барабанщица• 18 февраля 2022
Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.
Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
90x60x90• 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Где в каком месте вас с орудием заставляли учить украинский? Или вам не хватает возможности выучить десяток слов для документов.
Капец,,, кладець ущемленных оружием по языку!
А распятого мальчика и коровы нигде не видели?
а что насчет коровы? это чтото новенькое из раши? дайте посмотреть
Тумба-юмба• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет нам не нужен второй язык государственный. У нас в стране 140 национальностей проживает- и все с равными правами. Зачем какую-то национальность выделять ? Элитка ?
Страна Украина - язык государственный украинский. Все логично.
Не, не прокатит для Украины. Не, ну если вы настаиваете на разжигании конфликта, тогда да.
Царевна_несушка• 18 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Ни одна горячая линия и ни одна госслужба не говорит по русски принципиально - даже в с русскоязычными гражданами на чьи нальги оплачивается - только на новой мове..... и им плевать если их не понимают. Даже скорая, пожарка и другие экстренные службы
Не врите.
Если вы попросите, перейдут на русский в большинстве случаев.
Раздражевская• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет спасибо, больше никаких автономных республик. Только единая Унитарная Украина с равными правами у всех областей. Точка. Не навяжете нам сепарню.
руЗЬкая сдохшая весна им покоя не дает)
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы видимо, запутались уже кто и что отвечал.... Выпейте чайку и сделайте перерыв)
Нет пожилой это вы писали.
А вы распятого мальчика тоже не встречали? А?
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, у нас мед на английском.
Так интересно, что на них патриотизм не распространился.
Ещё тут одно напишу, не у теме ответа.
И я недавно ещё узнала один момент интересный . Автономера. Задумалась, почему для областей так странно сочетаются буквы. Раньше ж было узнаваемо- ХА, КР, ХМ. А оказалось, что это мы латиницей пишем, а не украинскими буквами, и только могут быть те буквы, которые есть в английском языке, чтобы за границей иностранцы сумели прочитать и понять наши номера. Т.е. там мы под всех подстраиваемся, а своего мнения нет. Нет у нас вольности в придумывании и утверждении номеров. Все под Запад.
Ещё тут одно напишу, не у теме ответа.
правильно. Курс на ЕС и НАТО прописаны в Конституции Украины. Не удивительно, что автономера под стандарты ЕС, удобно выезжать, логистика
Воздух в банке• 18 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Почему то не все это знают. Но доказывают обратное
А зачем им знать?им знать это не с руки, версия развалится
По сути там население-заложники, но так охота в это не верить
60 метров сметаны• 18 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Не считаю нужным, а старики реально не могут.... моя 72летняя свекровь например даже не понимает что ей в телефоне шпрехают....
Все понимает она.
Тумба-юмба• 18 февраля 2022
Ответ дляРаздражевская
Проблема - у особочелюстных, у тех, кому Украина - Родина, проблемы с языком нет
Из за вас будут гибнуть люди. Вы мужчина?
Батя, я стараюсь!• 18 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
А вы точно с Украины? У нас тут как бы рускоязычных процентов 80% если че... никого никогда силой никто не заставляет говорить мовою...
Электричка• 18 февраля 2022
Ответ дляРаздражевская
А вам кто-то запрещает говорить? Оно и видно, как вам тут запрещают...
Русскоговорящие дети учат предметы на укр. мове, русского нет в программе. Не представляете, как они пишут безграмотно?
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Меня больше интересует, почему украинский активно не внедряли с 1991
Наверно, потому что мудрые правители понимали, что если сильно давить, то где-то лопнет ( мое мнение, можете не отвечать)... Все кричат, что язык не главное, но все равно он выходит главным....
Единорог_помог• 18 февраля 2022
Ответ для90x60x90
если ваш сосед берет в руки автомат, пулемет, рпг, бук, танк - то прилетит и соседу и вам
К чему это блаблабла? Вы рады, что угрозы обстрелов и химической атаки далеко от вас, поэтому ср.ть хотели на людей, пусть ценой их жизней останется целой Украина, а вы пока кофеек попьете на диванчике?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 февраля 2022
Ну, наконец-то!!! Неужели эвакуируют рассеяне эвакуируют своих избирателей и оставят в покое нашу землю!!!?
90x60x90• 18 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
А майдан с чего начался?
с того что студентов побили?
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Там есть опция - попросит русский
Если уж немощный старик.
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ох как печально, что такие необразованные люди на Украине...
США тоже имеют федеративную форму устройства. И живет отлично!
А мы Унитарную. Мы так хотим. Не надо нам из-за поребрика навязывать. Мы не хотим как кто-то там. Нас устраивает наша государственность
Пончик Солнечный• 18 февраля 2022
Ответ дляРаздражевская
Ути бозя моя, иностранцы приезжают учиться и уже за год понимают украинский, разговаривают на нем и учатся, а наши особочелюстные, рожденные тут, все никак не осилят. Это же надо: немцы в Германии - не принципиально на немецком, итальянцы в Италии - не принципиально на итальянском, даже в России на русском, хотя там масса народов, - не принципиально, а особочелюстному в Украине украинский - это принципиально и новая мова
Так я не понаехала - это моя земля по праву рождения! И мне принципиально соблюдать родовые ценности и уважать предков которые эту землю обрабатывали и защищали! Если уеду то буду чтить правила принявших меня мест. А тут я дома!
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Нет пожилой это вы писали.
Вы в своем уме?! Видимо, не очень!
Электричка• 18 февраля 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Моя мама из России и то у неё нет никаких проблем с украинским. Все понимает, что говорят.
Какое мне дело до вашей мамы, думаю о будущем детей и об их образовании.
Жерица ночи• 18 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
А майдан с чего начался?
С того, что резко сменили курс страны и ночью избили мирную демонстрацию
Пленница SexShop-а!• 18 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Учится нужно хорошо и будут грамотно писать.
Лгин• 18 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Я не вам ответила, а барышне которая живет в Канаде и при этом каждый раз пишет какая патриотка Украины...
Я очень дружелюбная, но не люблю двойные стандарты.
А те которые живут на востоке и сильные патриоты рашки,вас они не смущают? Чего туда не едут? А рассказывают как их ущемляют?
Тумба-юмба• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы тоже тут как бы пишите ? Вы мужик ?
А я поддерживаю разжигание конфликта? Тогда да.
Но мне кажется, вы выдёргиваете фразу из контекста, верно?)
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Значит мужик
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Оплатите репетитора? Я вам скину 2 десятка желающих карточки)
Вы еще и нищенствуете? Не можете репетитора, то вас мовой насилуют.
Теперь вот это. Зачем вы тут живете?
Там автобусы бесплатно - езжайте
Теперь вот это. Зачем вы тут живете?
Там автобусы бесплатно - езжайте
90x60x90• 18 февраля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...
я вам не буду подсказывать, это ж у вас он ’дебил’, вот и разъясняйте
Рожки-да-ножки• 18 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
☹️