Жена аллигатора• 13 февраля 2022

Домашних животных будете оставлять ?

Если вдруг что ..
Я кошек имею в виду , домашних , которые боятся улицы
Результат:
вже голосів: 1070
651 (60.84%) Заберу с собой
337 (31.5%) Посмотреть ответы / свой ответ
82 (7.66%) Оставлю дома (
ШапкаУшанка• 13 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Даже не знала, к сожалению, что есть посредники. Сами делали. Антитела - пару недель. Но потом же три месяца карантина.
Мы в октябре сделали.
Карантин
Ок, спасибо, буду узнавать
Сегодня на диете• 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Раз Вы такая вся в теме и уже приготовились, то расскажите куда и как бежать тем, у кого не 1 животное а 2, 3, 5, 10.... Куда бежать волонтерам с десятками животных, работникам приютов у которых больше 100-200 котов и собак. А что делать тем, у кого животные спинальники? Я уже молчу о том, что делать у кого в доме лежачий больной? Что делать домам престарелых, детдомам, психбольницам, отделениям с лежачими инсультниками или людьми после операций? Вы тему специально для срача создали, захотелось в топ попасть и получить свои 20 грн ?
Я никуда не поеду. Останусь в своём городе. Буду помогать тем, кому будет нужна моя помощь. Я так решила
Мальчун-задирун• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Вот и я о том же
Бежать, спасать шкуру. Все прямо стали очень ’патриотами’.
Я никуда не собираюсь )))
У мужа есть внж другой страны , и он сейчас в другой стране, а я тут . Даже мысли не было валить . Лежим с кошкой , читаю этот здешний бред и рыдаю )
Не обижаюсь• 13 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
У меня была навязчивая фобия - не дай Бог бежать - как с животными? Бывают ситуации, что нельзя не бежать. Опять же, между ребенком и животными выбираешь ребенка. Но бросить - это разорвать сердце пополам.
Сделали в октябре документы всем троим, слава Богу. Уже и карантин прошел. Теперь, если что, только справку перед выездом.
Это было довольно тяжело финансово, антитела - 4 тыс почти с хвоста. (((( Но мы справились.
Надеюсь, что бежать не придется. Но ОЧЕНЬ рада, что хоть по этому поводу я могу больше не переживать.
Пожалуйста, расскажите по документам
У моего есть чип, но я его на себя еще не оформила
Есть паспорт без фото, последняя прививка - март 2021
Что мне нужно еще? Что за антитела? Справка? И сколько она действительна?
Тантрический кекс• 13 февраля 2022
ну, вот честно: зачем вы нагнетаете?
живу в Харькове. бежать некуда. да и не на чем. самолета нет.
Мэри Попкинс• 13 февраля 2022
Девочки,напишите пожалуйста процедуру оформления паспорта для котиков. У меня два беспородных. Имея паспорт можно выезжать в любой момент или нужны какие то анализы для выезда? Это мне на будущее, жених из другой страны.
Подумывающая• 13 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Ага, ага. І я така скажу чоловіку ’Їхати не будемо прямо зараз, годинку почекай, я котиків збігаю усиплю’
Він мене за шкірку в машину вкине з котиками разом. Бо кожна хвилина буде цінна.
Даже отвечать не хочется. Лично я никуда не еду и кошку мне бросать или усыплять незачем. Наш ветврач тоже никуда не собирается, как другие ветврачи, которых я знаю, все остаются у себя дома, на работе, со своими семьями и животными. Хорошего Вам вечера!
автор Жена аллигатора • 13 февраля 2022
Ответ дляСекретница
Не совсем понятно, как вы с вашей адекватностью заходите в эти темы))) да ещё активно так с неадекватными нами вступаете в беседу))) Сейчас уже какие-то знакомые поуезжали: кто в Турцию, кто в буковель, кто-то готовится на западную уехать) Какая вам разница, ну вот паникёры мы, сидим обсуждаем, что в таких случаях с животными делать. Ну зачем раздражаться и упорно писать здесь?)
Борисфенка• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Помните. Теперь ваши скрины о бегстве в надёжном месте)
Расскажете вы больше о патриотах и любви в Родине. Ага.
Нет оправдания вам. Несколько лет здесь всех кошмарили своим бумажным патриотизмом. Теперь в машину и бегом бежать.
А чого бумажним, я ще й в реалі активна знана особа. Просто не хочу тут признаватися, хто я і що роблю, тут я мама і жінка.
Чи буде машина, невдомо насправді. Чи будуть дороги, також невідомо. Спасати дітей - святий обов´язок матерів. А після того можна і націю спасати.
Вас якось ображає черговість моїх пріоритетів? Чому?
Подумывающая• 13 февраля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Обратитесь к ветеринару, Вам всё расскажут по прививкам и документам.
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Я никуда не собираюсь )))
Я тоже смотрю на это и офигеваю.

Нас топят информационной войной. А наши ведутся и ещё больше себя закапывают. Хорошо, хоть сегодня днём вышли в Гидропарк погулять семьёй. А то с ума сойти можно- из всех утюгов.
Мы сами себя хороним.
Беговая дорожка для носа• 13 февраля 2022
У меня волнистик в большой клетке, боится всего нового. Если что, посажу в картонную коробочку и заберу 😥
lith_oops• 13 февраля 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Пожалуйста, расскажите по документам
Тот паспорт, который есть, не годится. Паспорта нужного образца оформляют только на Волынской (если Киев), там же вносят животное в базу.
Потом вакцинируют от бешенства. Вакцина должна быть хоть на день, но позже чипа записана. То есть, если сегодня, 13-го, чип, то завтра, 14-го - вакцина. Не знаю, почему так.
Через 3-4 недели после вакцинации сдать кровь на антитела к бешенству. Сам паспорт и чип там копейки, а вот документ с антителами - под 4 тыс, и это если на Волынской делать. Вот этот документ делали 2-3 недели. Точно не помню, мы тогда не торопились.
Но после этого еще три месяца выезжать нельзя - карантин. ((((
Если бы я сейчас знала, что есть помогаторы, я бы лучше через них оформляла. С животными на Волынскую не накатаешься, плюс там без записи, плюс очередь....
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Не надо прикрываться мужем и детьми!
Даже здесь все ясно по сортировке) не надо себя больше закапывать
lith_oops• 13 февраля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
У меня уже был опыт убегания с котиком без доков. Подмазала везде.
Расскажите пожалуйста о вашем опыте.
Не обижаюсь• 13 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
У моего паспорт бирюзовый междуеародный, в него вклеен номер чипа. Такой нужен?
Кто крайний?• 13 февраля 2022
Конечно будем забирать, они с нами даже в Буковель в этом году отдыхать ездили. С паспортами, привиты, чипированы.
lith_oops• 13 февраля 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Смотрите, эти бланки были только на Волынской или в других государственных, их в обычных клиниках тупо нет. Вы не могли его законно получить в частной клинике. В государственной - могли.
Там бланки типа подотчетные, закупались государством в рамках тендера. Знаю, потому что все лето не было бланков, что-то они в откате не сошлись, потому долго не закупали. Мы еще летом хотели сделать.
Так что, если делали в государственной - есть шансы, что международный. Если в частной (не оговаривая официально, что он международный) - без вариантов.
Почитайте в фб группу Пора валить - все про эмиграцию, там много раз эта тема поднималась. Безотносительно к эвакуации, просто люди, которые эмигрируют, часто сталкиваются с этим вопросом.
ТебеОноНадось• 13 февраля 2022
Тоже волнует эта тема ... У нас две собаки, запаса корма сейчас на 10дней +/-, следующий мешок заказала,но приедет только на следующей неделе,но то такое уже. Будут жрать уже что будет и если будет. Заберём их обязательно с собой в случае быстрого старта, иначе шансов выжить у них в панельке не будет .
Их, зараза,еще и укачивает жуть как в авто, упаковку Церукала уже закинула в тревожный чемоданчик к нашим лекарствам.
Капитанша• 13 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
Админы, ау! Вот меня за чай вы сразу в бан отправляете. Сколько можно? закрывайте дебильные темы. Сегодня какое-то нашествие беженцев и паникеров.
100% правы. В свете текущих событий, хорошо бы вообще убрать анонимов. Сколько можно нагнетать?!
Кудесница_с_пургеном• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
В ФСБ ?
ПП-шница• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Не спорю
НО я живу в Киеве
И уверена,что здесь ничего не будет
И я диву в Киеве, надеюсь что до нас на дойдет.
Не обижаюсь• 13 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Спасибо! У моего этот паспорт еще с 2017, выдала госклиника, на Троещине, вроде
Дюйм оф о4ка• 13 февраля 2022
Мои 7 котов, 2 алабая весом под 100 кг., 200 перепелок, 19 кроликов, 20 голов кур переезд не перенесут, поэтому остаюсь дома при любом раскладе
Ружье начищено, землянка в лесу вырыта - уйдем в партизаны всей семьей
Сорока белобока• 13 февраля 2022
беру с собой все свое хозяйство.
3 коровы, 3 быка.
3 коня, 3 лошади.
50 курей.
50 уток
50 гусей
50 индюков
50 кролей
10 собак
10 котов
обязательно переловлю всех крыс, они мне как родные.

загружу всех в грузовик.
и мы помчимся, мы поедем
прям к границе все подъедем
станем всех умолять
нас в европу принять.
Борисфенка• 13 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
До нас долетить, а я живу на Оболоні в панельці і зверху Київське море. Тому ілюзій ніяких.
З іншого боку, є надія, що це війна лише інформаційна і цього разу нас пронесе. Але приготуватися до форс-мажору не завадить.
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В ФСБ ?
Зачем? На суд советчицы. Когда начнет снова старую пластинку какие мы какашки и неправильно любим Родину.
Секретница• 13 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Я лежу , мне скучно , хочу пишу, не хочу - не пишу . Кто сказал что я раздражена ?😂 я смеюсь со здешних влажных фантазий и суровых реалий ))) Я хоть это понимаю , в отличии от тёток, которые где-то кому-то собрались предъявлять паспорта на животных и визы 😂
У вас кроме пассивной агрессии аргументов нет. Так беседа не ведётся, значит вас что-то раздражает и вы просто выплескиваете здесь . Я не захожу и не пишу в темах, которые мне не интересны. Видите, ваше поведение тоже странное для кого-то) в этом вся суть, все мы по-разному к чему-то относимся.
Борисфенка• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Не надо прикрываться мужем и детьми!
А що треба сказати мужу - я залишаюся з тобою, воюватимемо, а діти і коти хай пішки самі рятуються, як хочуть?
Капитанша• 13 февраля 2022
Я из ДНР. Многие знакомые вояки, вернувшись домой, притащили с собой кошек, собачек, которые к ним прибились. Собачек особенно жалко. Они такие преданные. Не отходят от новых хозяев ни на шаг. Боятся снова быть брошенными((