Галябалована• 17 февраля 2022
Сколько игрушек у вашего ребенка и как организована комната?
Моему 1год и 11месяцев. Недавно переселила его в отдельную комнату (не говорите что это рано). Игрушки храню в коробке с бейби бокса,та коробка которую в роддоме дают. Она полная с горой + ещё в других местах. Недавно сортировала по возрасту и мешок собрала на хранение. Но ещё гора осталась. Сколько реально нужно игрушек ребенку в таком возрасте? И ещё ,кто может сфотографируйте как у вас организованы игрушки. Потому что комнату я тоже не обустроила
Пьера Безухова• 17 февраля 2022
У моего в таком возрасте был пластиковый короб средних размеров (наверное как Ваша коробка) и огромный пакет еще. Пакет лежал на шкафу. Игрушками из ящика ребенок играл. Примерно раз в 3-4 месяца доставала игрушки из пакета, а на их место прятала игрушки из ящика ) эффект ’вау! Новые игрушки!’
Правда своя комната у сына появилась в 4 года только ) но принцип ящик/пакет был и в 4 года )
prozerpina123• 17 февраля 2022
В Эпицентре купила 4 больших пластиковых ящика с крышками, которые можно ставить друг на друга, плюс большая корзина тканевая. И по мелочи отдельно стояла груша, настольный футбол, мячи.
Сейчас вообще не проблема организовать пространство, в той же Икее столько вариантов хранения.
Галябалована
• 17 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
Ну вот у меня ,те игрушки которые в пакете , так и стоят в пакете) думаю что игрушки должны быть в свободном доступе, а то что лежит в пакетах , по сути не достаётся никогда))потому что , думаю что буду доставать и играть с ребенком, в итоге оно так и стоит.
Галябалована
• 17 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Да, всё-таки нужны дополнительные полки и контейнеры. Либо убрать половину игрушек вообще) у меня проблема в том что ,то что стоит в коробках , автоматически высыпается на пол 😛 мой ребенок не умеет выбирать по одной игрушке, но это пока надеюсь
Ищу-брожу• 17 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
Наивный мальчик.) Моя в 1,5 года прекрасно знала все игрушки какие у нее были. Если что то не находила, кричала - отдай, нема и продолжала искать.) В общем, такой номер не прошел сразу.)
А по сути вопроса, в таком возрасте было две большие коробки. Не считая, толкателя, коня-каталку и несколько плюшевых игрушек на которых любила валяться.
Пьера Безухова• 17 февраля 2022
Ответ дляИщу-брожу
Ну может и наивный :)) но пробовать стоило
Сейчас у него везде леееего
2 ящика с тем лего + еще 2 полки с собранными вариациями )) 9 лет дитю :)
Сейчас у него везде леееего
Пьера Безухова• 17 февраля 2022
Ответ дляГалябалована
Так заведите правило что раз в 2 месяца меняете игрушки местами ) тогда все игрушки работать будут )
ПесиКот• 17 февраля 2022
А меня детям 2 и 4,5 года, игрушек миллион!!! Спрятать не могу,т.к. уже знают все напамять и будут искать целенаправленно и ныть при этом. Храним следующим образом: коробка с беби бокса, пластиковые контейнеры для лего/хот вилсов/мелких игрушек по типу звери или герои, 2 больших выдвижных ящика в шкафу для крупных машин, пару мягких корзин и две полки открытые полки для книг/плей до/мозаик/настольных игр(короче то что в коробках хранится). Отдельно коляски,мотоцикл,кухня, куклы.
Это всё в 2х комнатах, в детской и в зале.
но у нас правило: каждый вечер перед сном все игрушек убираются по своим домикам, иначе прилетит Фея Неуберинда и заберёт игрушку в свою страну грязнуль!
Ищу-брожу• 17 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
Сейчас у него везде леееего
Моя собственница, строго знает - где ее, где лежит, не трогайте.
Ох, смотрите - сейчас мама хитрит, а потом другая будет вертеть с мальчиком.)
Галябалована
• 17 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Короче от уборки никуда не денешься, как ни складывай)
Пьера Безухова• 17 февраля 2022
Ответ дляИщу-брожу
Не, такое прокатывало лет до 3-4 )) потом просто шерстили игрушки. Что то из ненужного продавали, что не по возрасту уже - в садик относили. Перебирала всегда с ребенком. Сама ничего не прятала уже :)
А щас у него уже характер прорезался :)
Звезда в шоке• 17 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Покадите пожалуйста)
Астановитесь• 17 февраля 2022
Вот такого плана планирую купить. Год ребенку , а уже море игрушек и еще сегодня иду за нще одной посылкой с игрушками и все гужны и много чего еще надо.
Галябалована
• 17 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
Классные стеллажи 👍
Сиренькая• 17 февраля 2022
Покажите вашу комнату детскую. У нас пока от детской одно название, там детский только шкаф. Сын спит с нами в спальне, а играем и все игрушки в зале тоже в коробке от бокса
Сиренькая• 17 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
И я на такой присматриваюсь, но хочу сразу повыше, на 3 или 4 этажа
Сиренькая• 19 февраля 2022
Ответ дляKatusha1
Удалено администрацией...
Эй, мадам, тут так не катит, прочтите правила. Это ваш второй ответ почти слово в слово с этой рекламой.