Прасковична• 16 февраля 2022
У меня умерла мама
8 февраля не стало моей мамочки. Пожалуйста, поддержите, мне очень плохо, мучает чувство вины за то, что многого ей не додала.
ФФФФристайла• 16 февраля 2022
И моя умерла ровно два месяца назад. Легче не будет, но мы учимся с этим жить.
Tatka Kiev• 16 февраля 2022
Примите мои соболезнования (((
Очень этого боюсь(
Недавно тоже отца похоронила, теперь маму ’достаю’ трясусь за ее здоровье ((((
Очень этого боюсь(
Сижу_и_плачу• 16 февраля 2022
Соболезную Вам, автор. Моей мамы не стало два месяца назад, умерла через 40дней после папы, это тяжело до вытья. Проплачьтесь это надо, эмоции надо прожить. Чувство вины постоянно, что что-то не доделала... Обнимаю Вас, только время... мне молитва ежедневная об матери усопшей до 40дней помогала.
Copy-Paste• 16 февраля 2022
Соболезную. Понимаю, как жутко больно.
Хоронила бабулю недавно. Помню свой крик, когда позвонила сестра. А потом... Пришлось отключить чувства и молча делать все. Плакала уже после похорон...
Боль проходит, сейчас крепитесь.
Забыла что?• 16 февраля 2022
Автор, милая, обнимаю вас. У меня в конце января умер папа да ещё и в мой день рождения. Я до сих пор не пришла в себя, скучаю. Держитесь! Теперь за маму боюсь ужасно
Злюка-закусюка• 16 февраля 2022
Ответ дляTatka Kiev
Примите мои соболезнования (((
Очень этого боюсь(
И я
В июне 21 года скоропостижно умер папа, до сих пор не могу отойти, очень боюсь за маму теперь....
Злюка-закусюка• 16 февраля 2022
Автор, царствие небесное вашей мамочке, очень соболезную вашей утрате....
Свезло так свезло• 16 февраля 2022
Моєї мами нестало 11 років тому, плачу за нею часто... ніхто так не любитиме і не турбуватиметься про мене як вона.
Купи слона• 16 февраля 2022
10 февраля три года назад не стало моей мамы. Очень трудно, снится все время, говорю с ней во сне. Ей было всего 57. Очень скучаю. Плачу временами.
Не помню периода сразу после ее смерти - все расплывчато в памяти про те месяцы. Не могу уже ее голоса вспомнить.
Сочувствую вам очень.
Винник• 16 февраля 2022
Держитесь, автор, моей мамы нет уже 8 лет, а всё как вчера, иногда как накатит...
Сегодня на диете• 16 февраля 2022
А я папочку похоронила 2 месяца назад...62 года.. ковид
Стараешься держаться , но накрывает время от времени....
Муууумие• 16 февраля 2022
Автор, наверное невозможно подобрать слов для поддержки такой потери.
Единственное, как бы это не звучало, это нормально когда родители уходят первыми.
Крепитесь. Умерло только тело, домик ее души.
А душа ушла в царство небесное. Она там есть и ей тяжело от ваших слёз. Если вы действительно чувствуете что ей что то не додали, вы можете помолиться за нее. Сходите в храм, подайте записки о упокоении.
Есть краткая молитва
’ упокой Господи душу новопреставленную рабу твою (имя), прости ей вся согрешения вольные и невольные и даруй ей Царствия Небесного. Аминь.’
Вот хоть постоянно, хоть 300 раз в день. Молитесь за нее. Конечно если вы верующая.
Есть краткая молитва
УлыбАчка• 16 февраля 2022
Ответ дляСегодня на диете
И я 3 месяца назад папу, 70 лет - ковид((((
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 февраля 2022
Соболезную. Я два года назад потеряла папу. Скучаю ужасно. Но он в моем сердце постоянно рядом. Острая боль пройдет, останется память.
Мать драконов• 16 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
та так.... як казав мій тато завжди ’живий має живе гадати і і жити ще й за тих, що вже пішли’...
Прасковична
• 16 февраля 2022
Ответ дляМуууумие
Есть краткая молитва
Сегодня 9 дней, я заказала панихиду в храме. Спасибо вам.
КокошинЭль• 16 февраля 2022
Сочувствую вам, я потеряла свою 2 года назад и до сих пор мне тяжело без нее, каждый день ее вспоминаю, иногда отпускает и я вспоминаю годы проведенные с ней, иногда грущу, это большая потеря, мама это наш ангел хранитель, и только после ее ухода я поняла как грустно в этом мире без нее😭.
Муууумие• 16 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
Вы молодец! И на 40 дней обязательно, и по возможности ходите в храм. Молитесь. Она слышит Вашу молитву и ждёт ее. И всегда будет ждать! К счастью мы смертные можем молится за них, что бы им там хорошо было. И пока мы можем, мы должны это делать.
Порой так тяжело бывает стоять на панахиде, особенно когда поют ’ вечная память’ у меня слезы рекой текут...
РокерША• 16 февраля 2022
Автор, моя мамочка умерла в конце декабря.
Держитесь!
Эту боль утраты ничем не заменить...
Соболезную. Земля ей пухом и Царствие небесное!
Упокой Господи рабу Божью,
Прости ей все согрешения вольные и невольные,
Даруй ей Царствие небесное!
Душа вечная!
Держитесь!
Эту боль утраты ничем не заменить...
Упокой Господи рабу Божью,
Даруй ей Царствие небесное!
Душа вечная!