Непогодка• 19 февраля 2022

Дочь проколола уши без разрешения. Ругать?

11 лет. В прошлом году, попросила проколы - сделали. Сегодня обнаружились в ушах новые дырки. Вопросов и просьб не поступало.
Результат:
вже голосів: 209
170 (81.34%) Не ругать
32 (15.31%) Ругать
7 (3.35%) Ругать и снять серьги
4есотка• 19 февраля 2022
Поздно ругать. Смиритесь

Томатико• 19 февраля 2022
Объяснить что она должна с вами советоваться по таким вопросам, но не ругать
Гордая_птичка• 19 февраля 2022
А за что ругать? Это всего лишь дырки в ушах. Меня тоже ругали. Смысл.
кураГАЛЯ• 19 февраля 2022
Ругать того взрослого, с которым она пошла и проколола.
Детсадовский полицейский• 19 февраля 2022
Поговорить. И понять почему она вам не доверяет.
Юпитерная• 19 февраля 2022
Сама проколола или подружка ?
В салоне?
Я не в курсе, разрешения родителей не нужно в салоне ?
Все знаю вдоль и поперек )• 19 февраля 2022
Удостовериться, что это сделано не подружкой на коленке ржавой циганской иглой

Манный комочек• 19 февраля 2022
Не считаю,что прокол мочек это что-то такое,что нужно обговаривать да еще благословения брать
Проколола в салоне с соблюдением дезинфекции? тогда в чем проблема собственно
Ашотакова)))• 19 февраля 2022
я в 12 лет приехала из пионерского лагеря с проколотыми ушами и нитками в ушах)) Прокололи на тихом часе. Мама офигела, но не ругала, вставила мне уши золотые серьги, нитки достала.
Прыг-скок• 19 февраля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Аналогично, только в 11))
Первоклашка Я• 19 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Аплодирую стоя! Когда детей вот так ругают, то и нет доверительных отношений.
А вообще интересно, что автор без Советчицы даже не знает, что ей делать))
ВыФсеВрете• 19 февраля 2022
Смысл ругать? Мой сын прислал мне фото из тату салона, как он делает себе тату, мне плохо стало, его тело, его жизнь, хотя я категорически против. Спросите почему вам не сказала, что хочет это сделать
Ашотакова)))• 19 февраля 2022
Ответ дляПрыг-скок
Аналогично, только в 11))
я помню, что у мамы очень просила проколоть мне уши. Мне тааак хотелось, мне даже сны снились, что я ношу серьги. Но маме банально некогда было и она считала что рано. Своим дочкам я проколола, когда они сами попросили. Старшая в 4 года попросила, младшая в 5. Без проблем, не стала ждать пока они сделают как я)))
Анти-аноним• 19 февраля 2022
Вы ненормальная? Какое ругать? ну сделала и сделала. Или вы хотите вырастить из нее неуверенного человека?
бювет_в_обед• 19 февраля 2022
Дочь Вас боится... А у Вас сколько дырок в ушах?
Прыг-скок• 19 февраля 2022
Ответ дляАшотакова)))
И у меня такая же история, как у вас.
Ох уж эти занятые мамы....
Фруты_Буты• 19 февраля 2022
Мне 35 годиков, тоже думаю проколоть еще ушки
ДА да да• 19 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Уши дала бы колоть. Снять можно. Тату неее. Метки на теле. Сразу пишу для поклонников тату, моё мнение не должно совпадать с вашим. Забивайтесь хоть полностью.
Первоклашка Я• 19 февраля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Моя даже просить еще не умела)) В 8 мес. проколола

Все возможно• 19 февраля 2022
Не ругать, а объяснить что такое гепатит.
автор Непогодка • 19 февраля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Вы до этого высказывали желание проколоть уши?
Марафетчица• 19 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Сколько сыну?
автор Непогодка • 19 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Какой возраст сына?
Первоклашка Я• 19 февраля 2022
Ответ дляДА да да
Кто вас спрашивать еще будет))
ВыФсеВрете• 19 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Какой возраст сына?
Было 15
ВыФсеВрете• 19 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Какой возраст сына?
Сейчас 22+5 тату
Ашотакова)))• 19 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
я выше еще одно сообщение написала. Просила. Мама не была против, просто некогда ей было. Постоянно откладывала: летом, весной и т.д. А т.к. я в школу ходила еще в СССР, то проколоть уши надо было летом, чтоб к
осени все зажило и снять 1 сентября серьги. У нас в школе серьги запрещены были, даже гвоздики. Вот я и поехала в лагерь на первую смену и там проколола. А то жди потом еще год
Сижуревувшоке• 19 февраля 2022
Читаю, и думаю, что мои дети не такие уж плохие... Моя отела дополнительно 2 прокола: сели, обсудили, пошли вместе, сделали... Ее деньги лежат в доступном для меня месте, хочет потратить- спрашивает совет, стоит или нет..втихаря только мне подарок может на праздник купить ( девочке 14 лет, младшей 11 но ситуация подобная). Почему дети не разговаривают с вами - родителями?
Первоклашка Я• 19 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
В данной ситуации не дочь плохая, а мама
автор Непогодка • 19 февраля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Ну тогда поступок можно понять.
Тоже помню этот бред в СССР. Мне прокололи на ДР, и потом я месяц каждый день снимала серьги на пороге школы и просила подружек одеть перед выходом