Простоваля• 20 февраля 2022

Вернуть одежду купленную по сертификату. Неужели нет закона?

Подарили сертификат, купила одежду с доплатой своими, дома померила - не то пальто. Почитала в интернете, что при покупке одежды сертификат как бы "обналичивается" и можно вернуть тк по закону 14 дней. В общем, магазин отказал, типа нет такого закона и все что они могут сделать - вернуть мне мои деньги с покупки (которая в два раза дороже). И да, у них на сертификате написано что возвращать нельзя, Это законно??
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляАнонимба
Значит дадут новую бумажку или карточку. Нельзя по закону не принять возврат. Это нарушение.
ну вот я вчера в магазине и зависла )) одежда есть, закон есть - вернуть нельзя)) ни туда ни сюда
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
ну смотря с какой стороны посмотреть.
Автору свои 300грн и сертификат не нужен,ей нужны 1000грн+300грн.
Она знала что прийдти в магазин и потребовать взамен на сертификат 1000грн не возможно,решила обхитрить магазин,но не вышло.
почему, ну пусть мне вернут сертификат если нельзя вещи вернуть. Как-то выходит я со своим сертификатом в углу) мне можно только купить и все
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
И да, я знаю это из ответов автора в теме, где это четко указано.
да и где это четко указанно?)))
откуда автор знает,что сертиыикпт купили и курили именно за 1000грн?
Анонимба• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Магазин ваш очень хитрый или сотрудник очень непрофессиональный.
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так там хорошо видно в вашем скрине , что сертификат нельзя вернуть. А именно это вы и пытаетесь сделать.
при потере там написано. А не в целом, и не после покупки вещи
Настя Снежок Воля• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
в чем афера? магазину заплатили 1000, я хочу их вернуть. Теперь давайте расскажите где ж бедный магазин потерял
Пусть вернёт тот,кто купил сертификат?)
Не проще?
А в следующий раз простите сразу деньги.
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Ну если они вам вернут 300 грн. оплаченных и сертификат вас устроит? Они в этой ситуации обязаны вам вернуть только то, что вы оплатили.
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляАнонимба
я щас мучаю поддержку другого магазина, у которого расписаны правила покупки по сертификатам. Они сбрасывают статьи)) вот узнаю как все таки по закону
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а 1000 гривен себе в карман? неплохо
ЯблокоРаздора• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
да и где это четко указанно?)))
Ну, вот тут, например:
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
а 1000 гривен себе в карман? неплохо
каких 1000грн себе?
вам сертификат и ваши 300грн.
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
а 1000 гривен себе в карман? неплохо
Я же вам написала, что к примеру вернут и сертификат. Где тут 1000 себе в карман?
Куплю орехи• 20 февраля 2022
Автор а какой магазин?
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вчера мне никто не сказал про возврат сертификата. Стояли на своем что все что могут сделать - обменять размер
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляКуплю орехи
Автор а какой магазин?
вси свои
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну, вот тут, например:
ну и?это предположения автора.
prozerpina123• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
ну я не сертификат же вернуть хочу
а выходит я купила одежду которую по закону можно возвращать
но так как сертификат - я не могу вернуть. хм
В законе о защите прав потребителей указано, что модно вернуть в течение 14 дней, если сохранились бирки, упаковка, товарный вид. Никаких исключений на счет сертификатов и прочей лабуды там нет.
Вы общались с продавцом или администратором? Зовите админа, владельцев. Если не поможет, идите в защиту прав потребителей.
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
ну и?это предположения автора.
вы какая-то непробиваемая
чтобы вас устроило в качестве доказательства интересно?) фотка человека с наликом на кассе? или чек за подарочный сертификат?)) уже 100 раз сказала что там нет других опций кроме как купить. Никаких лояльностей, бонусов и так далее
prozerpina123• 20 февраля 2022
Ответ дляРву и мечу
Автор, вернуть одежду купленную по сертификату можно. Возврату не подлежит сам сертификат. Другое дело, что на возврат одежды нужна причина - «не понравилось» это не аргумент. Почитайте правила возврата в течение 14 дней
Как раз в правилах не понравилось одна из причин))))
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
да, они мне на это ответили что могут вернуть мне 300 гривен. И все
Куплю орехи• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
вси свои
Извините а почему нельзя вернуть сертификат и ваши 300 грн? Вы б себе сто то другое выбрали?
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляКуплю орехи
они сказали могут вернуть 300 грн
а если вернут сертификат - ну да, что-то другое...пришлось бы)
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
детский сад и советы этого же уровня.
Вы правда думаете,что в каждом магазине штат юристов,маркетологов,
менеджеров тупее вас одной?
Покупка сертификата-не имеет ни чего общего с законом покупки обмена вещей-это отдельная покупка на своих условиях.
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну, вот тут, например:
Она предполагает. В теме автор пишет, что уже пол года смотрит, что ей выбрать и нет ничего подходящего. Чека на сертификат
подтверждающий сумму его покупки нет. Какие могут быть претензии.
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
да вы издеваетесь. У меня есть сертификат подтверждающий сумму покупки
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
пусть решила, а в чем проблема? вы так написали как будто я украсть что-то решила
Проблема в том, что сертификат обналичить нельзя)
Тётушка Лошадь• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
ну смотря с какой стороны посмотреть.
Ну да, забрать 1000 деньгами это не этично, но зажучить чужой подарок и не отдать сертификат - в 100 раз хуже.
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
У вас есть номинал сертификата, а не сумма его покупки. Это не одно и то же.
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
сертификат на 1000, заплатила своих 300. В чеке 1300
сказали могут вернуть 300. И себе товара заберут на 1300. Ну класс)
чека на сертификат у меня нету, это же подарок
Все правильно сказали
Делайте покупки обдуманно
Претензии к тому, кто подарил сертификат
Лучше бы дал 1000)
prozerpina123• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
детский сад и советы этого же уровня.
менеджеров тупее вас одной?
Что-то от вашего детского сада ни одной ссылки на закон я не увидела. Поведайте нам, детсадовцам, каким НПА магазин руководствуется.