Трусиковед• 16 февраля 2022

Есть тут гинекологи? Что это на УЗИ?

Мама вчера сделала УЗИ органов малого таза и по УЗИ в заключении написали "левый яичник?". Что с ним не так, так и не объяснили. Гинеколог сегодня посмотрел фото и сказал, что похоже на новообразование и дал маме направление на мрт и к онкогинекологу. На мрт записала маму на понедельник, мама подавлена. Но вот я смотрю на фото и вообще не могу ничего понять. Где там новообразование? И что это за пятна вокруг яичника? Может кто-то подскажет, буду благодарна
Ядвига Юсьлегко• 16 февраля 2022
Смотрится как нормальный яичник в менопаузе,кружочки-это в режиме Доплера сосуды

автор Трусиковед • 16 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо
Обнимашкина• 16 февраля 2022
Дайте фото описания
автор Трусиковед • 16 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Дайте фото описания
Заключение: УЗ- признаки : состояние после кесарева сечения 1991 г., патологии эндометрия. Солидного образования малого таза, прилежащего к нижней трети передней стенки шейки матки: субсерозный миоматозный узел? левый яичник? Миомы матки; кист шейки матки
Обнимашкина• 16 февраля 2022
Ответ дляТрусиковед
Это заключение , а не описание, ничего плохого нет, странные рекомендации врача. Дайте фото описания, судя по заключению, узи делал непрофессионал
Обнимашкина• 16 февраля 2022
Ответ дляТрусиковед
И сколько маме лет?
автор Трусиковед • 16 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Фото сделать не могу, УЗИ у мамы, а у неё нет интернета. Сейчас позвоню, чтоб продиктовала. Маме 55 лет

автор Трусиковед • 16 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Левый яичник не визуализируется. Область проекции яичника без особенностей.
Обнимашкина• 16 февраля 2022
Ответ дляТрусиковед
Давайте так, сможете фото описания прислать, посмотрю, пока ни о чем таком этоиузи не говорит. Совет- нацдите грамотного гинеколога, кот направит к узисту проыи, рока это все ерунда
автор Трусиковед • 16 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Гинеколог у нас один из лучших в городе, но она всегда перестраховывается. Я записала маму к хорошему узисту, мама пришла, а узист на больничном и сделала у другого. Сейчас мама попробует поймать интернет, чтоб мне фото скинуть. Спасибо вам
автор Трусиковед • 16 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Мама скинула
Обнимашкина• 17 февраля 2022
Ответ дляТрусиковед
Мама скинула
А где начало? Узи делал непрофессионал, ничего из описанного не говорит о новообразовании, совет- конс хорошего гинеколрга и профессионального узиста, это не узи
автор Трусиковед • 17 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Это все. Только этот листик и к нему прикреплены фотографии
автор Трусиковед • 17 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Позвоню в клинику, может ей забыли прикрепить ещё один листик. Мама так разволновалась, что даже не посмотрела, что ей дали
Обнимашкина• 17 февраля 2022
Ответ дляТрусиковед
А описание матки, эндометрия, второго яичника?
Обнимашкина• 17 февраля 2022
Ответ дляТрусиковед
Это частная? Там редко профи работают, поищите в гос, где болтшой поток и болтге практики и опыта
автор Трусиковед • 17 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Я поняла, спасибо
Обнимашкина• 17 февраля 2022
Ответ дляТрусиковед
Я поняла, спасибо
Ок, если что, пишите