Едимнаморе• 14 февраля 2022

Есть семьи , которые не давно переезжали в Ужгород? Киев

Девочки , расскажите пожалуйста все , что можете о своей жизни ,в этом городе
Вы довольны, что переехали ? Изменилась ли ваша жизнь ?

Давно есть огромное желание переехать
Вот сейчас рассматриваю серьезно этот вопрос

Наша семья : я , муж , ребёнок 8 лет и новорождённая .
Муж работает в Киеве в такси
Я на дому работала и планирую через пару месяцев вернутся на работу .

Квартиры я смотрела -2 х комнатные - 8000-10000 тыс грн
Работа в такси - служб много ( но какой заработок Незнаю , востребовано ли такси в городе )

Школа , будем искать частную скорее всего ( цены я думаю такие же как и в Киеве будут )
Джинцы на Флиси• 14 февраля 2022
А чего вы вдруг решили ехать и почему именно Ужгород?

Неваляшкина• 14 февраля 2022
8000-10000 тыс грн??
автор Едимнаморе • 14 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Решили давно
Со сложившейся ситуацией в стране ,серьезно думаем над этим вопросом

Там родственники , зовут к себе на первое время
Александр_Мариуполь• 14 февраля 2022
ну такое: Киев по населению в 20 раз больше Ужгорода и сами понимаете сколько там ездит на такси и сколько там ,и площадь Ужгорода как один район Киева,так что думаю такси там не прибыльное дело!
автор Едимнаморе • 14 февраля 2022
Ответ дляНеваляшкина
8000-10000 тыс грн??
Видела такие цены на аренду квартир
Или это мало ?
Анонимус Я• 14 февраля 2022
Ответ дляАлександр_Мариуполь
++
ну жизнь дешевле, но и заработка меньше, да и село там, в плане траспорта, супермаркетов и остальных развлекух
Александр_Мариуполь• 14 февраля 2022
плюс разве что выезжать на заработки в соседние страны Чехия,Венгрия
Пусин Кукин• 14 февраля 2022
Что-то мне подсказывает, что в Ужгороде(да на съёме) на четверых не натаксуешь.
И расстояния короче, и клиентов меньше.
Меряю линейкой• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Решили давно

К них и спросите. Частных школ нету, это за такчлвееие ÷и

Джинцы на Флиси• 14 февраля 2022
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Да, мы весной ездили на 5 дней в Ужгород и такси взяли 1 раз, когда с вокзала в квартиру ехали, потом надобности не было.
Ms. Dolly• 14 февраля 2022
Ужгород малюсенький, какое такси
Белый Лосик• 14 февраля 2022
Я так понимаю, что основной заработок на Вас и он удалённый. Пусть муж промониторит другие вакансии себе
Докладная• 14 февраля 2022
мы приезжали в Ужгород - постоянно ездили на такси. Для туристов оно востребовано
Ms. Dolly• 14 февраля 2022
А так, он милый тихий городок, но вдоль Ужа кучи мусора в кустах) (может уже почистили , не знаю)
Белый Лосик• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Видела такие цены на аренду квартир
Или это мало ?
Я думаю это к тому, что 8-10 тыс и 8000-10000 тыс это суммы очень разного порядка
Губной рояль• 14 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Там есть хорошие школы. Но я бы туда не переезжала.
Copy-Paste• 14 февраля 2022
По поводу такси. Таксисты там зарабатывают не по городу таксуя, а по близлежащим селам/здравницам - народ из санаториев катается, туристы от вокзалов и до колыб, подъёмников, отелей, на день в Будапешт. Дороги местами плохие, горы. Если муж извозом планирует промышлять, то меняйте машину на более проходную и большую, что-бы чемодан/сноуборд поместился и компания из 5 ти человек.
Меряю линейкой• 14 февраля 2022
Ответ дляCopy-Paste
Да, в городе, ну может 1500 нрнт заработает только. А вот ещё
Мадам Подлинник• 14 февраля 2022
У меня есть знакомая девочка, которая наоборот уехала из Ужгорода в центральную Украину
Рассказывала, что есть нюансы, с которыми сложно...
Ну например, кумовство. Без связей работу не найти. Город сам по себе небольшой, поэтому сложно.

Copy-Paste• 14 февраля 2022
Если что, я не отговариваю, сама на западную хочу переезжать. Езжу каждый год в санаторий Поляну на долго пожить/оздоровиться, сама не вожу, нужен ’свой’ водитель ездить в Ужгород и Мукачево из Поляны.
Катька Пушкарева• 14 февраля 2022
Ответ дляCopy-Paste
Плохие дороги на Троещине и Оболони. Мы отдыхали под Ужгородом етим летом. Дороги супер. Даже в горах. Поселки чистейшие. Не сравнить с киевской областью. Ночью в горах была гроза и пропал свет. За час в горах ликвидировали поломку. За 3 года жизни в Ирпене, если пропадал свет, то на сутки и больше. Вот так отличается менталитет людей.
язззззь!!!• 14 февраля 2022
Ответ дляДокладная
Мы были в Ужгороде как туристы 3 дня. И только 1 раз пользовались, чтоб доехать до Мукачево.
Докладная• 14 февраля 2022
Ответ дляязззззь!!!
а мы постоянно ездили. там своей машиной так неудобно ездить-(((
Манька Галченок• 14 февраля 2022
Посмотрите на ворк юа сколько таксист зарабатывает. На эти деньги тяжело содержать семью даже в Ужгороде. У нас поездки от 35 грн. Для нас это круто если срочно куда то нужно и не дорого, а чтоб работать в такси... незнаю. И частных школ у нас нет. Только до 4 класса кажется есть одна
Манька Галченок• 14 февраля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Ой, да прямо) не больше чем по всей Украине. Я за 12 лет проживания тут не встречала. Хороших специалистов берут с руками и ногами.
Мадам Подлинник• 14 февраля 2022
Ответ дляМанька Галченок
А вы откуда переехали?
Доводилось менять работу?
Не знаю, может от сферы зависит еще. Ну и это же по рассказам чужого человека.
Я вот думаю, что не переехала бы в жизни в центральную Украину с западной - там природа, близость европы и вообще красота. Тут иначе...
автор Едимнаморе • 14 февраля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Основной у мужа
У него получается 25-30 тыс
И пенсия -7000
Инвалид ато
МойНеТакой• 14 февраля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Кучи мусора плывут с гор, когда сходит снег. Чистят каждый год.
МойНеТакой• 14 февраля 2022
Ответ дляМанька Галченок
В Ужгороде у частников проезд минимум 50 гривен. В службах сейчас меньше 40 (и это уже со скидкой) не встречала.