Простоваля• 20 февраля 2022

Вернуть одежду купленную по сертификату. Неужели нет закона?

Подарили сертификат, купила одежду с доплатой своими, дома померила - не то пальто. Почитала в интернете, что при покупке одежды сертификат как бы "обналичивается" и можно вернуть тк по закону 14 дней. В общем, магазин отказал, типа нет такого закона и все что они могут сделать - вернуть мне мои деньги с покупки (которая в два раза дороже). И да, у них на сертификате написано что возвращать нельзя, Это законно??
Бабка в тапках• 20 февраля 2022
вероятно по правилам самого сертификата такое. хоят странно.
Я покупала сертификатом в Comfy . возвращала и мне выдали карточку comfy. там правда небольшая сумма была. При следующей покупке, я просто доплатила этой картой.
Уточните у магазина , возможно вы вместо пальто что-то подберете, если они свои карты не выдают.
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
вси свои
Ой, у них классный ассортимент. Неужели ничего нельзя было выбрать?
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Поясните мне, недалёкой, в чем заключается мошенничество?
Даритель заплатил 1000 гривен магазину. Одариваемому не подошёл товар. Нужно передарить эту тысячу магазину и уйти восвояси?
В правилах использования сертификата изначально написано: купленный сертификат возврату и обмену на деньги не подлежит.
И поэтому использовать сертификат надо с пониманием, что возврата не будет. А не как автор, дверь с ноги открыла и: - а чё это вы эта мине эта не вернёте мою тыщу, а???
а ей: вот, читайте правила, не можем, просим пардона ))))
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
вот ответил другой магазин ’Якщо повернення по Закону України - сертифікат ми активуємо знову та повернемо доплату на картк’
ви не все скопіювали,на карту того хто придбав)))
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Нет, не стыдно. Наоборот, человек был рад, что его подарок не пойдёт на мусорку.
Я бы, кстати, тоже так отреагировала бы - с пониманием.
Не пойдет на мусорку
Ого, как вы
Подарок собственницы компании на 15000 грн?
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Нет, я пришла с улыбкой и вопросом. И поблагодарила за помощь. Надо было вернуться с шоколадкой?))
Конечно
А вы сами не догадались?
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
сума - 1300
она одна
а не двумя чеками как было бы при двух суммах
одна я заметила, что там еще и какая-то мутная схема продажи через ’комиссионную вынагороду’ в размере стоимости товара, ФОП что ли мутит, чтоб обороты занизить и налоги не платить по полной?
цена товара 650 и отдельно комисийна вынагорода 650, того 1300
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
ну понять различия
не думаю что у нас прям разная бухгалтерия
чтобы знать почему там можно вернуть и обналичить сертификат после покупки одежды, а у нас нет
А зачем?!!
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
у меня не пальто
и тто что я купила не купят)) дорого
Жаль
Значит, купили фигню с надеждой вернуть, да?
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляТушь для2го класса
извините, но я не вижу аферы.
магазин получил деньги за сертификат и доплату за товар.
другое дело, что магазин не хочет терять сумму сертификата. в тако случае предложил бы вернуть сертификат номиналом 1000 и 300 грн авторовских денег.
но нет, он забирает себе 1000 за сертификат, а автору забыть о подарке.
получается магазин как раз жульничает.

а вообще классная тема, не буду дарить сертификаты и скажу всем своим чтобы ни в коем случае не дарили такое. не научились еще магазины реализовывать их честно.
а почему вы решили что сертификат куплен?Он мог быть подарен магазином по программе лояльности,часто их раздают для привлечения новых покупателей,мог быть куплен со скидкой 50%.
Кто тогда жульничает?
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
иногда тут таких перлов начитаешся
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
у меня не пальто
и тто что я купила не купят)) дорого
У вас явно не пальто, мне ещё не встречались пальто не облагаемые ндс
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Нигде не видела, чтоб сертификат на 500 грн продавали в магазине за 550 грн, т.е дороже номинала. Смысл бы его было покупать тогда в подарок, если модно подарить те же 500 грн плюс шоколадку, например?)
наоборот, бывает типа купите сегодня сертификат на 1000 грн. со скидкой 20%, т.е. за 800 грн.
а одаренный потом может через год прийти за покупками с сертификатом
цель продажи сертификата со скидкой - например, пополнение оборотных средств магазина деньгами уже сегодня.
Глас_Народа• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
сертификат на 1000, заплатила своих 300. В чеке 1300
сказали могут вернуть 300. И себе товара заберут на 1300. Ну класс)
чека на сертификат у меня нету, это же подарок
а вы хотели себе обналичить 1000 грн за чужой счет ?
забирайте 300 своих и всё
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Так а почему в магазине нормально не примерили?
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
А зачем?!!
Людям свойственно развиваться, анализировать, делать выводы, безусловно это свойственно не всем
Тушь для2го класса• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Кто тогда жульничает?
не имеет значение как получил даритель автору тот сертификат.
они либо возвращают его и дают возможность отоварить на сумму. либо таки жульничают.
и вы тоже не можете утверждать с точностью, что сертификат не купил даритель за наличные деньги.
так что магазин жульничает.
Обижулька• 20 февраля 2022
Может они могут вернуть сертификат+деньги.
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляФрекен бок
Действительно интересно получается: берешь товар менее номинала сертификата, сдачу не дают. Если вдруг решаешь вернуть и сертификат не отдают . Продавец в начале при любом раскладе
да, но правила ’волшебного обманного сертификата’ продавцом не скрываются. купил сертификат = согласился с их правилами = попал на деньги изначально.
вывод: дарите людям наличку, а не такие сертификаты )))
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Развиваться, узнавая как обналичить сертификат в россии? Вы уверены, что это развитие?@
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Точно так же по поддельному сертификату можно взять товар. Не аргумент.
Выше написали про налоги. Сертификат -не чек. Возврат по закону при наличии чека на товар в течение 14 дней.
Челюскина• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
и в чем нечестность?) я украла что-то?
Да ничего Вы не украли, просто так как Вы хотите не будет. И это справедливо.
Carin• 20 февраля 2022
а поменять могут?
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляТушь для2го класса
так что магазин жульничает.
а кто автору не дал возможность отоварить сертификат?
она это уже сделала,но с целью забрать наличные.

и я не утверждаю!а всего лишь спросила вас,кто жульничает в случае,если сертификат не был куплен или куплен не за полную стоимость?
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляТушь для2го класса
так что магазин жульничает.
и да имеет значение в случае,когда требуют с магазина денег на номинал сертификата,который по факту мог быть бесплатно получен или куплен не за полную стоимость.
МатьЧасть• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
вы в курсе ,что эта табличка не отправляет в бан? это смайлик для выражения эмоций .Все
Тушь для2го класса• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка

Еще раз: никому кроме дарителя неизвестно как он получал этот сертификат. Но это не относится к делу совершенно никак.
Если магазин возвращает сертификат номиналом 1000 и 300 грн авторовских, то он выполняет свои обязательства. Если нет, то жульничает.
СирОжино пирОжино• 20 февраля 2022
Ответ дляРву и мечу
Автор, вернуть одежду купленную по сертификату можно. Возврату не подлежит сам сертификат. Другое дело, что на возврат одежды нужна причина - «не понравилось» это не аргумент. Почитайте правила возврата в течение 14 дней
Не пишите того чего не знаете. В течении 14 дней товар можно вернуть без всякой причины и объяснения, а графа с указанием причины это просто формальность. Единственное, бирки, чеки, коробка…упаковка…
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
100%, получение информации и ее анализ, это однозначно развитие
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
с такими закидонами фиг Вам что вернут.
надо идти и нормально разговаривать, тогда может быть ’сделают исключение’, и то не факт. если в правилах чётко прописано и на сертификате тоже - никто не пойдёт ни на какие нарушения, зачем им проблемы на работе из-за какой-то скандалистки?
я понимаю там подружка подружке бы подмутила что-то, и то потерять работу есть риск.
с какими закидонами? я всегда свои права качаю