Жена аллигатора• 13 февраля 2022

Домашних животных будете оставлять ?

Если вдруг что ..
Я кошек имею в виду , домашних , которые боятся улицы
Результат:
вже голосів: 1070
651 (60.84%) Заберу с собой
337 (31.5%) Посмотреть ответы / свой ответ
82 (7.66%) Оставлю дома (
lith_oops• 13 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Если по Украине-то нужен ветпаспорт, прививка от бешенства(выезжать можно не ранее, чем через 21 день после вакцинации) и за3-5 дней сертификат форма 1.
Если за границу, то тут сложнее. Нужно чипировать, оформить международный ветпаспорт, сделать прививку от бешенства, потом через месяц после прививки сделать анализ на антитела от бешенства( не позже чем за месяц до отъезда), далее нужен международный сертификат импорта и за 3-5 дней сделать свидетельство форма 1. Кажется все, но точнее вам расскажет ветеринар. Может за год что и изменилось, сестра вывозила кота в Польшу на ПМЖ. Мы своим сделали пока только международные паспорта, чипы и прививки.
У нас как раз есть все для ’заграницы’ (и антитела - тоже), но вот эта форма 1, которая и по Украине, я не очень понимаю, как ее делать в срочных условиях. (((( Там же смертоубийство будет на Волынской. ((( В частной нельзя. ((( И заранее - тоже нельзя. (((
Ра ру ра ру ра• 13 февраля 2022
Я тоже думаю над этим. У нас дома кошечка.
Есть 2 варианта
1. Поставлю много воды, возможны насыплю сухого корма. Надеюсь, вернёмся
2. Вынесу кошку на улицу и выпущу. Она не породистая, ее мамка была обычной сельской кошкой. Может, генетическая память поможет ей выжить
С собой брать не буду. Хотя, очень жалко
бювет_в_обед• 13 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Это если заранее сваливать.
А в таких темах обсуждается бегство от нападения . Я ж и спрашиваю куда собрались валить эти все тетки с клетками в случае нападения?! Кто и где их примет ?! На Польшу надеются?! Так Польша первая закроется. Или куда вы все собрались ?! Кому вы нужны в условиях воюющей страны?!
К примеру, мы жмвем в Харькове, и у нас есть дача на юге Украины, у наших друзей так же. У кого-то родители в центральной части, там должно быть безопаснее, чем в приграничном городе. Вот туда и думаем бежать.
Леннон_Жив!• 13 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Ви всіх достаєте. Якщо я таки встигну зробити закордонний паспорт, то я можливо поїду до брата в Німеччину. Що дасть вам ця інформація?
А давайте вы не будете про себя писать во множественном числе и расписываться за всех.
Я вас лично спрашивала хоть о чем-то? Зачем вы мне продолжаете отвечать? Вопрос задавался не вам, у вас ответа на него нет, спрашивать конкретно вас я не имела намерения, тем более зная вашу репутацию.
Кы-ы-ы-ця• 13 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
меня тоже этот вопрос фоном тревожит - если вдруг нужно будет по Украине ехать, что делать со справками? но если честно, года 3 назад сестра перевозила кота поездом в другой конец страны, делала прививку от бешенства заранее, справку за пару дней, и если я правильно помню, никто в поезде на это все не смотрел. там единственное - она все купе выкупала, чтобы никому не мешать. в теории такие вопросы, я так думаю, можно будет решать деньгами на месте.
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляДуняша
Ну по крайней мере на западную
А почему вы уверенны, что начнут не с нее?
Судя по карте это будет не восток
lith_oops• 13 февраля 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Тоже на это надеюсь. Если будут еще те места в поездах...
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Я тоже не верю, но если даже гипотетически допустить, то все будут бежать
В 2015 мы тоже не верили
Кудесница_с_пургеном• 13 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Тут вариантов 2 - или будет падать на хвост , или сдаст оккупантам .
Секретница• 13 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы не поняли?
Это именно срачная тема для паники.
У вас есть животное. Вы с кем-то будете советоваться оставлять его или нет в случае опасности?
Не думаю. У меня такого вопроса просто нет, он не возникает!
А если у вас или у автора возник, то с вами всё ясно.
А что именно вам ясно, позвольте уточнить? У вас нет вопросов, вы не собираетесь советоваться ни с кем? Отлично, ваше право, мы то тут при чём. Но почему у вас столько внимания, причем пустого, направлено на людей у которых возникают вопросы или желание пообщаться на эту тему. И слова ,,паника,, ,,срачная тема,, исходят только от вас. Но спасибо, что поставили нас в известность, что вам что-то с нами ясно
Кудесница_с_пургеном• 13 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спрашивали , спрашивали ... ))))
Секретница• 13 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Тогда уж и я признаюсь))) на западную Украину) Но, боюсь, что оппоненты не справятся с этой информацией спокойно) нас и тут сейчас по полочкам разложат
Кудесница_с_пургеном• 13 февраля 2022
Ответ длятогдалия
Судя по карте это будет не восток
Судя по какой карте ? У вас там на расии какие-то альтернативные карты ? С вашей рашей граничит восток и частично север Украины .
Борисфенка• 13 февраля 2022
Ответ дляСекретница
Та, ясно, що не на схід. Хоча варіанти можливі які завгодно, залежить від оперативної інформації. Закордон не розглядаю взагалі, мені треба повернутися в Київ, я невакцинована, коти без документів, грошей негусто.
Коренная киевлянка• 13 февраля 2022
Ответ дляСекретница
У меня нет вопросов по поводу животных.
Во-первых, не собираюсь поддаваться всеобщей истерии: бежим, прячемся, всё пропало, караул!!!
Куда бежать, куда прятаться? Всё это нагнетание достало до чёртиков. Ну если ты не тролль и реально боишься, ну бойся себе тихонько. Или толпой бояться не так страшно?
Вот куда вы ринетесь со своими чемоданчиками? И надолго ли? И где это таинственное безопасное место, которое вместит всех паникёров?
Во-вторых. Если и будут военные действия, то как можно оставить животное? Как об это вообще можно спрашивать? Вы бы спрашивали что сделать с беспомощным родственником в случае военных действий: будете оставлять, или брать с собой!
А ясно мне то, что если такой вопрос возник в чьей-то голове, то этот человек- не человек.
Просто существо прямоходящее, не более.
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Патриотка!!!))))
Мечты сбываются• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Не спорю
НО я живу в Киеве
И уверена,что здесь ничего не будет
Ну в Киеве или ничего или наоборот огого
Некомильфо• 13 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Я просто не представляю как и куда самим бежать , а котиков вообще ((
И не понятно домой когда сможем вернутся если что . Киев
Пробуйте пристроить.
Некомильфо• 13 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
может хватить уже? реально задолбали, даже ковидные темы так не раздражади как эти
Зачем заходите, если раздражают?
Секретница• 13 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Якби не донька, я б не їхали нікуди, чесно. Так би і залишилась із тими котами, собаками. Якщо їй буде спокійно, що я з нею поїду, то я поїду
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляС перепою
какая вы липкая! чего вы прицепились?
Люби боже правду.
Ручки-Крючки• 13 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Да, чип в новый паспорт (одна кошка была уже вакцинирована, просто наклеили чип в новый паспорт). Собаку и другую кошку чипиривали и уже в новый ’настоящий’ паспорт. Потом - вакцинация, потом, через месяц (в нашем случае полтора было) - анализ на антитела.
Спасибо
СhanelKa• 13 февраля 2022
Я своих забираю всегда с собой ( если надолго )
Но, мы дома сейчас и все хорошо 👌
У меня лабрадор и два больших кота
Секретница• 13 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня нет вопросов по поводу животных.
Просто существо прямоходящее, не более.
Очень много агрессии и игра слов. По сути - ничего) По поводу животных, я уже ясно высказалась. И если вы почитаете, что пишите вы, а что я, то поймёте, что нагнетаете и фантазируете только вы. Научитесь вести беседу по сути, ясная вы наша
С перепою• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Люби боже правду.
’ не упоминай имя Господа в суе’
ЭтаваНиМожетБыть• 13 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
С собой заберем. Но у нас собака и она очень дорогая:) шутка, конечно. Любим мы ее все, это уже член семьи, как ее бросить можно?
ЭтаваНиМожетБыть• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А Вы реально такая........ волшебная?
Тоже странно. А что котов в квартире закрыть? Они ж помрут с голода. Это ужас
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляС перепою
’ не упоминай имя Господа в суе’
Библию под подушкой держите?)
С перепою• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Библию под подушкой держите?)
а вам какое дело?
Кудесница_с_пургеном• 13 февраля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И от жажды .