Простоваля• 20 февраля 2022

Вернуть одежду купленную по сертификату. Неужели нет закона?

Подарили сертификат, купила одежду с доплатой своими, дома померила - не то пальто. Почитала в интернете, что при покупке одежды сертификат как бы "обналичивается" и можно вернуть тк по закону 14 дней. В общем, магазин отказал, типа нет такого закона и все что они могут сделать - вернуть мне мои деньги с покупки (которая в два раза дороже). И да, у них на сертификате написано что возвращать нельзя, Это законно??
prozerpina123• 20 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
У вас есть номинал сертификата, а не сумма его покупки. Это не одно и то же.
Нигде не видела, чтоб сертификат на 500 грн продавали в магазине за 550 грн, т.е дороже номинала. Смысл бы его было покупать тогда в подарок, если модно подарить те же 500 грн плюс шоколадку, например?)
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
да вы издеваетесь. У меня есть сертификат подтверждающий сумму покупки
покупку может подверждпть только чек.
Если на сертификате написано 1000грн-это не значит,что он за 1000грн куплен.
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну да, забрать 1000 деньгами это не этично, но зажучить чужой подарок и не отдать сертификат - в 100 раз хуже.
кто вам сказал?автор?
Фрекен бок• 20 февраля 2022
Ответ дляАлександраА
У меня, автор, ещё интересней было: возврат товара ненадлежащего качества, купленного, частично, за сертификат. Заменить аналогичным, но работающим, магазин не смог. В итоге, вернула только фактически оплаченные деньги. На этом закрыла для себя вопросы любых сертификатов, как и покупки в этом магазине в целом (там был ещё целый пучок вопросов к нему).
Мой личный совет: никогда не дарите сертификаты. Сертификат, по сути, является предоплатой магазину за товар. Но, в отличие от классической предоплаты, покупатель, при такой схеме, часто понижен в правах.
Так же было( брала товар с подарочным сертификатом, товар накрылся ранее срока годности. Долго ждала заключение сервиса, что не я виновата. Магазин отказался менять на такой же нормальный. Еле вернула деньги которые заплатила, о сертификате и речи не шло. Фокстоту привет
Телефон Рубика• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
покупку может подверждпть только чек.
ладно...)) сложный случай
Танцепесенная• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
нельзя
в магазине отказали. Как же ее вернуть? у них прям на сертификате и правда написано - нельзя вернуть купленное по нему, только размер менять
Автор, ну написано же. Вы же сами прочитали, что вам ещё нужно
Телефон Рубика• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Так это жульничество, по сути. И да, взамен за подаренный сертификат вы решили украсть деньги у магазина
Человек за два рубля готов всю душу из магазина вытрясти.
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
вы какая-то непробиваемая
чтобы вас устроило в качестве доказательства интересно?) фотка человека с наликом на кассе? или чек за подарочный сертификат?)) уже 100 раз сказала что там нет других опций кроме как купить. Никаких лояльностей, бонусов и так далее
это вы непробиваемая,все еще ищите способы обхитрить магазин
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Удалено администрацией...
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
бедный бедный магазин
да, я готова
Фрекен бок• 20 февраля 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Я вот не понимаю вас, какое мошенничество??
Я тоже покупала дочке сертификат.
Узнавала все нюансы, поскольку раньше если вещь стоила 800, а сертификат на 1000, то разница оставалась в магазине или нужно было что-то докупить, вот где я считаю обман!!
Вот я заплатила магазину 1000 и подарила сертификат, а дочь моя решила через 10 дней его вернуть, в чем обман?? Если бы я купила кофту и дочь вернула , то это не обман , а картонка обман?
Где логика??
Действительно интересно получается: берешь товар менее номинала сертификата, сдачу не дают. Если вдруг решаешь вернуть и сертификат не отдают . Продавец в начале при любом раскладе
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Зато за 500 грн можно купить на 1000. Скидка типо 50%. Его можно получить бесплатно при покупке на большую сумму. Девочки. Без чека возврата быть не может.
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Что-то от вашего детского сада ни одной ссылки на закон я не увидела. Поведайте нам, детсадовцам, каким НПА магазин руководствуется.
а вы глупее,чем показались сразу..
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123

логика-это не ваше.
На сертификаты магазины тоже дают скидку 20-30-40% и т.д.
Бармалеина• 20 февраля 2022
Мне вот что стало интересно, все разделились на два лагеря, большинство считают что правильно магазин поступил с автором , но есть люди которые считают что ’это развод покупателя на деньги’, подтвердите или опровергните мою теорию, предполагаю, что люди которые считают что автор не прав имеют низкий доход/зарплату
Танцепесенная• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Поясните мне, недалёкой, в чем заключается мошенничество?
Даритель заплатил 1000 гривен магазину. Одариваемому не подошёл товар. Нужно передарить эту тысячу магазину и уйти восвояси?
Там написано на сертификате, возврату не подлежит, чтоб люди не обналичивать их
Не жена• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
почему, ну пусть мне вернут сертификат если нельзя вещи вернуть. Как-то выходит я со своим сертификатом в углу) мне можно только купить и все
Мне подарили свечу. Я тоже с ней в углу- только пользоваться могу
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
ладно...)) сложный случай
признайтесь,купили сами этот сертификат со скидкой и решили обналичить?
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
массоны подарили
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Можно договориться. Я позвонила дарителю, она сказала, в какой день и примерное время покупала сертификат, девушки нашли чек и сделали копию. Правда, у меня 14 дней не прошло с момента покупки сертификата.
И вам не стыдно было? Звонить дарителю с такими вопросами
Интересно, кто вам такие подарки ненужные дарит и как потом складываются отношения
parele• 20 февраля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
А где это такие подарки делают на 15 тысяч?))
Явно же не из близкого окружения, если не знают ваших предпочтений.
Собственница компании, она нежно любит этот магазин) Знает меня достаточно хорошо, но вот почему-то решила, что мне туда тоже нужно.
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
при чем тут доход?
есть четко прописаные условия использования сертификата.Все.
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
вы еще считать не умеете
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
По факту чека не было, и искать они его не должны были. И даже на сертификате написано «не подлежит обмену и возврату».
Так что скорее, договорились)
Вы с пустыми руками и с наездами ходили или с презентом для ’девочек’?
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
бедный бедный магазин
да, я готова
Без чека защита потребителей претензии не принимает. Заявления о том что вы не получили от них чек, от вас не поступало. В вашем чеке 1300 грн указана оплата только 300 грн. Остальное не подтверждено документально. Вы можете подать в суд, но при отсутствии чека, документа подтверждающего покупку сертификата вы проиграете.
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
при чем тут доход?
А ответить на конкретно заданный вопрос?
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
как не подтверждено документально?) а 1000 гривен в чеке откуда нарисовалось? из воздуха?