Инфотуфелька• 16 февраля 2022

Чем поднимали ферритин во время беременности

Девочки, кто чем поднимал ферритин в первом триместре. Был 2.2, месяц назад дней 10 принимала железо, потом очень сильно начал болеть живот, несварение и т.д. Перестала пить, но интенсивно стала есть гречку и печень. Уже тошнит от нее, феритин поднялся до 4.2. Плнимаю, что без препаратов не обойдусь, но и все покупать пробовать нет возможности и времени. Врач говорит, будем подберать, но хотелось бы сразу принимать более щедящий доя ЖКТ. Поделитесь своим опытом, и что кому подошло?
Карусель-весель• 16 февраля 2022
мне назначили тардиферон 2 раза в день по 1 табл.

автор Инфотуфелька • 16 февраля 2022
Ответ дляКарусель-весель
А побочек жкт не возникало?
Разумная Губка• 16 февраля 2022
Гино-тардиферон
Побочек не было
Кашпо• 16 февраля 2022
Первый раз поднимала хеферолом, пила 20 дней - не поднял вообще ничего. Гемоглобин на нем ещё хуже стал, был 104, а стал 100. Ферритин 8.

Поменяли на тардиферон - пила сначала 20 дней по 1 таблетке 2р/д. Сейчас перешла на 1 р/д.
То гемоглобин точно поднялся - стал 127 вместо 100. А ферритин не пересдавала.
Успокойся_Успокойся• 16 февраля 2022
Я тоже пила тардиферон, правда не беременная. Ферритин 2 у меня был, чуть не скопытилась за пару недель поднялся
Ку-кусик• 16 февраля 2022
Только лекарственно. 4,2- это почти 0- гречка не поможет.
Простецкая• 16 февраля 2022
У меня без менструаций само всё поднимается быстро. Ну я ещё принимала Витрум Пренатал, там относительно много железа. У меня проблем с переносимостью не было, но я и препараты железа хорошо переношу.
автор Инфотуфелька • 16 февраля 2022
Девочки, спасибо всем за ответы. Значит попрошу врача начать подбор с тардиферона
Карусель-весель• 16 февраля 2022
Ответ дляИнфотуфелька
А побочек жкт не возникало?
та как бы сложно сказать, принимаю сразу после еды, что б желудок не реагировал. А так в этом положении и до тардиферона с ЖКТ не все было гуд

Ванна Тазиковна• 16 февраля 2022
Ответ дляКашпо

Хеферол +, фигня он. Пью и не помогает.
Мне хорошо поднимала тотема, очень хорошо. Там ампулы. Сначала кусочек апельсинки, выпить железо, закусить апельсинкой
Советчица Года• 16 февраля 2022
Сорбифер дурулес. Он идёт с витамином с, который улучшает усваиваемость железа. Пробуйте принимать не натощак. У меня был низкий гемоглобин и феритин на нуле, принимала его 2 раза в день, первый после завтрака, второй-на ночь. Обратите внимание, что железо не усваивается с молочными продуктами, калием, магнием, поэтому остальные витамины минимум через 2 часа принимать, молочку, бананы, чай, кофе употреблять тоже в другие приёмы пищи, рядом с железом можно апельсин, мандарин, что-то с витамином С. Пока не учтете по этим моментам условие, пить будете вхолостую.
Из Хацапетовки• 16 февраля 2022
К примеру, в моём случае Тардиферон не работает(( Гемоглобин снижается всеравно.