МошеЙница• 14 февраля 2022

ТТГ и гипотиреоз ,тирозол

Болею гипертиреозом, но с приёмом тирозола Ттг вырос до 18,5.очень плохо, отёки, сонливость ,задышка и т.д . Доктор настоятельно рекомендует принимать тирозол еще 1,5 мес в дозировке 10 мг . Месяц я почти пропила ,но анализов еще не сдавала .состояние еще хуже, понимаю ттг вырос еще больше . Что делать ,сил просто нету больше
.как лечение проходит у вас ?
Хорошенькая• 14 февраля 2022
сдайте анализ,и тогда можно будет говорить о чем-то.
Бесстыдница• 14 февраля 2022
У вас передоз тирозола.
Сдавайте анализы и к другому доктору
Бесстыдница• 14 февраля 2022
Если врач хотел по схеме Блокируй и замещай идти, то забыл назначить эутирокс....
Все возможно• 14 февраля 2022
я так понимаю тирозол применяют при тиреотоксикоз, а это вообще то противоположность гипотериозу. Вы ничего не путаете?
Все возможно• 14 февраля 2022
при гипотериозе применяют лтироксин или эутирокс
Советчицы тоже плачут• 14 февраля 2022
Эутирокс вам должны были назначить
Курочка-наседка• 14 февраля 2022
Странное назначение. Ищите другого врача
Советчицы тоже плачут• 14 февраля 2022
Ответ дляВсе возможно
Нет не путает. С тирозолом обычно эутирокс назначают ,схема ’ блокируй и замещай’.
Julia 2020• 14 февраля 2022
у хирурга консультировались?
мне помогло удаление, но у меня сразу были мизерные шансы избежать операции и антител слишком много и размеры железы были больше нормы, а после приема тирозола еще увеличилась в два раза
Анонимба• 14 февраля 2022
У вас передозировка тирозолом . Нужно срочно уменьшить дозу .
И знайте , ттг меняется не так быстро . Его отклик на измениюение дозы минимум через месяц будет .
Анонимба• 14 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Эутирокс вам должны были назначить
Ни в коем случае .
Анонимба• 14 февраля 2022
Никто кроме вас не разберётся в вашем заболевании . Читайте , изучайте .
Советуйтесь тут .
Поверьте , тут девочки на много умнее большинства украинских эндокринологов
автор МошеЙница • 14 февраля 2022
Ответ дляВсе возможно
Да ,я страдают гипертиреозом ,лечусь тирозолом. На последнем приеме анвлизы уже показали гипотиреоз, но доктор сказвть пить тирозол дальше. Говромоы щж не назначил ( видимо нужно искать другого доктора .
Советчицы тоже плачут• 14 февраля 2022
Ответ дляАнонимба
Через 6-8 недель
Советчицы тоже плачут• 14 февраля 2022
Ответ дляАнонимба
Ни в коем случае .
Нет,надо эутирокс назначать
автор МошеЙница • 14 февраля 2022
Ответ дляJulia 2020
у хирурга консультировались?
Да ,на Рейтерской. Тоже визуалтно стало заметно ,что щж увеличилось. А можно резко бросить пить тирозол ? Завтра пойду здам гормоны .у меня негвтивные антитела к рецепту ттг ,доктор сказвл есть шанс на излечение,и нужно продержаться на тирозоле и заблокировать щж ал максимуму,без гормонов щж
Julia 2020• 14 февраля 2022
Ответ дляМошеЙница
у Цымбалюка?
мне постепенно дозу снижали, и наблюдали, но не отменяли совсем, даже накануне операции пила по 2 таблетки
Julia 2020• 14 февраля 2022
если шансы есть, то можно найти врача который практикует схему ’блокируй и замещай’ думаю в поликлинике Института Эндокринологии на Вышгородской такие специалисты есть
автор МошеЙница • 14 февраля 2022
У Маляревского .даже с повышенным ттг Вы тоже пили тирозол ? Я уже не знаю как быть .лечиться у одного или сдать анализы и пойти к другому доктору.
Ромашкинная• 14 февраля 2022
Так у вас гипотериоз - какой тирозол! Тирозол это если гипертериоз
Ромашкинная• 14 февраля 2022
Ответ дляАнонимба
Ни в коем случае .
Вы серьезно??
Ромашкинная• 14 февраля 2022
Ответ дляМошеЙница
Резко не бросайте ни в коем случае.
автор МошеЙница • 14 февраля 2022
Ответ дляРомашкинная
Резко не бросайте ни в коем случае.
А что может случится?
Ромашкинная• 14 февраля 2022
Ответ дляМошеЙница
А что может случится?
Будет рецидив. Я тут недавно о себе тему создавала
Ромашкинная• 14 февраля 2022
Ответ дляМошеЙница
А что может случится?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3096435
Julia 2020• 14 февраля 2022
Ответ дляМошеЙница
А что может случится?
так а зачем на себе эксперементировать, тем более если сказали что есть шанс обойтись без операции,

попробуйте создать новую тему, нужен эндокринолог который схему ’блокируй и замещай ’использует и завтра уже подъехать к нему, после буквально 3 дней тироксина намного улучшается состояние
Julia 2020• 14 февраля 2022
просто после операции запрещен прием тироксина пока не будет результатов биопсии, а это в сезон может занять 2 -3 недели, когда пришли мои результаты мой ТТГ был 90, я практически отключалась на ходу
Советчицы тоже плачут• 14 февраля 2022
Ответ дляJulia 2020
Ого.
Стебель_березы• 14 февраля 2022
Поддерживаю , что нужно лечиться по схеме ’блокируй и замещай’. Мой муж на тирозоле уходил в гипотиреоз, а при отмене в тиреотоксикоз. Пока не подобрали одновременную дозировку тирозола и эутирокса. На этой схеме за год даже смогли побороть мерцательную аритмию.
автор МошеЙница • 14 февраля 2022
Ответ дляСтебель_березы
А как сейчас, муж так же на тирозоле или рекомендуют удалити?