Жена аллигатора• 13 февраля 2022

Домашних животных будете оставлять ?

Если вдруг что ..
Я кошек имею в виду , домашних , которые боятся улицы
Результат:
вже голосів: 1070
651 (60.84%) Заберу с собой
337 (31.5%) Посмотреть ответы / свой ответ
82 (7.66%) Оставлю дома (
Кудесница_с_пургеном• 13 февраля 2022
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Давайте . Мне неинтересно , чем вы там заняты в своей великой и ужасной недоимперии . Решайте свои проблемы и не не лезьте в Украину .
Кудесница_с_пургеном• 13 февраля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Какая информация?
Я спросила, побрали паникерши у бывших мужей разрешения на вывоз детей или только котам переноски купили пока?
Где в моей посте какая то информация? И при чем Жиреновский к тому, что я написала?
Кончайте бухать, завтра понедельник
Такая информация . Что ничего не будет .
Секретница• 13 февраля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вам не стоит больше заводить животных. Вам не дано.
Вам дано советы раздавать
Твоя подруга• 13 февраля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Будет, будет! Понедельник завтра будет
А у нас макарошки• 13 февраля 2022
Ответ дляВилами по воде
мы тоже из Луганска, прижились в Харькове. и я никуда никуда не хочу больше бежать. так сердце ноет, как в 14((..... да и куда ж дальше?? хочется сказать, что пойду в партизаны, да вот только дети, кошка... опять спасаться
Обнимаю Вас! Кто не пережил, не понимает, думает, что это нереально, кто-то не позволит такому случиться и просто не может быть.
Етитьская богомышь• 13 февраля 2022
Никуда не бежим. Бежать просто некуда. Если что, то к родителям в село сами и кошку с собой. Там на крайняк коровка и молочко
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляС перепою
это ОБЩЕСТВЕННЫЙ форум. и это вы, зачем- то , Бога упоминали.
Верно
Пишу, что хочу. И не надо мне цитатами из библии бросать)
Борисфенка• 13 февраля 2022
Картинка в тему з Фейсбуку:
Фея_3уровень• 13 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Удалено администрацией...
Нифига. Никаких деревень НИКОГДА не бьіло на Донбвссе(30 лет прожила там). А в Киеве такого слова вообще нет. Я представляю- мне билетик до деревни Тарасовка)))
Секс-Бомба• 13 февраля 2022
А как оставить дома?
Лучше усыпить.
Вот рыбок даже не знаю куда пристроить, вдруг что. Аквариум не потянем(
Дама с собачкой• 14 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
А как оставить дома?
Лучше усыпить.
Пожарить их и съесть под водочку.
lith_oops• 14 февраля 2022
Ответ дляКукусики
А чего так дорого? Я за 2500 делала. Но летом.
Не знаю, мы официально в кассу платили, без помогаторов.... Может, подорожало к осени?
ТебеОноНадось• 14 февраля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Можно подробней про церукал? Моего Йорка тоже вечно укачивает в длинной дороге. Ветеринар сказал можно любое средство в таблетках для людей давать , но она их не ест естественно . Цирукал это же ампулы .. укол делаете ? Какой дозировкой ?
Таблетки. Дозу ветврач вам должен рассчитать исходя из веса
Кукусики• 14 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Я четко 17 августа кровь коту сдавала и платила в кассу. Киев. 2500 было. НО! В гос ветеринарке на Соломенке, мне предлагали сдать в их клинике аккредитированной и цену 4000 тыс назвали. Может вы от них ходили?
lith_oops• 14 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Нет, просто на Волынскую....
Как-то не повезло мне.
Скажите, а просто в гос ветеринарке можно взять ту самую справку №1, которая за два дня до выезда? Или надо на Волынскую обязательно? Вы не спрашивали?
Кукусики• 14 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Нет, просто на Волынскую....
Как-то не повезло мне.
А, ну вот на Волынскую я и звонила и они мне про 4 тысячи втирали, но у меня подруга ветеринар и я у нее делала в клинике.
Нет, справка для выезда - это только Волынская. В сравнении со стоимостью справки, это копейки. И в Жуляны не забудьте. Справку с Волынской меняете на международный сертификат. Вот он действует 3 дня.
lith_oops• 14 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Понятно, спасибо.
Мы поездом пока собрались.
Но вы представляете, что будет твориться на Волынской? Все ж ломанутся туда за этими справками....
Кукусики• 14 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Понятно, спасибо.
Мы поездом пока собрались.
У вас уже завершающий этап, так что вас могут отдельно принять. Советую вечером приходить, народу намного меньше. И я знаю, что сейчас есть услуги которые все это делают сами, к сожалению у меня нет контактов. Ну даже поездом, вам нужен международный сертификат. Можете попробовать на укр границе у ветеринара получить если в Жуляны не попадете
lith_oops• 14 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Да, вот тоже только что обнаружила, что нужно менять. Если поездом - то на вокзале.
Мы вообще бежать пока не собираемся, собирались переезжать через несколько месяцев. А сейчас еще поди знай, как все это будет...
Кукусики• 14 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Ну тогда если не собираетесь сейчас то вам и документы эти не нужны. Я бы позвонила на Волынскую и спросила сколько действует справка которую вы возьмете на Волынской для обмена. Если 3 дня, то нет смысла пока ее брать
lith_oops• 14 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Да просто тема удачно эта подвернулась, думаю - как раз можно расспросить все. ))))
А вообще видите же что происходит - поди знай, как это все повернется и как придется ехать... И по Украине, говорят, эта справка тоже нужна, если решим вдруг на Западную.... Там вообще неплохо весной, можно отпуск себе устроить.
Подумывающая• 14 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Да, мы спрашивали, но наш не может организовать справку перед выездом, придется самим ехать на Волынскую за справкой...
С тремя животными в живой очереди - ниже среднего удовольствие.
Есть еще гос. клиники на Добружской или Жмеринской, позвоните туда. Если выдаёт Добружская, то узнайте до которого часа, потому что сюда лучше ехать после 22:00.
lith_oops• 14 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
О, можно круглосуточно получить? И на выходных?
Тут девочки уже писали, что в Донецке кто ответственный, бегали искали где ту справку взять перед отъездом.... Хочется примерно понимать порядок действий - вдруг что.
Подумывающая• 14 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Клиника работает круглосуточно без выходных, но возможно справку выдают не круглые сутки и не каждый день, поэтому позвоните сперва, узнайте в какое время её можно получить.
Подумывающая• 14 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Вы же в Киеве, я так понимаю?
Кукусики• 14 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Да, по Украине не нужна. Ну слушайте, госветеринарки есть во всех городах Украины. Если не дай Бог что, то всегда можно обратиться в ветеринарную службу того же Львова, Луцка, Ивано-Франковска или куда вы там поедите. Еще и дешевле будет. Главное вы уже сделали.
lith_oops• 14 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
Вы же в Киеве, я так понимаю?
Да, в Киеве, но Березняки, нет машины и трое животных. Так себе удовольствие. ))))
lith_oops• 14 февраля 2022
Ответ дляКукусики
И в поезд не нужна?
Девочки писали, что нужна эта справка по Украине....
Да, главное сделали. Теперь уже гораздо проще.
lith_oops• 14 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
Спасибо, тоже так думаю. Как раз думала нужно сесть обзвонить их.
Кукусики• 14 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
И в поезд не нужна?
Не, справка на антитела нужна однозначно. А насчет этой которая выдается на основании справки об антителах, я бы позвонила на Волынскую. Они трубку берут и четко на все отвечают