ПешитеБесАшипок• 14 февраля 2022
У кого дети хорошо читали до школы, подскажите
Как занимались, может какие секретики, может в ютубе есть интересные проверенные канали, по которым вы занимались? Поделитесь пожалуйста.
Ноунэйм• 14 февраля 2022
няня в 4 года научила,
а я уже покупала красивые яркие дорогие книги
7 лет и читает запоем .
Сфера влияния• 14 февраля 2022
Я читала 109 слов как пошла в первый клас, при принятии. Учила сестра Дома, она на год старше, мы в учительниц играли - усилим ее, потом она меня, позднее - я ее. И так по кругу 😂
Прячусь от Всех• 14 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Читает, но нет скорости. Медленно расстяяяягивает.....
Всему свое время. Не торопите.
ПешитеБесАшипок
• 14 февраля 2022
Ответ дляСфера влияния
Класс, вот это игры я понимаю
А сейчас, мультики, телефоны...
Форс мажор• 14 февраля 2022
Букварь Жуковой
или на укр Федиенко. Они с 4,5
Ничего изобретать не надо.
И не учите алфавит по порядку. Вы в книгах все описано.
или на укр Федиенко. Они с 4,5
Ничего изобретать не надо.
Пупуговка• 14 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Класс, вот это игры я понимаю
А сейчас, мультики, телефоны...
Вы же сами эти телефоны даёте
Дети любят играть в игры, но родителям лень.
Сфера влияния• 14 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Класс, вот это игры я понимаю
А сейчас, мультики, телефоны...
Не было всяких модных нынешних примочек :) Это правда:) игры как эта и подвижные не улице - все. Хочешь играй, хочешь - нет, никто просить не будет:))) И ничего, выросли обе норм людьми) Побольше общения и внимания, поменьше тв и гаджетов и Ваше дитё, автор, тоже будет на высоте🙏🌸
ПешитеБесАшипок
• 14 февраля 2022
Ответ дляФорс мажор
Букварь Жуковой
или на укр Федиенко. Они с 4,5
Ничего изобретать не надо.
или на укр Федиенко. Они с 4,5
Ничего изобретать не надо.
Да, учились как раз по Федієнко.
Этот букварик прошли. А вот скорость...ее нету.
кошкомышь• 14 февраля 2022
А зачем? У меня один ребенок читал с 3.5 лет, второй с 6ти. Все должно быть исключительно по желанию ребенка и при наличии его личного интереса
Хитрушка-чекушка• 14 февраля 2022
никак не занимались
начал читать старший в 4 года, младший в 5.
ПешитеБесАшипок
• 14 февраля 2022
Ответ дляСфера влияния
Да,спасибо. Знаю, понимаю. Стараюсь!
Форс мажор• 14 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, учились как раз по Федієнко.
Только регулярным чтением. Начать с тонких книжек по слогам.
Кому там слова не давали• 14 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, учились как раз по Федієнко.
А зачем вам сейчас скорость?
ПешитеБесАшипок
• 14 февраля 2022
Ответ длякошкомышь
Да, но возраст поджимает. В школе как погонят. Мне кажется там программа на читающих уже детей. И кроме чтения хватит)
ЯяяКакаджамбо• 14 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, учились как раз по Федієнко.
Читайте. Со временем скорость чтения возрастет. Я покупала интересные книги, дети не могли оторваться. Читали много и с удовольствием. К первому классу скорость чтения у сына была 80, у дочки 95.
Морожена_курка• 14 февраля 2022
Меня мать научила за неделю читать. С криками, помню и сейчас как это было.
Вроде должно бы спротивить, но мне понравилось.
Купили мне много книг, я быстро вычиталась. Детям в саду читала книги, мне это чень нравилось. На меня оставляли группу, я типа главная была.
Детей учила с помощью комп. игр, плакат был говорящий. Я сначала учила читать глупые слова, типа ж**а, это было весело, потом начинали сами слова составлять.
Ну и книжки, где читать слогами надо.
Хитрушка-чекушка• 14 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
как вы намерены погнать созревание долей головного мозга своего ребенка?
кошкомышь• 14 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так ваш ребенок уже читает. Вы рискуете отбить вообще желание учиться и читать.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет, вы ошибаетесь. Пы.Сы. Я была отлично читающии ребенком, половину первого класса плевала в потолок, что потом сильно мешало ( привыкла, что уже все знаю).
ПешитеБесАшипок
• 14 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Супер. Как хорошо.
Просто даже так подумать, прочитать задание по матиматике, по ядс, знать что от тебя хотят. Это же так важно. Считаю, что должен читать и понимать прочитанное...вот и стараемся.
Хитрушка-чекушка• 14 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Супер. Как хорошо.
стараемСЯ это вы о ком?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Супер. Как хорошо.
Зачем? Никто в 1 классе не заставляет читать задания, их учитель озвучивает. У меня первоклассник сейчас. И вторая дистанционка, так что уроков я прослушала достаточно
Улыбчик• 14 февраля 2022
Книги с рождения перед дочкой - много читала ей. Мультики редко смотрим, а вот читаю ей много. Играли в разные игры с буквами, потом букварь. 4 года, читает букварь нормально, пишет прописи. Посмотрим, как дальше будет)