дамаБезСобачки• 17 февраля 2022

Если я куплю дочери квартиру могут ли быть права на нее у гражд мужа?!

Девочки я с юридическим вопросом...У меня дочь, 18 лет, гражд. муж - вместе 15 лет. У нас все нормально, у него свой небольшой бизнес, у меня -работа, но хорошая. Бюджет общий никогда не был, общие траты - кто заплатит, то заплатит - без претензий....Алименты я никогда не получала. Траты на дочь - образование, хотелки, и тд - мои...у него никогда не просила. Машина моя - за мои деньги. Теперь хочу дочери купить квартиру. Оформить хочу сразу на нее.
С ним отношения - все хорошо, как у всех по разному бывает. Но у него есть еще дети от предыдущего брака. Вопрос - не сможет ли муж или его дети претендовать на эту квартиру?!
У знакомых юристов спросить не могу, они нас знают обоих, не хочу чтобы он думал что я в нем сомневаюсь.
Накладная• 17 февраля 2022
Вы можете купить квартиру и сразу дарственную оформить на дочь. Если будут вопросы про доходы, типа где дочь в 18 лет взяла такую сумму.. а так подарок мамы. А на даренное никто не имеет права претендовать.

Голубец• 17 февраля 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
По документам никто, а по закону, если им правильно воспользоваться, запросто оттяпать половину нажитого за период совместного проживания
у кого, у дочери? а на каком основании
Светика• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Одесса
В личку могу написать имя адвоката в Одессе, у неё опыт большой как раз в семейном праве.
автор дамаБезСобачки • 17 февраля 2022
Ответ дляEmilyGrace
Неделю назад купили квартиру никто не спрашивал откуда деньги, в нашем случае это 30тыс дол, не киев
Дочка должна на себя оформлять а деньги это подарок например или вариант дарственной. В любом случае можно спросить у агенства они тоже многие нюансы знают. Ещё один вариант, если с мужем нормальные отношения то он у нотариуса сразу должен написать отказ от этой Квартиры и тогда он 100% не имеет к ней отношения (хотя это для официальных браков)
у нас оформление на новострой, там без нотариуса...
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
ну вот - единственный человек понял о чем речь!!!
вы понимаете, что такое право собственности?
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Лучше к нотариусу.
Дочь же фактически сама не заработала, на ваши ж деньги квартира. А ваши- это опять же в период сожительства собранные.

Пусть у вас будет всё хорошо и по справедливости!
Просто всякие случаи бывают, родственники они и не такое могут выкинуть.
У нотариуса может какое соглашение подписать, что муж не претендует на будущую квартиру и согласен с тем, что она куплена без его участия.
ёмаё
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ дляEmilyGrace
какой отказ, от чего? у него что-то есть? или он сожительствует с дочерью автора?
EmilyGrace• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Тогда вариант дарственной как уже советовали
Голубец• 17 февраля 2022
урысты, итить...

EmilyGrace• 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
Отказ если автор покупает на себя
автор дамаБезСобачки • 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
урысты, итить...
а вот можно - попонятней как-то?!))) у вас какое видение?!
Не прохожу мимо• 17 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
если в суде докажет, что проживает с Вами больше трех лет, то будут права у него на квартиру. Совместно нажитое считается. А почему покупку сразу на дочку не оформите? Пока она не замужем, ее будущий муж прав иметь н6е будет.
чем вы читаете?
Налогообложу• 17 февраля 2022
Ответ дляБедная Лиза
если ваша пигалица замуж выйдет за эти три года, квартира будет общая с ЕЕ уже мужем ))
либо брачный сразу пусть делает, что эта хата - только ее
Зачем вы обзываете неизвестного вам ребенка? что она вам такого сделала? Или вы ребенку позавидовали, что девочка , благодаря заботе своей матери , уже на этапе вступления во взрослую жизнь , сразу будет с квартирой и ей не придется убивать молодые годы на ее приобретение? Я очень уважаю таких матерей, как автор
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
я спрашивала -вы понимаете, что такое право собственности? или вы думаете, что сами будете иметь право на квартиру дочери?
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ дляEmilyGrace
Отказ если автор покупает на себя
от чего отказ
автор дамаБезСобачки • 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
вы понимаете - я хочу купить ей....и чтобы потом у нее не возникло никаких проблем.....
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
ответьте мне на вопрос: вы будете иметь право на квартиру дочери?
Бедная Лиза• 17 февраля 2022
Ответ дляНалогообложу
обзываю? вы больны?
или вы не знаете значения слова пигалица?
ну, так гугл в помощь.

раскудахтались сразу: зависть, обываете, что вам сделали?

а вам что сделали? что вы такая нервная и на людей бросаетесь, если значения слов не знаете...
Бедная Лиза• 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
от чего отказ
от всего ))

ладно, я выше по теме написала, но видимо впустую, никто даже не понял.
темный у нас народ, грустно.
пошла я отсюда, а то сейчас, как всегда, жалобы и баны. кроме, как пакостничать и кудахтать ничего не умеют. лучше бы толковый словарь на ночь читали, или гражданский кодекс, ну, или налоговый.
пользы больше бы было, однозначно.

автор дамаБезСобачки • 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
зачем мне ее квартира, но если особо захочу, то могу оспорить, потому что деньги будут оплачены с моего расчетного счета....я для этого и задала здесь вопрос, чтобы кто-то знающий ответил, а не демонстрировал здесь свои знания и самоутверждался за мой счет обесцениванием ....
Жидкость для снятия глаз• 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
у кого, у дочери? а на каком основании
Вы нотариус/юрист или просто советчица?
Хотя и так понятно
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ дляБедная Лиза
от всего ))

темный у нас народ, грустно.
пользы больше бы было, однозначно.
отказаться можно от того, что есть
и ’читать кодексы’ явно не достаточно.
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
так будет у вас право на ее квартиру?
Пешеходик• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
У вас есть подтверждение средств? Если да - покупайте на себя, сейчас это будет просто инвестиции, а не имущественные права. Потом когда дом сдастся оформите квартиру и можно подарить ее дочке или составить завещание только на нее. Гражданский муж вообще никаким боком к этой квартире, а его родственники тем более.

На ребенка сразу я бы побоялась оформить, возраст интересный, приключится с ней любовь, которая нашепчет какие-нибудь варианты, потом будете разгребать. К тому же, пока дом строится(а строится он может и 5 лет вместо 3) она за это время успеет выйти замуж и тогда право собственности оформлять будет уже замужней и не факт, что она захочет оформить от мужа какую-то расписку, что квартира ее добрачная. Вообщем, на дочку я бы точно не оформляла.
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы нотариус/юрист или просто советчица?
Хотя и так понятно
так у кого можно ’оттяпать’
автор дамаБезСобачки • 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
так будет у вас право на ее квартиру?
вы адекватный человек?! откуда я знаю?! я что юрист?! адвокат?! нотариус?!
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
не знаете, чья будет квартира?
автор дамаБезСобачки • 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
не знаете, чья будет квартира?
интересная у вас манера давать совет/отвечать на вопрос поста.....
)))))
Налогообложу• 17 февраля 2022
Ответ дляБедная Лиза
обзываю? вы больны?
ну, так гугл в помощь.

Изучайте:
Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
пигалица:
перен. О невзрачном, низкорослом человеке (разг. пренебр.). Пример: Парень видный, а женился на какой-то пигалице.
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
пигалица
ж. Небольшая луговая птица семейства ржанковых; чибис.
м. и ж. Невзрачный и низкорослый человек.
автор дамаБезСобачки • 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
не знаете, чья будет квартира?
по теме можете сказать, или вы преподаватель вуза?!)))) зачетку нести?!))))