барабанщица• 18 февраля 2022
Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.
Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Xвостокрутелка• 18 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Рассея к нам пожаловать?
Так если для Украины ’Минские соглашенич’по формуле Штанмайера, неприемлемы и невыполнимы - пусть руководство страны заявит об этом, своим западным партнерам. Не хотим и не будем их выполнять, нафига морочить голову 8 лет?
Воздух в банке• 18 февраля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Удалено администрацией...
Вы сбрындили?Восток тоже говорил на украинском , но понаехавшие навязали русский, начиная с ясоей и заканчивая ВУЗами, обезличивали страну
Свисток ля-минор• 18 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Оплатите репетитора? Я вам скину 2 десятка желающих карточки)
Желающих что? Есть интернет, и при желании не проблема хоть турецкий, на уровне общения в магазине, на почте и т п.выучить.Вопрос в желании и уважении к Стране.Сегодня на кассе в Метро чернокожие парни на украинском общались с кассиром и просили у меня карточку, с ошибками, но респект!
Пленница SexShop-а!• 18 февраля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Россия тоже их не выполняет.
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляЖерица ночи
То есть на вас направляли оружие за русский язык? В супермаркете на кассе, наверное?
Круті касири!
Клин_Кляйн• 18 февраля 2022
Ответ дляjulianaht
У вас рейтинг нулевой?
И чтооо?
Что вы с жтими рейтингами как не пойми с чем ???
Мна он тут нафиг не нужен. А чы не счастье.
Я даже когда пркупаю здесь что то не осталяю отзывы.
Странные люди. Что в этих головах.
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну как бы гордиться к сожалению не чем
Вам не чем- не гордитесь. А мне есть, я горжусь
. Вам тут плохо - уезжайте. Вы в меньшинстве и с каждым годом таких как Вы будет меньше, подрастает новое поколение свободолюбивых украинцев. Которые не хотят русского ошейника на своей шее.
Сколько_мне_лет?• 18 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Русскоговорящие дети учат предметы на укр. мове, русского нет в программе. Не представляете, как они пишут безграмотно?
Мы жили в Кривом Роге, дети перешли на укр.язык обучения, пару лет назад. Русский язык убрали. Переехали год назад на западную украину и, что вы думаете? Тут рус.язык и литература есть предметы! Дети опять их учат))). А в центре нет нигде уже русского. Парадокс). Хотя тут все говорят на украинском, прям колоритном таком, русскоязычных практически нет.
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
А майдан с чего начался?
Вас на майдане орудием за язык пытали? Оооо
Тумба-юмба• 18 февраля 2022
Ответ дляВсеЧетко
Я русскоязычная,но вот когда читаю,что украинский навязыват,не могу понять,где именно его навязывают? Я живу в той же Украине,что и вы.
В магазинах на украинском? Ну так это же нормально,мы в Украине живем.
Госорганя на украинском? Ну так это тем более нормально.
Может у меня нет проблем,т.к.я знаю украинский язык? А как иначе,если я живу в Украине? Говорить в быту я могу на любом языке,но на работе,тем более в госорганах,на украинском. Если я обращаюсь в те же госорганы за услугами,то документы заполняю на украинском. Это же нормально и логично.
Нелогично жить в Украине и не знать украинский язык. От этого и проблемы у таких как вы.
Чем плохо, если это будет на двух языках? Зато накал страстей спадёт, что в нынешней ситуации очень неплохо.
В Финляндии 5,5 млн. человек, 20% из них шведы, остальные маленькие диаспоры. Два государственных языка. Тихо, мирно. А всю жизнь друг с другом воевали.
Клин_Кляйн• 18 февраля 2022
Ответ дляjulianaht
Откройтесь пожалуйста)
Кем вы иут себя возомнили? Фу.
Xвостокрутелка• 18 февраля 2022
Ответ дляМизимец
Пьяных тупых рашистских ’ихтамнетов’ мы уже видели. Этот ценный генофондий геноцида только в чернозем годится.
Пусть завозят натовских военных- у нас полно незамужних девиц и дам в Украине, всех пристроим. Их генералы красивые, подтянутые и стройные.
Только НАТОвским военным девицы не интесерны, им подавай, украинских хлопцiв и генералам тоже.
Пончик Солнечный• 18 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
Не на новой, а давно забытой зарытой родной, и правильно делает, так как такие как вы, без роду и племени, ветром занесенные и могил родных не имеющие, и установили тут калинку-малинку, руссицировав население
У меня древний знатный род! И не оскорблять попрошу вашими глупыми оценками - не судите всех по себе
Воздух в банке• 18 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
Удалено администрацией...
Конечно не нужна , все ведь Раша
Зачем страны со своей идентификацией?
Нет белорусского языка-какие они белоруссы?так, проживающие на территории бывшей белоруссии
Зачем вам фамилия?
Можно просто номерок, человек Земли)
Зачем страны со своей идентификацией?
Зачем вам фамилия?
Можно просто номерок, человек Земли)
Раздражевская• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Це правда. Хто поважає країну, хліб якої їсть, той вивчить мову. В мене свекруха приїхала сюди зі Сходу Росії в 34 роки, ще за Союзу, по розподілу на роботу, вивчила мову, хоч і російською в побуті користується, і жодного разу я не чула від неї про ’ущємлєніє русскоязичних’. Хоча вона -- корінна росіянка, з діда-прадіда.
Моя подруга в 1990м приехала из Орска, коренная сибирячка с деда-прадеда, отлично знает украинский и говорит/пишет на нем, так как работала в ОГА. И тоже никаких проблем. Зато Маня из востоной области Украины, выросшая тут, приезжающая каждое лето к украиноязычной бабушке, вопит, что ее обижают и не уважают, не хотят с ней разговаривать по-руЗЬки, а украинский она не понимает
Тумба-юмба• 18 февраля 2022
Ответ дляРаздражевская
кому должен? и какой второй?
Вам это не надо.
90x60x90• 18 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
К чему это блаблабла? Вы рады, что угрозы обстрелов и химической атаки далеко от вас, поэтому ср.ть хотели на людей, пусть ценой их жизней останется целой Украина, а вы пока кофеек попьете на диванчике?
нам вас конечно очень жалко, когда мы читаем как вы там бедуете.
но вы из-за раши бедуете, а вместо того чтобы рашу за запоребрик отправить - продолжаете на Украину бочку катить, и рашу в помощь звать.
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ для90x60x90
а что насчет коровы? это чтото новенькое из раши? дайте посмотреть
Да то в ролике было.
Про трусики распятого мальчика и корову ,что выводили, украинская армия чтото сделала корове еще.
Xвостокрутелка• 18 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну не факт ...
Украинские сми как то очень настаивают что Россия должна напасть...
На этом настаивают, не так украинские СМИ, как Британские и Американские.
КинДза• 18 февраля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я в КР, есть русский в 8 классе
Пончик Солнечный• 18 февраля 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну и. Разговаривайте на нем, читайте, смотрите фильмы и пр. Кто ваш ущемляет? Или по украински не понимаете слово Вітаю! в магазине?
Не понимаю что мне врач в скорой говорит по телефону - это страшнее
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Не, не прокатит для Украины. Не, ну если вы настаиваете на разжигании конфликта, тогда да.
Это вы настаиваете , посягательство на ЗакониУкраины о мове.
Раздражевская• 18 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Это России не прокатит, хоть она и старается разжечь конфликт)
Я_готова_ко_второму• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Мне все понятно) по поводу пенсий писала выше: если всю жизнь человек платил в пенсионный фонд, то почему он не может получить свои деньги?
Также писала выше: зачем нужно было отменять пенсии и гуманитарную помощь незащищённым слоям населения? Люди бы поддерживали возвращение в состав Украины, а так..Украина сама отвернулась от людей...
А кто пенсии отменил? Приезжайте в Украину и получайте. Или как вы себе представляете перечисление денег на территорию, которую Украина не контролирует?
Клин_Кляйн• 18 февраля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
А что говорить о жителях Донецкой области если вам страшно?)
И что это значит? Люди не имеют право волноваться???
Я Вас не боюсь• 18 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
На Востоке только в селах был украинский суржик. И Сумская с Киевской областями, тоже суржик, половина слов одних, половина других.
Воздух в банке• 18 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Русский язык для половины РОДНОЙ! Уловите разницу
Стоп стоп стоп
Вопрос
А КАК он им стал родным, если они не русские?
Этнических русских в Украине около 30 процентов)интересно услышать)
Вопрос
Сколько_мне_лет?• 18 февраля 2022
Ответ дляКинДза
Я в КР, есть русский в 8 классе
Да? В школе где мои учились, и лицее, убрали и говорили нигде уже нет.
Батя, я стараюсь!• 18 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Ну, как бы... мы живем в Украине и гос. язык украинский... и это нормально в Украине учить детей по украински... а учитывая всю фигню, которая творится, то как то и не хочется русских школ