СернаМоисеевна• 15 февраля 2022

Девочки, а легко вес после беременности уходит?

Кто-то говорит, что родили и сразу вышли худышками, кто-то- что спустя месяца три вес сам ушёл.
Я питание на контроле с первых дней держу, но уже вот на 21 неделе 3 кг плюсонулось и каждый день по 100 грамм дорастает. Вот думаю, это кто растёт вообще? Я или он? Потому что по телу не видно как-то, только живот и талия пропала
ЕлькиПальки• 15 февраля 2022
В 24 да, было 53, рожала 74, в 1 мес ребёнка 58 кг была. Зато в 39 🥺, +10 кг так и остались со мной.

МамОмужа• 15 февраля 2022
это малыш растет, вы за здоровье переживайте и здоровое питание, с лишним весом потом разберетесь.
Кондуктор маршрутки• 15 февраля 2022
Очень по-разному. Я оба раза набирала +9 кг, но в 23 я пришла в форму за месяц, а в 34 мне уже понадобилось 3 месяца. А подруга оба раза после родов вообще не могла скинуть вес пока не заканчивала ГВ
На привозе• 15 февраля 2022
Легко приходит! Проверено на себе!)))
автор СернаМоисеевна • 15 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
Вот я о нем переживаю, поэтому баланс фруктов, овощей, ничего вредного, каши и витамины. Переживать на всякий случай нужно обо всем и заранее)
Молчунья• 15 февраля 2022
Легко, набрала 16 кг,ушли месяца за 2 .
Праздничный сервиз• 15 февраля 2022
За 40 недель нормальная прибавка 8-10 кг. Это вес ребёнка, плаценты, доп. кровоток, воды. Я после каждых родов -8 кг после роддома. Остальное уже приходится приложить усилия. Причём второй раз было худеть гораздо проще и быстрее.
МамОмужа• 15 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
если у вас пойдет гормональный сбой, и на фоне этого вы начнете поправляться, то никакое пп не поможет. не заморачивайтесь этим, +10 кг это не много. Знакомая набрала 20 кг, после сбросила легко, и снова весит свои 50
Белая котичка• 15 февраля 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
ребенок 3-4 кг
откуда вы 8 взяли?
или вы набирали по 8?

ЦыбаФу• 15 февраля 2022
Автор, я за беременность набрала 21 кг. После родов еще 9 месяцев худеть не могла - кормила. Зато после за полгода восстановила фигуру, даже на 5 кг меньше стала чем до беременности. Всему свое время. Просто беременность и набор веса не разделимы.
Нашли в капусте• 15 февраля 2022
Все зависит от того, какие это кг во время беременности. Если питание не меняли и это отеки, то через месяц будете в прежнем весе. Если налягаете на булочки, т.к. беременным отказывать нельзя, то этот вес сгоняется очень не просто
Нашли в капусте• 15 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
ребенок 3-4 кг
откуда вы 8 взяли?
или вы набирали по 8?
Ну ещё плацента, воды, объем крови увеличившийся, набухшая грудь. Это даёт остальные 4 кг
Белая котичка• 15 февраля 2022
Ответ дляНашли в капусте
а куда девается обьем крови и набухшая грудь?
Праздничный сервиз• 15 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
ребенок 3-4 кг
откуда вы 8 взяли?
или вы набирали по 8?
Вы хоть беременные были? В животе ж не только ребёнок. Плюс дополнительный кровоток + внутриклеточная жидкость. От отеков тоже никто не застрахован, которые на последних месяцах могут появиться.
Нашли в капусте• 15 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
Объем крови приходит в норму где-то через 2 месяца после родов
Белая котичка• 15 февраля 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
была дважды - после родов уходило 4-5 кг примерно
но никак не 8 или больше
остальное таяло за 2 мес
ЯяяКакаджамбо• 15 февраля 2022
Первая беременность плюс 22 кг. После родов через 2 суток взвесилась- минус 10кг. Остальные потихоньку, до полтора года ребёнка ушли.
Женамужная• 15 февраля 2022
С первым ребенком быстро ушел, со вторым очень сложно уходит и у всех моих знакомых так со вторыми родами.
Уты-фрутик• 15 февраля 2022
Во время беременности ни в чем себе не отказывала. Набрала норму 10-12кг за беременность. С 48 кг шла рожать 59, сразу после родов 53, по завершении ГВ через год 48. И так оба раза. Дети погодки 1.9 разница

с_переулочк­а• 15 февраля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я в 33 из роддома с довольно плоским животом вышла. Но я набрала немного, а до беременности у меня был хороший пресс.
с_переулочк­а• 15 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Значит будет все нормально.
Уты-фрутик• 15 февраля 2022
Вы почитайте сколько весит матка перед родами , в среднем околоплодные воды и сам ребенок. Вот все вместе 8-9кг если я правильно помню. Плюс грудь на кормления. И гормоны.
Щепотка_совести• 15 февраля 2022
И в 30 и в 36 вес уходил легко. Пока кормила, таяла на глазах. Но за беременность и набирала не много
Мамаша в бигудях• 15 февраля 2022
Само главное - родить здоровоо ребенка. Тогда у Вас потом будет время на себя - похудеть и т.п.
Куратор дебошей• 15 февраля 2022
Забеременела с 63 кг. В роддом ехала 69.5кг. Из роддома вышел скелет 57 кг с грудью 8го размера. Ничего не ушло. Я 1,75м
Робот Вертер• 15 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
А у меня по знакомым - наоборот , кто в первую беременность много набирал, тот во вторую себя больше контролировал и меньше набирал + легче приходили в форму . Если что, я за беременность набрала 25 -ела как не в себя , шла на роды 83( до беременности была 58 кг при росте 170) , за 6 месяцев сам вес как-то ушел . Но понимаю, что если будет беременность ещё так жрать уже не буду
Соня-сонятко• 15 февраля 2022
В дородовой вес так и не вернулась. Пока кормила грудью держалось +5 кг, после отлучения осталось +2. Ни спортом, ни питанием согнать не удалось. Не критично, но)
Малая еще та• 15 февраля 2022
В 25 почему то вес не ушел((((( сначала было +7 кг после родов , потом стал набираться вес, хоть пол жизни не могла вес набрать, вот пытаюсь удержать его как могу
Ms. Скромность• 15 февраля 2022
во вторую беременность набрала 17. К полугоду ребенка скинула 20. Не ела толком и много движения. После окончания ГВ все вернулось и еще прибавилось.
Легко короче если не обжираться.
автор СернаМоисеевна • 15 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
Ой, вот это хорошо, если так. Вообще, конечно, звучит, как магия