КарамбОлька• 15 февраля 2022

Сам себе ландшафтный дизайнер. Покажите свои фото красивых мест на даче.

Показываю свое. Давайте обмениваться идеями.
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляДевальвация
Дизайна ноль,но я люблю свои цветы). Лет до 35 мой максимум был посадить рассаду помидор)). Теперь развиваюсь.
а что это за цветы. фото 4. прикольные

автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляДевальвация
Ещё
розы обожаю
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
А ещё я большинству деревьев сделала такое обрамление, многолетние мускари. Очень красиво и летом сохраняют влагу под деревом
хорошая идея. у меня тоже много мускариков по всему огороду
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
А можно подробнее о фото 3 - что это за мини фонтанчик?
фонтанчик на солнечной батарее. на пром. юа покупала за 350 грн
Царь-Матушка• 15 февраля 2022
Ответ дляДевальвация
фото
Какие красивые гладиолусы!
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляДевальвация
фото
Красота! скажите пож вы гладиолусы выкапываете. еще вопрос гибискус вы обрезаете на зиму?
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляСлепок стопы
фото
Здоровская идея. возле забора хвойнички.

автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляСлепок стопы
фото
молодцы. это у вас камень. вы покупаете его?
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вот, мой двор
Очень красиво . Это лиственница у вас вдали
Я такая боевая• 15 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
спасибо, да
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
И вот

Но вообще, моя страсть - гортензии, у меня их 15 кустов самых разных)
скажите пож название плетистой розы. очень красиво. поезд сами делали или покупали? И подсвечники красивые.Прикольная идея
Я такая боевая• 15 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
название уже не скажу, их там 9 кустов этих роз, но пришлось прошлой весной сильно обрезать - впервые за 5 лет померзли сильно. просто покупала плетущиеся, они разных цветов.
Ms_Sambukina• 15 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Прикольно, а как вода подведена?
Девальвация• 15 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
а что это за цветы. фото 4. прикольные
Дельфиниум дикорослый,по моему. Это как сорняк)
Антонина матушка• 15 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Вопрос не мне, но по гладиолусам отвечу.
Обязательно выкапывать на зиму, и луковицы хранить в прохладном месте.
Весной за пару недель до посадки аккуратно луковички нужно ’ раздеть’- снять сухую пленку на глазках, откуда будут потом стрелки выпускаться. Делать это нужно аккуратно, я пинцетом снимаю
Девальвация• 15 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Какие красивые гладиолусы!
Спасибо!
Девальвация• 15 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Выкапываю. Обрезаю.
Антонина матушка• 15 февраля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Прикольно, а как вода подведена?
А в фонтанчиках же одна и та же вода циркулирует, там не нужен подвод воды, электричество нужно
Ms_Sambukina• 15 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
То есть в вазон залита вода, вставлен приборчик и вуаля? Круто)

Антонина матушка• 15 февраля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Да, там насос маленький и принудительная циркуляция. По мере необходимости добавляется вода ( испарятся же)
Ms_Sambukina• 15 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Я сколько смотрела на такое, все думала что какой то шланг, как то надо вкапывать, маскировать, даже не задумывалась раньше)))
Антонина матушка• 15 февраля 2022
Я никак не доведу до ума свои клумбы, но дачу свою люблю очень, хоть там и не по модному у меня)
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Прикольно, а как вода подведена?
вода в вазоне. ее не надо подводить. просто доливаем раз в неделю и все
Ms_Sambukina• 15 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Да, уже поняла, спасибо!
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
спасибо
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
да. ничего подводить не нужно.
Слепок стопы• 15 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
да, камень
покупали
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
сколько у вас лилий!!!! А розы и ель рядом это нечто. тоже так хочу сделать
автор КарамбОлька • 15 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
и тюльпанов очень много. у меня разбросаны по всему саду
Антонина матушка• 15 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Мы покупали 7 лет назад дом, ёлочка уже росла, метра полтора была высотой. А сейчас она уже метров 8, красавица, мы ее наряжаем на НГ всегда