Шесть котов и собака, даже если получилось бы с ними уехать, то где жить дальше? Жильё нам не сдадут фанаты стен и диванов, это единичные хозяева, как я, сдающие людям с животными. Поэтому и пытаться не будем в случае чего. Вариант выбросить вообще не рассматриваю.
А дети несовершеннолетние у Вас есть? Если всё пойдёт по наихудшему сценарию, то ради животных вы и детей не будете спасать? Ради котов-собак всем дружно умирать?
Нет, просто на Волынскую.... Как-то не повезло мне. Скажите, а просто в гос ветеринарке можно взять ту самую справку №1, которая за два дня до выезда? Или надо на Волынскую обязательно? Вы не спрашивали?
Форма 1 в обьой госветклинике, на волынской только титры
Мы неделю назад везли кота во Львов в поезде. Был только паспорт с прививками и багажный талон на животное, больше ничего проводника не интересовало.
Спасибо Вам огромное!!!! Скажите, а что такое багажный талон? У нас трое животных, и трое людей, мы бы все купе взяли. Как это оформлять? Никогда не ездили с животными на поезде.
Мы тоже брали купе. При покупке билетов через приват там к пасажиру можно добавить провоз животного, не знаю сколько можно на человека животных, но вам 3/3 точно можно. Кот наш ехал в переноске, ну точнее занесли в купе в переноске, а когда закрылись, выпустили его, надев на него шлею с поводком , чтоб не сбежал при открывании двери. Брали горшок с наполнителем, ставили на пол, но он не ходил, и не ел и не пил от стресса, но мало ли, лучше подстраховаться.
Спасибо большое, что поделились! Немного переживаю, нет же пока опыта. Вообще вся эта ситуация ужасно неприятная. (((( Дети, старики, животные - все те, кто от нас зависит, они добавляют переживаний. (((( Даже боюсь представить, как сейчас людям, которые проходят лечение, или беременным.... Страшно....
Это просто какой-то страшный сон(( Ищите жилье заранее, очень непросто найти с животными. И ещё, во Львове оказывается риелторы берут 100%, а не 50%, как в Киеве, ну если помесячно снимать. Посуточно то конечно без риелторов.