Завтра не пью• 15 февраля 2022

Расскажите свои истории о продаже жилья.

Я сейчас продаю дом. Такого маразма я не видела и не могла представить. Вот некоторые из историй о "покупателях". Массово прут без денег, приезжают, ходят, обсуждают между собой нужен ли им дом или квартира, хотят ли они жить за городом, ругаются и спорят между собой и уезжают. Вторая категория, это "выгуливатели детей". Запускают в дом отпрысков. Рекорд был 5детей и шестой в животе. Дети носятся по дому и орут. А их родители сидят и мечтают где они поставят бассейн/кровать/какой ремонт хотят и тд. Потом выходят все дружно в сад и начинают жрать виноград/сливы/яблоки. Зимой этого не происходит, естественно. Третья категория, приезжают и тащат в дом старика/старуху, которой собственно и ищут дом. На минуточку, дом у нас трехэтажный. Стариков волочат на костылях/ с гипсом/с весом более 100кг, еле ходячих. И говорят "ой, а как же ж мама будет тут жиииииить?". То есть по фото, по плану дома и по видеообзору (!!!) не понятно, что дом без лифта и не один этаж. Четвертая группа это молодежь с красивыми глазами, за которые нужно им отдать дом за пол цены. Пятая - блатные). Пальцы веером, резкие и четкие:" всё, мы берём, но через пол года". Делитесь своим опытом. Может повеселимся хоть). П.С. ничего не придумала и не приувеличила. Были и костыли и гипсы. Всё ужала, тк каждый случай описать невозможно, ибо было просмотров много очень.
nana713• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Хотя, я смотрела другие объявления, и нашла в текстах строчки в стиле ’ если нет денег, просьба не беспокоить’ и тд. По этому, думаю, что это не только у нас такое)))
Возьмите на заметку)

nana713• 15 февраля 2022
Ответ длялюблю_тортики
Верю
Значит я идеальный покупатель
Много лет захожу в раздел домов, смотрю объявления,мысленно примеряю дом на себя, размышляю как там круто/не круто жить и....закрываю обьявление)
а у меня как-то обычно выходит, что со съемом, что с арендой - достаточно долго подбираю - мне достаточно посмотреть все фото, оценить местоположение, чтоб понять - мое или нет, не катаюсь по объектам - выбрала, приехали посмотрели - и в десяточку)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 февраля 2022
Продавала часть дуплекса. Приехали Муж с женой посмотрели. Через день позвонили, поторговались, мы скинули 1 шт и договорились о сделке. И только во время сделки у нотариуса им доходит, что они покупают ДУПЛЕКС, а не отдельный дом. Кипиш, истерика, перессорились между собой, потом наорали на нас и уехали.
Потом ещё на одном просмотре чуть не повторилось похожее. На просмотре была женщина с дочкой, все им понравилось, приехали вечером с мужем и только он увидел, что это дуплекс.
Люди, не то что не читают объявления, а и не смотрят вперёд и не слушают, что им говорят.
Ниф_ниф• 15 февраля 2022
В реальності там одноповерховий будинок з підвалом і кімнатою на горищі.
люблю_тортики• 15 февраля 2022
Ответ дляnana713
Да, ниже писала что выбирали квартиру пол года, а просмотров было штуки 3 и купили
Не люблю морочить людям и себе голову лишний раз
люблю_тортики• 15 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я думала только на советчице темы читают через слово)
Фигура мечты• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Да. Я знаю, все знают))).
А можно фото снаружи. Как выглядят 110кв в три этажа?

ТигрЛьвович• 15 февраля 2022
Ну не знаю. Продавала две квартиры свои в Киеве. Дврз и Оболонь в разные года. Покупка после второго просмотра. Первые, типа, носом крутили, пытаясь цену сбить. Но в целом все ок. Вам прям не повезло(
Розавенная• 15 февраля 2022
Подорожал домик автора за полдня на три штуки)
Фигура мечты• 15 февраля 2022
Ответ дляБолеИменее
Странно, обычно, если ищут дом для престарелых родителей, выбирают один этаж, компактно, удобно, но точно не 2х или 3х этажный. Как-то нелогично
Я взяла 2 этажа. 1й для родителей, второй для себя, когда приеду в гости.
Нерадистка Кэт• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
110 кВ. М в три этажа??? Даже передавить не могу
автор Anna Venturesm • 15 февраля 2022
Ответ дляКапитошечка
Описание в объявлении жиденькие. Не стиль написания автора. Может это не автора дом
я ж писала сразу, цена 75000. Откуда все взяли 70. Ок, ладно, развлекайтесь))) я пока почитаю истории других людей. А вы продолжайте . ’Обнаружте меня’
автор Anna Venturesm • 15 февраля 2022
Ответ дляФигура мечты
Можно конечно. Меня ж местные эксперты уже обнаружили. Правда непонятно почему цену я указала 75, а они ищут 70. И главное, находят. Зато весело)
автор Anna Venturesm • 15 февраля 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Посмотрите трёхэтажные дома по 75 квадратов. Их полно на том же олх. А потом представьте 110кв. Это очень просто
Капитошечка• 15 февраля 2022
Ответ дляAnna Venturesm
Вы меня скорее всего с кем-то путаете, какие 70?!
автор Anna Venturesm • 15 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
божественно! Надо же. Без комментариев)))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 февраля 2022
Ответ длялюблю_тортики
Я тоже так думала))
автор Anna Venturesm • 15 февраля 2022
Ответ дляКапитошечка
С кем?) Я вижу, что вы с соратниками уже нашли какие то объявления и обсуждает стиль написания и тд. Я зашла в то объявление. Ссылку ж тут кинули. Говорят, дом подорожал на 3тыс. А я говорю, что цена моя 75 изначально. Улавливаете?) Если нет, то ладно.
Ниф_ниф• 15 февраля 2022
Ответ дляФигура мечты
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/dobrotnyy-zhiloy-d...

автор Anna Venturesm • 15 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
не доходит, однозначно
автор Anna Venturesm • 15 февраля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, увидела, что у вас 110 квадратов в три этажа) ну серьезно, вы так расписываете покупателей)))) а я прям поедставляю, как люди приезжают и офигевают от того, что это башня Рапунцель, а не дом) реально 3 этажа и 110 квадратов если человек покупает дом впервые, он не всегда может понять, что такое 110 квадратов на трех этажах. Фото наверняка не информативны в данном случае. Снимают все обычно красиво) При этом часть площади на каждом этаде съедает лестница. Это не дом, это дачный домик жить в таком доме нереально.
Как можно и’красиво’ снять видео и показать план дома в виде чертежа, чтоб человек подумал, что трехэтажный дом, 110м стал одноэтажным или что? . Вы понимаете о чем говорите?
Капитошечка• 15 февраля 2022
Автор, что с вами случилось? Вы тали такая агрессивная, а всё так радужно начиналось
автор Anna Venturesm • 15 февраля 2022
Ответ дляКапитошечка
Да я не успеваю читать, столько настроили. Да ещё и большая половина не по теме. Конечно, бесит тупизм этот, а вы как думали. Им одно, они другое. Конечно, я понимала, что тут тоже полно тех, до кого туго доходит суть, но что то слишком дофига
Фигура мечты• 15 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
Сторінку не знайдено
Булку Дай• 15 февраля 2022
Ответ дляКапитошечка
Обгадить людей, которые приезжают смотреть дом, дааа очень радужно начиналось) автор уже бан словила анонимный, совсем не агрессивная)
люблю_тортики• 15 февраля 2022
Ответ дляAnna Venturesm
Не мне вопрос, но помню в начале темы Вы отвечали девушке которая купила дом за 70тыс, Вы написали что за такую же цену ,но в жилом состоянии
Вот видимо по этому ответу и пришли к выводу что прям ровно 70
Забанили Вас за эту тему?
Если да,то жесть
Капитошечка• 15 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Бан, а за что? Я думала автор специально открылась, чтобы домик продать быстрее
автор Anna Venturesm • 15 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
100%. У нас тоже такие были, что за кредитом ехали, а им не дали)). И не понятно, нафига ехать на просмотры, если даже не пробовали пойти и узнать дадут ли им кредит. Вы правы, 70% с диагнозом
автор Anna Venturesm • 15 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
забыла написать самый прикольный случай : приходила дама с любовником-водителем (он важно рассказывал ей ,что он там переделает и доделает ) ,потом с подругой ,потом с мужем помирилась и ему решила показать (просила не рассказывать что приходила с другим в первый раз ). Потом она мне позвонила и сказала ,что ее не очень устраивает ,что в ЕЕ ДОМЕ живут кошки (мои ))). Мы ответили ,что ей не продаем.
вот таких у нас ещё не было). Надеюсь и не будет
Я супер-пупер• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Автор, вот Вы очень точно описали и наших ’покупателей’! Вот прям подписываюсь под каждой категорией!
У нас одни молодые таскали и бабушку, и потом дедушку, которым лет по 80-90, зачем им тот дом большой вобще неясно. Блатные тоже были... Вспоминаю до сих пор их фразы...
С детьми, да...
А ещё были такие, кто не понимал откуда вода в доме берётся, думали что город поставляет по трубам (а мы в пригороде находимся)
А сколько вопросов ’почему продаете? что ж вы для себя делали, а теперь продаёте!’ - и тут ждут с ухмылкой , что им какую-то причину назовут, на чем можно скинуть полцены...
Короче та же песня!))
Я устала выслушивать , что всем всё не так. Покупайте и переделывайте ТАК как Вам нужно))))
Один сказочный писал после высланных фото ’заберу за 10тыс$’.
Вот люди, блин, ну откуда Вы такие берётесь! )))
Или по телефону звонят ’А Вы дом продаёте? - Да продаём. -А торг какой?’ Ну какой торг по телефону?!??
За риэлторов вобще молчу) Есть отдельные уникумы.
Автор, желаю Вам продать легко и побыстрее!
Я надеюсь тоже продадим свой!