак лучше помогает. После кс надо было в туалет обязательно сходить, вот дуфалак мне помог
Термометр нужен был, мама привезла потом, обычный спиртовой или ртутный
Ягодка опять• 14 февраля 2022
Акушерка принесла 2 свечи бисакодила. на 2 или 3 день после родов. Сказала можно только 2 раза пользоваться, дальше самой пытаться ходить по-большому.
Питьевой воды, чтоб в достатке было.