Тетя из министерства• 16 февраля 2022
Начинаю думать, что психологические проблемы из-за парня
В последний месяц у меня обострилось обсессивно-компульсивное расстройство, которое прошло ещё лет в 12-13 (это когда выполняешь разного рода ритуалы типа помыть руки 15 раз, или переставить чашку с полки на полку 10 раз, чтобы не случилось чего плохого). Также впала в какую-то апатию и ощутила симптомы депрессии (вообще не могу думать хорошо о будущем. И я по природе мечтатель не могу мечтать, вот просто мысль не скаладывается), ничего не хочется ни планировать, ни надеяться. Короче такое, пройденное ещё подростком. И разок «вернувшееся» в студенчестве после смерти брата.
Записалась к психиатру, стала думать как решить проблему. И в какой-то момент стрельнула мысль, что одна из причин (или усугубление какого-то другого стресса) это мой парень.
Просто потому что вместе 2 года, а я все равно что одна. В кино сама, на каток сама, к друзьям сама, к родителям сама и тд. Иногда с подругой. И я закрывала глаза, но все эти 2 года было грустно видеть веселые парочки, когда я одна, хотя вроде и парень есть. Мой просто не любит это все, вообще из дома выходить не любит. А если вдруг куда-то выбирались, то со словами «чтобы ты мне потом мозг не вынесла» (ни разу кстати не выносила на этой почве), или «я не хочу, холодно, но если не поеду, будешь потом говорить, что никуда не хожу с тобой» (тоже ни разу этого не сказала). От того что неприятно это слышать, перестала ему даже предлогать. И действительно пол года сама по себе, и по делу, и по отдыху. На работе стресс, с родственниками стресс, финансы стресс, а разрядку которой хочется С любимым не получаю (сидит дома, а я ушла в кино. На шашлыки к примеру уж точно одна не справлюсь. Даже дома вместе никак не отдыхаем. Поели, в атб сходили, да и все. Раз в недельку секс).
Начала думать, что он одна из причин обострения. Потому что где-то в глубине души появились страхи, что так и будет всю жизнь. И так и не поеду я никогда ни в горы, ни в Европу (и дело даже не в деньгах). А дети будут, тоже буду я и дети. А папа где-то в стороне.
Что решать не знаю. Может и накрутила себя. В любом случае к психотерапевту пойду. Просто интересно, что думаете, может ли апатия и негативизм появиться из-за такой жизни?)
Тетя из министерства
• 16 февраля 2022
Если будете думать «где друзья», они в другом городе, я к парню переехала. Иногда езжу домой. Очень редко приезжает подруга ко мне.
Но суть то в том, что есть парень, а мне нужно быть, как одна. И смотреть на пары, у которых есть что-то общее и объединяет чтоли общее что-то.
Тут как тут• 16 февраля 2022
Ориентируйтесь на свои ощущения, если Вам кажется, значит Вам не кажется.
Если Вы сами чувствуете что Вам не комфортно, то дальше будет еще комфортней.
Вон такая тема есть сегодня, муж есть, но его нет, сидит целые день спиной к семье и весь тебе муж и родитель.
Ищите себе нового, какого-то живого.
тело речь ум Я• 16 февраля 2022
А что вас связало с таким человеком ?
Что Общего на тот момент (встреча) ?
Он ведь не в миг домоседом то стал.
Что Общего на тот момент (встреча) ?
Он ведь не в миг домоседом то стал.
Тетя из министерства
• 16 февраля 2022
Ответ длятело речь ум Я
А что вас связало с таким человеком ?
Что Общего на тот момент (встреча) ?
Он ведь не в миг домоседом то стал.
Что Общего на тот момент (встреча) ?
Он ведь не в миг домоседом то стал.
Слова.
Всегда «да я на самом деле очень хочу, просто сейчас нет настроения», «да я очень это люблю, просто город не тот, не вдохновляет», «мне не до таких глупостей, я тут думаю о бизнесе» (спойлер: бизнеса как не было так и нет).
А я все жду.. нужную погоду, день, город, настроение, фазу Луны 🤦🏼♀️
ПоэтеСССа• 16 февраля 2022
Самое удивительное что на его счёт и будущего с ним вы сами себе знаете ответ. Даже моя практика показала что если я догадываюсь о дальнейших событиях то так оно и будет либо сразу либо чуть позже
тело речь ум Я• 16 февраля 2022
Ответ дляТетя из министерства
Слова.
Понятно, ’разговоры разговаривает’.
На что уже морально готовы или как настроены дальше действовать? Обсудите с ним , и по итогу того разговора, примите решение и действуйте. Может хоть так его расшевелить получится, или окончательный вывод для себя сделать.
ЛисАпедная• 17 февраля 2022
Ответ дляТетя из министерства
Это не тот человек, зачем вам всю жизнь жить с таким? Я с девушкой везде хожу и езжу, жить надо интересно, у вас же скука смертная...