18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
показать весь текст
Ladykleren 18 февраля 2022
Ответ дляМизимец
Пьяных тупых рашистских ’ихтамнетов’ мы уже видели. Этот ценный генофондий геноцида только в чернозем годится.

Пусть завозят натовских военных- у нас полно незамужних девиц и дам в Украине, всех пристроим. Их генералы красивые, подтянутые и стройные.
это вот этих что ли? Ну, кто на новенького?
vihola 18 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Удалено администрацией...
Ну тоді сідайте в пушилінський евакуаційний автобус, там вам буде вам миліше.
Пончик Солнечный 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Вам надо репетитор? Вы за несколько лет не смогли выучить десяток слов для пожарных?ну даете
Это просто
Не считаю нужным, а старики реально не могут.... моя 72летняя свекровь например даже не понимает что ей в телефоне шпрехают....
Тумба-юмба 18 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Рассея к нам пожаловать?
Думаете, что трезвомыслящие только в России остались?

Я вот против войны. Мне на идеологию плевать. Я бы на всё согласилась, чтобы это остановить.

У меня такое ощущение, что в этих темах мужики пишут. За обе стороны. Неужели женщины могут поддерживать весь этот бред? Война - это же капец...
Жерица ночи 18 февраля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Удалено администрацией...
О, да, никто никогда укринс3ий не уземлял. И писать на нем не запрещали видимо, тем, кто ни историю ни литературу в школе не изучал.
И не прижимали, и в том же Киеве за украинский не высмеивали и не дискриминировали до такой степени, что все сразу начинали русский спешно осваивать...
Ах, это было 50-100 лет назад, а значит, само так сложилось в незапамятнве времена
Раздражевская 18 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Может, лучше проследите за выполнением Будапештского меморандума? Это более известный документ
Вы чего без ножа режете? А уж тем более, смешно выглядит нафталин, даже если он и не фейк, где фигурирует СССР, почивший в бозе. Или Россия возомнила себя сссером?
90x60x90 18 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Удалено администрацией...
вам за линию разграничения, там стадион, аэропорта два, русский мир с языком, и комендантский час - вероятность изнасилования минимальна - кто не спрятался увезут на подвал - а там уже мы за вас не отвечаем
Дикая Роза 18 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Как легко ляпать языком, когда не у тебя в городе нависла угроза обстрелов и химической атаки.
Да, все дома на диване такие умные и храбрые. Знают что делать и как...
К сожалению, когда это касается тебя, то весь этот ужас не передать словами. И сидишь с ребенком в коридоре , не знаешь чего ждать ..
Ждун с Нибиру 18 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Думаете, что трезвомыслящие только в России остались?

Я вот против войны. Мне на идеологию плевать. Я бы на всё согласилась, чтобы это остановить.

У меня такое ощущение, что в этих темах мужики пишут. За обе стороны. Неужели женщины могут поддерживать весь этот бред? Война - это же капец...
Вы тоже тут как бы пишите ? Вы мужик ?
Пончик Солнечный 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Вам надо репетитор? Вы за несколько лет не смогли выучить десяток слов для пожарных?ну даете
Это просто
Оплатите репетитора? Я вам скину 2 десятка желающих карточки)
СкиниУскачи! 18 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Есть. Есть проблема с языком. Этот вопрос нужно решать. Ну если мы хотим конфликт прекратить.
Ой, забанят и вас скоро...не забанят, так тапками закидают... Украина самая дружелюбная страна , любовь друг другу прямо рекой льется... Прям читаешь форум и сплошная любовь, доброта, сострадание... Самая крепкая нация....
Я Вас не боюсь 18 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
Конечно неинтересно. Потому, что иностранцы платят! И материал, кстати, читают на английском. По крайней мере в Богомольца моему зятю читали на англ.
Да, у нас мед на английском.
Так интересно, что на них патриотизм не распространился.
Ещё тут одно напишу, не у теме ответа.
И я недавно ещё узнала один момент интересный . Автономера. Задумалась, почему для областей так странно сочетаются буквы. Раньше ж было узнаваемо- ХА, КР, ХМ. А оказалось, что это мы латиницей пишем, а не украинскими буквами, и только могут быть те буквы, которые есть в английском языке, чтобы за границей иностранцы сумели прочитать и понять наши номера. Т.е. там мы под всех подстраиваемся, а своего мнения нет. Нет у нас вольности в придумывании и утверждении номеров. Все под Запад.
Xвостокрутелка 18 февраля 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У нас грузинский сценарий 2008 года, в соседней теме прочитала. Начали автора банить, та и закрыла тему.
Действитель , все похоже. Специально Википедию перечитала чтобы вспомнить. Гады. И русские не считают себя агрессорами в той ситуации. Так все им обрисовали . У руководства страны Медведев был.
А знаете самое интересное? Ни осетины, ни абхазы не хотят назад в Грузию, живут бедно, но все это время мечтают именно о России и испытывают неприязнь к Грузии. Особенно Абхазы, типа бедные, ленивые, но гордые. Кстати Абхазы были в Грузию притянуты за уши, никогда они грузинами себя не считалт, как и территорию свою грузинской. Эта ’оплошность’ случиласью именно при тоталитарном режиме СССР. Т.е когда распалась Югославия, ЕС признал, часть республик, а когда распалась Грузия (кототую собрал по частям тоталитарный режим), их признавать отказались. Всё геополитика- чистой воды, но вы будуте с пеной у рта доказыаать, что это не так!
Непогодка 18 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Где в каком месте вас с орудием заставляли учить украинский? Или вам не хватает возможности выучить десяток слов для документов.

Капец,,, кладець ущемленных оружием по языку!
А распятого мальчика и коровы нигде не видели?
Тумба-юмба 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну и что ? Для бурятов тоже родной не бурятский ? А для калмыков ? А удмуртов? А кабардино-балкарцев ? А ингушей ? Осетин ????

Успокойтесь вы себе со своим личным родным языком.
Дык, у них эти языки в конституции прописаны. Вам про это и говорят.
Лгин 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Постріли у відповідь (і то, з деякого часу заборонені, якщо ви розумієте, що я маю на увазі), і масовані обстріли з Градів тощо -- різні речі. Повторюся, масованих обстрілів тимчасово непідконтрольних територій з нашого боку не велося. Якщо ваш чоловік дійсно воює, то ви мали б знати такі речі. Наша армія не обстрілює власних територій і їх мирних жителів, а захищає їх, по необхідності захищаючись від прицільного вогню ворожих снайперів . Це різні речі, які з обстрілами територій не мають нічого спільного.
Це правда
Жерица ночи 18 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
То есть на вас направляли оружие за русский язык? В супермаркете на кассе, наверное?
Пленница SexShop-а! 18 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Как вас конкретно ущемляют? Я говорю на русском, ещё ни один человек мне замечание не сделал. Так и общаемся иногда: я на русском или суржике( как умею), со мной на украинском. Сын вообще не учил русского нигде, при это читает и грамотно пишет. Автоматически выучил без единого урока, и он у меня далеко не вундеркинд.
Вообще нет никаких проблем с русским языком в Украине.
А если мечтаете о русском мире, посмотрите на жизнь людей в Донецке и Луганске. Такую жизнь себе хотите? зато на русском.
ВсеЧетко 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А как же свобода? Значит язык все таки навязан? Определитесь наконец-то! То половина пищат ’никто ничего не навязывает’, другая - только украинский...
Я русскоязычная,но вот когда читаю,что украинский навязыват,не могу понять,где именно его навязывают? Я живу в той же Украине,что и вы.
В магазинах на украинском? Ну так это же нормально,мы в Украине живем.
Госорганя на украинском? Ну так это тем более нормально.
Может у меня нет проблем,т.к.я знаю украинский язык? А как иначе,если я живу в Украине? Говорить в быту я могу на любом языке,но на работе,тем более в госорганах,на украинском. Если я обращаюсь в те же госорганы за услугами,то документы заполняю на украинском. Это же нормально и логично.
Нелогично жить в Украине и не знать украинский язык. От этого и проблемы у таких как вы.
Электричка 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Где в каком месте вас с орудием заставляли учить украинский? Или вам не хватает возможности выучить десяток слов для документов.

Капец,,, кладець ущемленных оружием по языку!
А распятого мальчика и коровы нигде не видели?
А майдан с чего начался?
90x60x90 18 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Даже ценой жизней мирных жителей, которые живут вблизи линии разграничения?
если ваш сосед берет в руки автомат, пулемет, рпг, бук, танк - то прилетит и соседу и вам
Ждун с Нибиру 18 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Оплатите репетитора? Я вам скину 2 десятка желающих карточки)
Нее, пусть приезжают в школы ВИХОВАННЯ ПАТРІОТІВ, ещё чего карточки, а если Вы деньги не туда используете, знаем мы вас как облупленных. Хотят учиться ? Пусть учатся.
Шкала Радости 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Вісім років триває війна, а страшно вам стало лише сьогодні? Якось це дивно. Я живу далеко від Донеччини, але вже восьмий рік з тривогою стежу за новинами в ситуацією на фронті.
Ага, обычно и воевать тем больше хочется, чем дальше от войны живешь.
Раздражевская 18 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
кому должен? и какой второй?
Ladykleren 18 февраля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, у нас мед на английском.
Так интересно, что на них патриотизм не распространился.
Ещё тут одно напишу, не у теме ответа.
И я недавно ещё узнала один момент интересный . Автономера. Задумалась, почему для областей так странно сочетаются буквы. Раньше ж было узнаваемо- ХА, КР, ХМ. А оказалось, что это мы латиницей пишем, а не украинскими буквами, и только могут быть те буквы, которые есть в английском языке, чтобы за границей иностранцы сумели прочитать и понять наши номера. Т.е. там мы под всех подстраиваемся, а своего мнения нет. Нет у нас вольности в придумывании и утверждении номеров. Все под Запад.
И не только это. Еще много чего. Только ж тут если под запад, то аж кипятком будут писать и говорить, как это здорово.
Ждун с Нибиру 18 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Дык, у них эти языки в конституции прописаны. Вам про это и говорят.
государственный какой ? И сколько ?
Воздух в банке 18 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
И Зе так дорог вовремя наделал...,и и на армию забил. Если бы не поддержка зарубежных партнеров,тяжело бы было... А так шансы есть. по опросам,- больше 50% населения будут оказывать сопротивление вторжению. А так..
Что вы несете?
Муж моей соседки замкомандующего одной из врмий
На самом деле, сейчас украинская армия в самом лучшем состоянии, чем была за все годы независимости
А дороги -это логистика, а логистика -этотэкономика
Ну нельзя же так тупить, уж простите
Пленница SexShop-а! 18 февраля 2022
Ответ дляВсеЧетко
Я русскоязычная,но вот когда читаю,что украинский навязыват,не могу понять,где именно его навязывают? Я живу в той же Украине,что и вы.
В магазинах на украинском? Ну так это же нормально,мы в Украине живем.
Госорганя на украинском? Ну так это тем более нормально.
Может у меня нет проблем,т.к.я знаю украинский язык? А как иначе,если я живу в Украине? Говорить в быту я могу на любом языке,но на работе,тем более в госорганах,на украинском. Если я обращаюсь в те же госорганы за услугами,то документы заполняю на украинском. Это же нормально и логично.
Нелогично жить в Украине и не знать украинский язык. От этого и проблемы у таких как вы.
Моя мама из России и то у неё нет никаких проблем с украинским. Все понимает, что говорят.
Добрая свекровь 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Если нет, то почему не приняли второй язык русский с учётом того, что треть населения разговаривали на русском? Вот как раз таки опилки в голове у наших властей и привели к тому, что имеем..а все началось с того, что кому-то очень в Европу захотелось...хотя..цель достигнута: все массово выезжают в Европу на заработки)
Меня больше интересует, почему украинский активно не внедряли с 1991
Раздражевская 18 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
А вам кто-то запрещает говорить? Оно и видно, как вам тут запрещают...