ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2022
Ребенок 9 лет в такси сам?
Девочки, такой вопрос возник: младший ребенок ходит в секцию. Так получается, что один раз в неделю ни я, ни муж, не можем его забрать со школы, отвести в секцию, забрать и отвезти домой.
Зимой это делал старший ребенок (17 лет). Сейчас теплеет и старший не хочет ехать в 7 вечера домой с младшим. С дорогой школа - секция проблем нет. Там 5 минут и старшему не сложно. Встретить из секции тоже не проблема. Вопрос только в этой доставке младшего домой.
Старший гуляет с друзьями (вместе толпой и водят сейчас) и не хочет домой. Я это понимаю. Предложила поискать няню, которая сможет заниматься этим вопросом секции, а муж спросил, почему я не хочу, что б старший ребенок вызывал такси, садил туда младшего, а младший потом сам заходил домой.
Ехать там, реально, пару минут (чуть больше километра). Но, что-то мне эта идея не очень заходит. Вот думаю: это я такая нервная и ребенок девятилетний можем сам спокойно проехать на такси до дома, или, все же, я не зря нервничаю?
Нужен взгляд со стороны.
Результат:
вже голосів:
79 (73.15%)
Не стоит ещё одного отправлять
23 (21.3%)
Нормально девятилетний доедет.
6 (5.56%)
Тыц
Lapushka777• 15 февраля 2022
Вы что! Я в свои 30 иногда боюсь ездить, ибо каждый третий таксист неадекват, а тут ребёнок! Не рискуйте
Замыленная• 15 февраля 2022
Не знаю, как у вас в городе
Но у нас очень много зеков и наркоманов работают таксистами
Я бы не рискрула
Му ма му ма му• 15 февраля 2022
Нет, конечно. Я бы и в 14 не отправила самого. С 18 - пожалуйста.
С 14 в поезде разве что...но не в такси.
Конфиденциальность• 15 февраля 2022
Я отправляла в 8 лет несколько раз,у меня же в приложении есть номер машины и сын на связи всю дорогу был пока ехал
Цветов Мне срочно• 15 февраля 2022
Болт
В приложении видно движение машинки.
И все водители проверенные.
И оплата онлайн.
Вполне нормальная идея.
В приложении видно движение машинки.
И все водители проверенные.
И оплата онлайн.
Вполне нормальная идея.
Добро с Кулаками• 15 февраля 2022
Ой нет. Самого в такси, даже на пару минут.
Договаривайтесь со старшим. Как это он не хочет, дядько уже взрослый.
Договаривайтесь, завести брата домой ( пол часа трата времени, туда и обратно к друзьям). Давайте бонус за эту услугу (100грн в неделю на кино и т.д.).
А меня брат заводил и отводил без всяких денежных награждений и не возникало даже вопросов хочешь или нет. Заводил в садик и иногда забирал. И разница у нас 4г.
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2022
У нас, батьки домовляються між собою. Не раз бачила, як привозять кілька дітей. що поруч живуть. Можливо, хтось з батьків, чиї діти теж відвідують секцію, зможуть вам допомогти.
Якщо вам не варіант, то я б таки шукала людину, яка забере і привезе. Саму дитину б на таксі не садила. Тим паче після секції деколи затримують (принаймні у нас), хто це буде таксисту пояснювати? Чи дочекається він дитину?
Мексиканочка• 15 февраля 2022
Категорически нет! Вы видели кто таксует? Через одного нерусские без адреса и документов, нарики и бывшие зеки... ишите няню забрать за 50-100грн из кружка.
Мексиканочка• 15 февраля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Болт
В приложении видно движение машинки.
И все водители проверенные.
И оплата онлайн.
Вполне нормальная идея.
В приложении видно движение машинки.
И все водители проверенные.
И оплата онлайн.
Вполне нормальная идея.
В болте и убере как раз один сброд таксует.
Добро с Кулаками• 15 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
Да, ещё и увидит что ребенка никто не встречает. Пойдет за ним в квартиру.. ну его в баню..
Обижулька• 15 февраля 2022
Нет. Таксисты не проходят проверку никакую. 100 раз попадется нормальный, на 101й ней. И ребеноу абсолютно ничего ре сделает. Я бы не согласилась. Да и няня на час дешевле такси и безопасней
Обижулька• 15 февраля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Это самое безобидное что может произойти с ребенком и таксистом
Бубль Гум)• 15 февраля 2022
Мне в таких темах всегда непонятно, почему старшие дети так категорично не хотят раз в неделю сделать мелкую помощь родителям? Конечно же сейчас большинство теток на меня накинутся, что ’необязан’, но блин, как так? Неужто нет понимания, что это семья, взаимопомощь и все дела. Еще и платить тут за помощь предлагают.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 февраля 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор , какой город ?
Пригород Киева. Пользуемся все уклоном.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
1 км и пройти можно, и на ОТ подъехать
Пешком я ещё больше боюсь. Там две, достаточно оживленные дороги надо перейти.
Обижулька• 15 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
1 км и пройти можно, и на ОТ подъехать
100% безопасней будет ребенку в 9 лет самому дойти
Девушка Прасковья• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пригород Киева. Пользуемся все уклоном.
Ну такое . Я бы тоже опасалась
В Харькове он такси . Постоянно дочка ездит . 12 лет . И уклоном тоже иногда пользуется .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
Мне пока только нормальные попадались. Но, возможно, это мне так просто везло.
Девушка Прасковья• 15 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
У нас здесь все нерусские вообще-то )))
Котенок аки рысь• 15 февраля 2022
Ответ дляБубль Гум)
Слушайте, я и сама перестала водить ребёнка на секцию в такую даль. И это Мой Личный ребёнок. Но я не конь.
Водила год. С меня хватит.
А тут почти взрослый человек со своей личной жизнью. У него и так не супер много времени до себе. Ещё и брата на шею повесить
Водила год. С меня хватит.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 февраля 2022
Ответ дляБубль Гум)
Старший все понимает и вот прямо категорически, не отказывается. Просто я его понимаю: тут друзья, девочка, весна... А надо с младшим идти домой. Грустно.
Котенок аки рысь• 15 февраля 2022
Я отказываюсь от такси, если приезжает Зухраб/Магомед.
А принимают такие вязов через раз. Их очень много. Так у меня есть время подождать следующую машину. А что делать ребёнку?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 февраля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Ребенка в такси посадит старший. Надо - вызовет другую машину.
Старший - не лоботряс и ответственный. Друзья тоже хорошие. Компанией могут хоть десяток машин вызвать. В них не сомневаюсь. Эти могут.
Котенок аки рысь• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А в чужих мужиках водителях вы тоже уверены на 100%?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 февраля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Если бы была уверена - темы бы не было. Логично?
Котенок аки рысь• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот вам ответ на свой же вопрос