Пожмаковна• 16 февраля 2022
Кесарево, кому делали, зайдите
Готовилась к ЕР сейчас увы сказали будет КС плановое, поделитесь пожалуйста опытом своим, кто не так давно прошёл, как готовились, договаривались ли с анастезиологом предварительно, какая у вас была анастезия, как отходили, когда смогли вставать, брать ребёнка на руки. По поводу ГВ интересует, когда пришло молоко. Сколько длилась операция, сколько лежали после в роддоме? Словом расскажите свою историю, очень переживаю!😔
Губка Боб• 16 февраля 2022
Общий наркоз, в 8 кесарево, в 14 первый раз встала, к вечеру сына принесли, выписали на третьи сутки. Настраивайтесь на хорошее
А вот недавно• 16 февраля 2022
При чем тут анестезия???? Наркоз у всех одинаков, это бред- лучше, хуже, дешевле, дороже. Главное- гинеколог, кот должен быстро войти в живот и ребенка до 5 минуты достать и ушить быстро, вся операция 20-30 минут, а вы за наркоз переживаете, смешно
Пожмаковна
• 16 февраля 2022
Ответ дляГубка Боб
Общий это в маске? Вы сами выбирали? А как с молоком было?
КоКоКоКоКоКо...• 16 февраля 2022
У меня был наркоз в спину, а была в сознании, ребенка сразу выложили на грудь. Кесарили ровно на 40-й недели, все ок. Молоко прибыло на вторые сутки, кормила полтора года, шовчик небольшой в районе бикини, будь-то красной пастой черкнули, сейчас прошло 12 лет, то тонюсенький, практически незаметный. После кесарево шое пару дней поныл терпимо, и кишечник бродил, типа колик, я Эспумизан пила, хорош помог. Выписали на 5-й день. Все ок. Даже рада, что всю боль и ужас схваток и родов не прочувствовала
Цветочница• 16 февраля 2022
Я 3 года назаю. ПКС это сказка. Первые роды ЕР ужас.
Договаривалась с доктором, она с бригадой сама.
Пришла в операционную, муж стоял в коридоре сначала. Села, сделали ЭА, легла, само КС быстро, ощущалось давление, боли нет.
Дочку приложили мне к груди, потом мужу и он с ней лежал.
Меня откатили в реанимацию на 3 часа, а потом в послеродовое к мужу. Брали семейную палата. В тот же вечер я во всю ходила. Молоко на 3й день.
Через неделю бегала.
Уходя дверю не хлопать• 16 февраля 2022
Спинальная анестезия, плановое кс, двойня, около 12 утра закончилась операция, до 9 утра следующего дня была в реанимации, не вставала, дети в детском ночью были, анестезия полностью попустила часа через 2-3. Кололи обезболивающее, утром встала, прошлась, перевезли в палату, принесли детей и все, понеслась))) а, забыла, до того как детей принесли, успела в душ сходить и голову помыть)
Пожмаковна
• 16 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Почему смешно? Вы разве не знаете что каждый переносит анестезию по разному?
КоКоКоКоКоКо...• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Автор , если молока мало будет, то таблетки Апилак хорошо молоко нагоняют, после кесарево может через пару дней прибыть, когда гормоны настроются
Цветочница• 16 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Когда ЭА не нужно спешить, она ребёнку не попадает вообще.
А вот недавно• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Это миф советчиц.
Уходя дверю не хлопать• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Ваш врач вам порекомендует , что лучше, зная ваш анамнез. Спинальная переносится легко, лично у меня к ней претензий нет вообще, ни головных болей, ни болей в спине, никаких побочек, кормила грудью сразу, только раз детям дали смесь в детском, ночью и рано утром, а потом все ок
Пожмаковна
• 16 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо за информацию. А пока не появилось молоко, малыш на смесях был? Потом грудь нормально брал?
Не обижаюсь• 16 февраля 2022
Два кесарева, правда не совсем недавно, второе 11 лет назад. С анестезиологом лучше заранее договорится. Операция вроде чуть больше часа длилась. Как говорит муж, ребенка услышал минут через 15-20 как увезли меня. Остальное время зашивали. Встала почти сразу после выхода из наркоза, ребенка дали сразу мужу, к груди тоже как отошла от наркоза.
Не переживайте. Удачных родов! Здоровья Вам и малышу!
Надежда-728e• 16 февраля 2022
КС договорное, общий наркоз, операцию делали вечером, на следующий день встала, ребенок сразу был со мной( и мама помогала, в реанимацию её пустили), на следующее утро перевели в обычную палату, молоко на 3 день пришло( но я всё равно толком не кормила, было смешанное кормление), на 4 день после КС выписали, через две недели забыла что вообще резали.
А вот недавно• 16 февраля 2022
Ответ дляЦветочница
С чего это вдруг? И это не лучший выбор при кс
КоКоКоКоКоКо...• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
первые сутки не кормили, потом молоко прибывало, но мало было, немного смесью подкармливала, но всего пару дней
Пожмаковна
• 16 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо 🙏
Цветочница• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
На груди всё время, молозиво есть, кажется, что нет, но оно есть.
Клин_Кляйн• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
после ЕР молоко тоже не в тот же день прибывает, никаких отличий нет
Пожмаковна
• 16 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Это миф советчиц.
Хорошо что вы и Ваши близкие не сталкивались
А вот недавно• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Ага, каждый день сталкиваюсь
Моль Молливна• 16 февраля 2022
У меня два КС, экстренное и плановое.
По ценам не скажу, время прошло.
По остальному - детей взяла сразу, как отошла от наркоза, оба раза был общий. Второй раз я так просила.
Кормила тоже сразу точно так же, как мамы после ЕР. Первые сутки докармливали смесью специальной для кесаревских.
Очень важно - ходить. Чем раньше и больше, тем быстрее отойдете и вернётесь в строй. Ребенка в первые же сутки оставили со мной - это по желанию мамы, можно было на ночь отдавать в детское, и первые сутки тоже.
Операция быстро - муж ждал, говорил минут 20-30.
КС в 5 утра, в 10 я с малышом, сутки реанимации, потом общая палата. Муж был со мной в реанимации (это второй раз). Второй раз все было бесплатно. Маленькая благодарность анестезиологу и врачу, очень маленькая.
Первые договорные мне вышли боком, поэтому второй раз не договаривалась. Но это моя история, не показательная и редкая.
По ценам не скажу, время прошло.
Пожмаковна
• 16 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
А какая анестезия при КС лучше?
Пожмаковна
• 16 февраля 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо!
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 февраля 2022
Кесарили планово. Наркоз общий. Будили плохо, вводили тоже плохо - мне попалась отвратная анестезиолог, она же заведующая реанимацией. Дальше по жизни мне попалась прекрасная девочка-анестезиолог, так что разницу я поняла позже.
После кесарева вся палата проболтала с раннего утра до отбоя, аж охрипли. Мы так с девочками поняли, что нас накачали наркотой какой-то с обезболом.
Не вставала 3 дня, валялась с катетером. Сам шов не болел, а вот разрезанные мышцы и невозможность чихнуть-кашлянуть-повернуться - это да.
Не понимаю как девочки бегают к вечеру. Это полостная операция, разрезают мышцы пресса, который участвует в движении, вставании, сгибании, кашле-чихе-смехе. Три дня я значит провалялась, на 4й начала вставать. Рекомендовали через боль ложиться на живот и лежать для сокращения матки. При снятии наружного шва день на 5й-6й акушерка еще и внуть лезет проверяет открытие-закрытие (зачем-то), было больно.
Молоко прибывало в 1ю ночь, кесарских же колят всем подряд, думаю окситоцином тоже, свой же не вырабатывается, роды не по расписанию. Подскочила температура и потливость, спасалась литром заваренного крепкого ромашкового чая.
Уходя дверю не хлопать• 16 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
В мене буде через пару Годин плановой ко.
Удачи вам!!!