дамаБезСобачки• 17 февраля 2022

Если я куплю дочери квартиру могут ли быть права на нее у гражд мужа?!

Девочки я с юридическим вопросом...У меня дочь, 18 лет, гражд. муж - вместе 15 лет. У нас все нормально, у него свой небольшой бизнес, у меня -работа, но хорошая. Бюджет общий никогда не был, общие траты - кто заплатит, то заплатит - без претензий....Алименты я никогда не получала. Траты на дочь - образование, хотелки, и тд - мои...у него никогда не просила. Машина моя - за мои деньги. Теперь хочу дочери купить квартиру. Оформить хочу сразу на нее.
С ним отношения - все хорошо, как у всех по разному бывает. Но у него есть еще дети от предыдущего брака. Вопрос - не сможет ли муж или его дети претендовать на эту квартиру?!
У знакомых юристов спросить не могу, они нас знают обоих, не хочу чтобы он думал что я в нем сомневаюсь.
Не за Будка• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
ой.....кто его знает...в нашем государстве....просто сейчас все эти финмониторинги.....я получается в платежке сразу буду писать, что это она платит?! договор точно на нее....
Не беспокойтесь. Тут без вариантов. Сталкивалась лично. Претендовала гражданская жена (бывшая) на половину квартиры. По суду отказали. Хотя и установлено, что проживала во время покупки с ним. А тут еще и на дочь оформлять...

Голубец• 17 февраля 2022
Ответ дляНе за Будка
это просто будет квартира дочери. без вариантов.
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
по теме можете сказать, или вы преподаватель вуза?!)))) зачетку нести?!))))
я вижу, вы просто не знаете, что сами никаких прав на эту квартиру иметь не будете.
автор дамаБезСобачки • 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
иметь не буду, но любые имущественные права могут оспариваться.....разве не так?! не поэтому ли у нас столько процессов?
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
вы не сторона договора, что вы собрались оспаривать?
автор дамаБезСобачки • 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
ну смотрите....через условные 10 лет приходят дети моего мужа в суд и говорят...вот у этой девочки есть квартира - это наверное ей наш папа купил пока жил с той тетей, такая квартира хорошая,у нас такой нет - давайте ее поделим...не может такого быть?!
Без Баяна• 17 февраля 2022
Покупайте квартиру и оформляйте на дочь.
Только она собственник,даже ее будущий муж не будет иметь прав на эту квартиру.
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
нет, конечно.
квартиру купила ваша дочь. даже не вы.
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
автор вообще не может ничего ’оформить’, она не нотариус и не застройщик.

ЯниЯ• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Не может! В суде поржут...
Если теоретически даже так как вы говорите случится то ответ - любовник купил, деньги дал! А вы люди причем, мало ли с кем моя мама там жила, сегодня с одним, завтра с другим или с тремя паралельно))
Дочь пусть сама покупает, а не вы ей!
Не платите со своего счета, сделайте так чтоб платилось с ее или наличкой.
Без Баяна• 17 февраля 2022
Читаю и диву даюсь: как люди,не имеющие юридического образования, дают советы,еще и такие волшебные.
автор дамаБезСобачки • 17 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
дайте хороший совет)
Без Баяна• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
дайте хороший совет)
Покупайте квартиру дочке и оформляйте на нее.
Никаких юридических оснований для возможного права на эту квартиру ни у вашего сожителя,ни у его детей нет.
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
вы знаете, вот это ’оформляйте на нее’ и сбивает людей с толку. они думают, что квартира кагбы дочки, но не совсем.
потому что ’мама купила’. от того и эти странные вопросы про какие-то мифические права посторонних людей.
Без Баяна• 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
1 Договор купли продажи на дочь
2. Внесение в реестр недвижимости согласно договору купли-продажи.
Все.
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
1 Договор купли продажи на дочь
Все.
люди этого не понимают
я автору задала элементарный вопрос: вы будете иметь право на квартиру дочери? она кричит - откуда я знаю???
Без Баяна• 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
люди этого не понимают
Будет,только в случае открытия ’спадковой справи’,если,не дай Бог,дочь умрет.
Но и в этом случае,сожитель автора не будет иметь прав на квартиру,так как наследуемое имущество является единоличным.
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
в случае открытия ’спадковой справи’ это уже имущество наследника.
Без Баяна• 17 февраля 2022
Если автор так боится идти к знакомым юристам,пусть идет в юридическую фирму и заплатит за консультацию.
Если честно,я не вижу вообще никаких проблем с этим.
Более того, каким образом автор имеет ’хорошую работу’,если она не в состоянии сделать элементарное движение ,что бы ответить на свои вопросы не на данном ресурсе.Тут уже понаписывали,юристы диванные)

Без Баяна• 17 февраля 2022
Ответ дляГолубец
именно.
автор дамаБезСобачки • 17 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
вы знаете, а я если честно не понимаю зачем столько пафоса...если не хотите отвечать - не отвечайте...проходите мимо - все просто))) у меня тоже тогда иногда вызывает недоумение - ну неужели так сложно ознакомиться с внешнеэкономическим законодательством, чтобы понять и разобраться в инвойсах, дисбурсментах и бербоут-чартерах?! и на самом деле понимаю, что я задала не такой сложный вопрос по семейному праву и на который ответ знает даже помощник нотариуса и просто юрист с высшим образованием....здесь нет никакой сложной специфики, а пафоса как-будто я прошу совета по испортившемуся от воды грузу в нижней палубе... понты дороже денег?!
Голубец• 17 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
не нужно никакого образования, чтобы понимать, что такое собственность. школы достаточно.
Доль Чекомбана• 17 февраля 2022
А как 18 летняя дочь будет подтверждать происхождение средств на квартиру?