У меня была навязчивая фобия - не дай Бог бежать - как с животными? Бывают ситуации, что нельзя не бежать. Опять же, между ребенком и животными выбираешь ребенка. Но бросить - это разорвать сердце пополам. Сделали в октябре документы всем троим, слава Богу. Уже и карантин прошел. Теперь, если что, только справку перед выездом. Это было довольно тяжело финансово, антитела - 4 тыс почти с хвоста. (((( Но мы справились. Надеюсь, что бежать не придется. Но ОЧЕНЬ рада, что хоть по этому поводу я могу больше не переживать.
А зачем вам информация , куда поедет Борисфенка ? Доганять будете ?
Какая странная постановка вопроса. То есть обсуждать, как переводить животных при эвакуации, считается уместным. И ни в коем случае не затрагивать вопрос, куда собираются бежать сами люди?
Читаю, прикольно И доки уже поделали животным и вообще Можно подумать, что в Америку полетите До бабы в село разве что Нафиг те документы кошкам. Взяли вещи и вперёд
Вот то, о чем я говорила) в село, какая разница. Чего Вы готовы разорвать если слышите какое-то слово, которое вроде только русские употребляют? (хотя на самом деле повсеместно)
Большая разница . В Украине нет деревень . Есть села . И в Украине слово ’деревня’ никто повсеместно не употребляет . Ну , разве что троляки из раши вроде вас .
А, то есть вопрос о том, куда собираются ехать люди, уже считается бестактным?? Это личное типа, да? Эта тема не про животных, а про то, что вы все собираетесь их куда-то везти, когда будете бежать. Но при этом обсуждать, куда будете бежать вы сами, нельзя? Вы хоть сами себя слышите? Или реально эти темы проплаченные и вы здесь денежку за разгон паники зарабатываете ?
Тема про животных) про то кто и куда ехать собрался начали, как раз возмущаться вы) И панику нагоняете вы) Если бы вы и такие же как вы меньше возмущались, тема бы уже затихла) И так в каждой теме про войну) нагнетают обстановку те, которые никуда не собираются и не верят, что будет нападение. От них обычно много агрессии, насмешек и спекуляций на эту тему
Моя собака одна не останется,у нее будет стресс,только вместе
Когда в 13м году мы сидели на тревожном чемоданчике с пятилетней дочкой(муж был заграницей), я решила, что брать собаку не буду, думала выпущу на улицу, он красавец породистый(мальтез), может быть кто-то подобрал, кто на машине. Так как у меня ребенок с СДВГ, и она чуть что, лезла на руки, я бы и вещи с ней не смогла взять, только коробку с ее лекарствами. А сейчас дочка подросла, переросла болезни, уже сама помошница, даже и мысли нет оставлять, заберем нашего старичка! Но надеюсь, конечно, что не будет повода.
Почему странная ? Вы так настойчиво добиваетесь информации , куда поедет Борисфенка , что это наводит на размышления . Вот зачем вам это знать ? Чтобы что ?
Вы не поняли? Это именно срачная тема для паники. У вас есть животное. Вы с кем-то будете советоваться оставлять его или нет в случае опасности? Не думаю. У меня такого вопроса просто нет, он не возникает! А если у вас или у автора возник, то с вами всё ясно.
У мене нема закордонного паспорту, хоча брат кличе в Німеччину. Тому мені актуальна інформація, як везти котів до Карпат максимум.
Ну так я и говорю - у вас ответов нет. Люди здесь собираются вывозить животных заграницу, судя по вопросам оформления документов. А какая у вас может возникнуть проблема с перемещением по стране, тем более если есть машина. Что тут обсуждать и зачем?
Так люди реально думают, что за ними Америка будет самолеты присылать, или Европа встречать с распростертыми объятиями, а главное еще и их кошек и собак
А что тогда подразумевает ваша фраза ? Телепортацию сквозь пространство и время ? 😆 если до вас не должно дойти , то как-то же где-то и кто-то должен задержать . Правильно ? Или ещё на пальцах объяснить ?
Я имела в виду до нас не дойдет - до Украины не дойдет, а не до моего дома.
Я вопрос задавала тем, кто собирается ехать/лететь заграницу. Не нужно ваших домыслов здесь о ком-то конкретном. Я добиваюсь информации о том, что,видимо, все, кроме меня, уже знают, куда ехать, знают, что будут выпускать и т.п. И вопросы начала войны почему-то обсуждают как решенное дело и в таком ключе, чтобы побольше людей втянуть в панику.
Да, чип в новый паспорт (одна кошка была уже вакцинирована, просто наклеили чип в новый паспорт). Собаку и другую кошку чипиривали и уже в новый ’настоящий’ паспорт. Потом - вакцинация, потом, через месяц (в нашем случае полтора было) - анализ на антитела.
Машини може не бути. Бензину може не бути Доріг може не бути. Може бути потреба їхати в поїзді. Може бути потреба йти пішки до Карпат Тисячі варіантів, кожний з них передбачає переміщення з чотирма котами. Тому всі нюанси цікаві, і документи, і досвід інших людей. Чому я повинна перед вами виправдовуватися?
Вы можете обратиться к своему ветврачу, который точно знает, что с вашими животными всё в порядке. Просто так сделать справку, может, кто-то и делает, но животное могут не пропустить на границе и что Вы тогда будете делать?
Да, мы спрашивали, но наш не может организовать справку перед выездом, придется самим ехать на Волынскую за справкой... С тремя животными в живой очереди - ниже среднего удовольствие.
Что значит отчитываться? Тут вроде все обсуждают, и я обсуждаю. Я не вас конкретно спрашивала