Экспертиза• 13 февраля 2022

Какие документы для вывоза кота за границу или по Украине

Подскажите какие документы нужны чтобы вывести кота за границу, например в Европу. Или по Украине нужны ли если ехать в поезде?
Отжигающая• 13 февраля 2022
Согласие мужа на вывоз кота
Тульский пряник• 13 февраля 2022
Ответ дляОтжигающая
Согласие мужа на вывоз кота
Бля
Зяблик протестант• 13 февраля 2022
Пишу как заграницу, в частности в ЕС.
1. Паспорт в гос ветеринарной клинике. Тамже чип внедряют и тоже вносят данные в паспорт.
2. Прививки по списку и от бешенства.
3. Через 3 недели ревакцинация всех кроме бешенства , а через месяц после прививки от бешенства анализ на антитела. С момента сдачи анализа ровно 3 месяца животное на каратине.
4. После срока карантина, берете котика, справку с антителами и идете снова в госветеринарку где вам окончательно заполняют паспорт и отправили в госпогран службу (муж ездил в Жуляны), для получения международного ветеринарного сертификата. Он действителен 3 дня. Но это можно и на границе сделать. Хотя когда муж ехал, то ветеринара не было и этот сертификат ему пригодился. На границе, на его основании выдадут справку для пересечения.
Зяблик протестант• 13 февраля 2022
И стоит это прилично. Тысяч 5. Начала тему в июле и в декабре только получила кота)
автор Экспертиза • 13 февраля 2022
У кота есть паспорт, прививки делали когда котёнком был, от бешенства тоже, ну и каждый год делаем прививку, только в прошлой году по-моему пропустили. В ЕС видимо не вариант ( а если по Украине в поезде нужно что-то?
Миллион АлыхРос• 13 февраля 2022
вам проще его оставить тут((
Из ДОМа-2 Я• 13 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
Нужен тест от бешенства, его 3 месяца делают и только в определенных учреждениях
Само_достаточная• 13 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
вам проще его оставить тут((
каждому свое))хотя никогда не пойму
у меня оставила кошку сестра и уехала на заработки.
сейчас начали процедуру оформления документов кошке для восстановления семьи)
ДаЗдраПерма• 13 февраля 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И чип
пышка_мышка• 13 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
вам проще его оставить тут((
если никто не перднул, так прямо тема скучная.
Из ДОМа-2 Я• 13 февраля 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
И чип
Да
Зяблик протестант• 13 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
Плохо то, что пропустили. Начинаит сначала и справка от бешенства. А это время
автор Экспертиза • 14 февраля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Нет, не пропустили, проверила только что, в сентябре 2021 делали прививку от бешенства и прививку от всего остального по правилам. Может так быстрее может быть с формальностями по вывозу?
Зяблик протестант• 14 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
Для Европы нет( 3 месяца от справки. Для Украины да, все ок
Зяблик протестант• 14 февраля 2022
Но вы узнайте, может сейчас состряпают справку задним числом? Подруга сегодня говорила, что есть уже услуги, что все делают и домой привозят. Поищите. В сентябре животное вакцинировано. С октября считаем. Все ок, попробуйте договориться.