19 февраля 2022

Мюнхенская речь Зеленского войдет в учебники

Это просто невероятно. Вся политическая элита Запада и их речи как под копирку и рядом не стояли с речью президента Украины. Эту речь будут учить и обсуждать ещё очень долго. Я уверенна что её будут разбирать в учебниках во всем мире лет через 50-100.
показать весь текст
Зяблик протестант 19 февраля 2022
Ответ дляКоролева спама
Ну, например, Байден накануне советовал ему остаться в стране со своим народом)) правильно сделал, что поехал и сказал всё, а то такое ощущение, что все страны на театрализованном представлении, а Украина на сцене-развлекает. Им и надо было всё это озвучить!
И правильно . Озвучить надо не со своей страны, ведь кто-то не услышит.
Викасикрет 19 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
ну что тогда США и Британия Украину поимели, что сейчас имеют. Суки. Но кто-то свято верит что это ’союзники’
Вы забыли к этим ’союзникам’ Россию добавить.
Зяблик протестант 19 февраля 2022
Он уже Байден с новой речью . Блин , как они достали .
Зяблик протестант 19 февраля 2022
Байден сказал, что перехватили список укр политиков кого надо арестовать
ПростоБелка 19 февраля 2022
Ответ дляСлава Українi
Ну раз не имеет, отлично. Там в конце речи об этом и было, что раз не имеет, то и Украина может вновь ядерное оружие заиметь. Меморандум то липовый, обязательств ни у кого нет
Прочитала весь текст по ссылке, не увидела того, о чем вы пишете
Кудряшка Сью 19 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
К меня все нормально с родами, я с телефона пишу, это вы на работе и следите за правописанием.
Сейчас миллион способов нарушить эти пункты, при этом не нарушая их. Чего стоит информационная война. Так что не нужно здесь цитировать методички.
Зеркалите, бот? Методички это у вас. А у меня логичные вопросы. Все ссылаются на документ, который никто не читал. А вот почитали, а оказывается, что претензии можно только рашке предъявить. Именно она нарушила этот самый меморандум. И больше никто. И истерит тоже только она. Ну и вы здесь. Не работает это, ищите дальше.
ЗЫ. С телефона, не с телефона, но спектакль в русском языке мужского рода. Он может быть разыграннЫМ, а не разыграннОЙ. Так что, и с родами у вас не все слава богу
ГендиреХтор 19 февраля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Удалено администрацией...
Это у неё эротические фантазии
ГендиреХтор 19 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
ПростоБелка 19 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Где же здесь хамство? Там 3 слова. Какие из них грубые или неприличные?Это просто благожелательная рекомендация
Пожаловалась на вас. Вы обозвали человека недоразумением.
Отполированный Артем 19 февраля 2022
Удалено администрацией...
Кудряшка Сью 19 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
Пожаловалась на вас. Вы обозвали человека недоразумением.
То не человек, а бот
Викасикрет 19 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Зеркалите, бот? Методички это у вас. А у меня логичные вопросы. Все ссылаются на документ, который никто не читал. А вот почитали, а оказывается, что претензии можно только рашке предъявить. Именно она нарушила этот самый меморандум. И больше никто. И истерит тоже только она. Ну и вы здесь. Не работает это, ищите дальше.
ЗЫ. С телефона, не с телефона, но спектакль в русском языке мужского рода. Он может быть разыграннЫМ, а не разыграннОЙ. Так что, и с родами у вас не все слава богу
Успокойтесь уже, у меня все отлично с русским языком, с украинским, кстати тоже. Следите за своим. Нечего ответить по существу, ок, придирайтест к словам Тогда ответьте на вопрос,что потеряли от этого спектакля ВБ или США и Россия, и как он отразится на экономике Украины?
Пончик Солнечный 19 февраля 2022
Почитала комментарии под видео на ютюб канале Эхо Москвы и вам рекомендую. Вкратце страны соседи восхваляют нашего президента за такую речь и никто не хочет войти. Пролистала сотни комментариев и ни одного бота не нашла. Вот так
Отполированный Артем 19 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Все разработки давно имеются
Первый атом был расщеплен в Харькове .
И что?
Это было 80 лет назад.

Времена с тех пор ’’чуть-чуть’’ изменились...
А у Украины нет ни технологий для производства ЯО (и желающие продать ей их тоже вряд ли найдутся); ни местности для испытаний (нет у Украины ни своего Семипалатинска, ни своей Невады, ни своей Новой Земли, - а на украинской территории вряд ли хотя бы одна область согласится выделить землю под ядерные испытания со всеми вытекающими; ни денег на всё это (это десятки миллиардов долларов); ни средств доставки ЯО (и технологий/предприятий/средств для их разработку).

Вернуть ЯО - это такая же идиотская мрия украинцев, - как и мрия, что их примут в НАТО и т.д.
вареный_look 19 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
В учебники не впишут,на мемориальных досках не высекут,но сказал правду.И таки должны,и не почему то,а потому что поверив им,наша страна лишила себя защиты.Почему люди не умеют быть просто объективны?Надо всегда или восторгаться,или об...ть.Пробовали на себя посмотреть,прежде чем судить кого то?
НеГолосую 19 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
Прочитала весь текст по ссылке, не увидела того, о чем вы пишете
Нет, значит будет. Чернобыль все еще есть. Расконсервируем. как говорил один пу..... победителей не будет.
Кудряшка Сью 19 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Успокойтесь уже, у меня все отлично с русским языком, с украинским, кстати тоже. Следите за своим. Нечего ответить по существу, ок, придирайтест к словам Тогда ответьте на вопрос,что потеряли от этого спектакля ВБ или США и Россия, и как он отразится на экономике Украины?
По какому существу? По существу я ответила пару постов назад. Вы мне не ответили, что конкретно нарушили США и ВБ по будапешскому меморандуму? Тему не удастся заболтать. Конкретные пункты, без эмоций и истерик.
Слава Українi 19 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
Прочитала весь текст по ссылке, не увидела того, о чем вы пишете
Выделила специально для вас. Раз соглашение не действует, оно не действует для всех сторон, а не только для Украины в рамках обязательна по отказу от оружия:

2014 року Україна тричі намагалась скликати консультації держав-гарантів Будапештського меморандуму. Тричі безуспішно. Сьогодні Україна зробить це вчетверте. Я, як Президент, вперше. Але і Україна, і я – робимо це в останнє. Я ініціюю проведення консультацій у рамках Будапештського меморандуму. Скликати їх доручено міністру закордонних справ.

!!! Якщо вони знову не відбудуться або за їх результатами не буде конкретних рішень щодо гарантування безпеки нашої держави, Україна матиме повне право вважати, що Будапештський меморандум не працює і усі пакетні рішення 1994 року були поставлені під сумнів!!!
Кудряшка Сью 19 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Успокойтесь уже, у меня все отлично с русским языком, с украинским, кстати тоже. Следите за своим. Нечего ответить по существу, ок, придирайтест к словам Тогда ответьте на вопрос,что потеряли от этого спектакля ВБ или США и Россия, и как он отразится на экономике Украины?
И еще, ошибаться не позор, настаивать на правоте, когда вам 2 раза указали на ошибку, сомнительное поведение
MashaizDusha 19 февраля 2022
Ответ дляСлава Українi
Ну раз не имеет, отлично. Там в конце речи об этом и было, что раз не имеет, то и Украина может вновь ядерное оружие заиметь. Меморандум то липовый, обязательств ни у кого нет
Вот и я говорю. Или они хотят признать, что тогда лихо развели Украину, не пообещав ничего конкретного в обмен на сдачу вполне конкретного ядерного оружия? То есть, ура, мы их сделали, они как индейцы землю за бусики продали, хаха!
Ну тогда с ними никто больше и не захочет иметь дело, а то опять разведут, скажет там таких букав нет, мы не то имели в виду.
Удачи в уговорах Ирана не делать себе ядерное оружие!
Отполированный Артем 19 февраля 2022
Ответ длявареный_look
В учебники не впишут,на мемориальных досках не высекут,но сказал правду.И таки должны,и не почему то,а потому что поверив им,наша страна лишила себя защиты.Почему люди не умеют быть просто объективны?Надо всегда или восторгаться,или об...ть.Пробовали на себя посмотреть,прежде чем судить кого то?
Да никто в этом мире никому ничего не должен.

Суверенитет завоёвывают и отстаивают.
Можешь защищать и управлять? Значит это твоё. Не можешь? Не твоё.

А Будапештский меморандум не был даже международным договором (юридически). Так, соглашение о намерениях.
Там даже не было слова ’’гарантии’’ (вопреки тому, что говорит Украина). Англия (да: один из главных ’’великих союзников’’ Украины - Англия) - ещё в 1994-м году настояла на формулировке ’’Заверения’’ - а не ’’гарантии’’.
Очень уж не хотелось ей давать гарантии (и выполнять потом их). Так. Заверения.
ПростоБелка 19 февраля 2022
Ответ дляПургену мне
Войдёт ..
Да. Как пример абсолютного отсутствия политических и дипломатических навыков у человека, которого избрали президентом.
Как и те люди, которые ’ это’ избрали.
’ Хоть посмеемся’...не уписайтесь теперь, от смеха
Он не принимает решения самостоятельно. Не бойтесь за него. Это все планировалось и готовилось целой командой, в том числе и людьми, понимающими в международной политике. И речь эта не на коленке писалась.

И да, эта вечная ’обеспокоеннось’ уже восемь лет реально достала. Правильно он сказал. Это то, о чем думает весь украинский народ. И он это озвучил. Пусть отвечают: они с нами или нет. Пусть говорят прямо. Или мы сами по себе, но тогда пусть не навязывают свои реформы, требования, не дают рекомендаций и прекратят сотрясать воздух.
Пончик Солнечный 19 февраля 2022
Какое слово в конце выступления сказал? Что такое Децять???
Отполированный Артем 19 февраля 2022
Ответ дляСлава Українi
Притом что хорошо сидеть на жопе ровно, когда грады летят не в твои города и брать взятки у России за строительство Северного потока.
И при этом выражать глубокую обеспокоенность ситуацией в Украине.
Лицемерие и больше ничего.
Удалено администрацией...
ПростоБелка 19 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Я кстати думала об этом , почему-то в памяти что закопали это оружие, надо погуглить
Так то ж ядерные отходы, не?
АфродитаПетровна 19 февраля 2022
Ответ дляГендиреХтор
Удалено администрацией...
Миззери 19 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Почитала комментарии под видео на ютюб канале Эхо Москвы и вам рекомендую. Вкратце страны соседи восхваляют нашего президента за такую речь и никто не хочет войти. Пролистала сотни комментариев и ни одного бота не нашла. Вот так
Войти это войны?
Отполированный Артем 19 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Я тоже это прочитала и в ужасе. Я почему он не имеет юридических обязательств? Может кто то пояснить?
Потому что это МЕМОРАНДУМ, а не ДОГОВОР.

От формулировки ДОГОВОР (и ГАРАНТИИ и т.д.) - наотрез отказались... Англия и США.
Поэтому подписали лишь бумажку, которая обеспечивает типа какие-то ЗАВЕРЕНИЯ (а не ГАРАНТИИ), - и не имеет никаких механизмов реализации этих заверений (и обязательности к исполнению).

Так. Соглашение о намерениях.
Ну вот и помогли они чем могли Украине. Обеспокоенность, санкции и т.д., - и больше ничего не должны.
kamilla11 19 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
И что?
Это было 80 лет назад.

Времена с тех пор ’’чуть-чуть’’ изменились...
А у Украины нет ни технологий для производства ЯО (и желающие продать ей их тоже вряд ли найдутся); ни местности для испытаний (нет у Украины ни своего Семипалатинска, ни своей Невады, ни своей Новой Земли, - а на украинской территории вряд ли хотя бы одна область согласится выделить землю под ядерные испытания со всеми вытекающими; ни денег на всё это (это десятки миллиардов долларов); ни средств доставки ЯО (и технологий/предприятий/средств для их разработку).

Вернуть ЯО - это такая же идиотская мрия украинцев, - как и мрия, что их примут в НАТО и т.д.
Да да 😁😁
Все именно так 😁😁😁

В Израиле тоже нет территории . Это так , между прочим 🤣🤣🤣
kamilla11 19 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Войти это войны?
Принципе в данном случае это одно и тоже )))