Простоваля• 20 февраля 2022
Вернуть одежду купленную по сертификату. Неужели нет закона?
Подарили сертификат, купила одежду с доплатой своими, дома померила - не то пальто. Почитала в интернете, что при покупке одежды сертификат как бы "обналичивается" и можно вернуть тк по закону 14 дней. В общем, магазин отказал, типа нет такого закона и все что они могут сделать - вернуть мне мои деньги с покупки (которая в два раза дороже). И да, у них на сертификате написано что возвращать нельзя, Это законно??
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
А к о остался с дыркой? Покупатель сертификата? Нет, так как полуила то что хотела, поздравила одариваемую.
Автор потратила 300, ей их и предлагают вернуть.
Непонравился подарок? Так можно выкинуть его и остаться при своих.
почему я должна выкидывать 1000 гривен подаренные мне? или дарить их магазину?
Вездевлазиющая• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
ох нет)) Я купила вещи которые стоят дороже чем обычно)
ну типа простые вещи как скажем футболка но стоимость выше среднего
Попытка не пытка, на олх всё покупают, выставьте во все продавалки - а вдруг.
Запыхалась• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
сертификат на 1000, заплатила своих 300. В чеке 1300
сказали могут вернуть 300. И себе товара заберут на 1300. Ну класс)
чека на сертификат у меня нету, это же подарок
А обменять на др одежду? А вообще купили, носите и радуйтесь. Это подарок же)
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Выше вы писали:
у них прям на сертификате и правда написано - нельзя вернуть купленное по нему, только размер менять
я невнимательно посмотрела, вчера в панике в магазине
сейчас перечитала еще на сайт
для вас скрин
сейчас перечитала еще на сайт
для вас скрин
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
я не могу обменять, что меня и удивило. Ничего не могу кроме как поменять на другой размер
Запыхалась• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Ну пробуйте тогда продать на олх вещь) или носите.
Телефон Рубика• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
мне не показалось, перечитайте свой коммент. Вы просто капитан очевидность -хаха автор решила обналичить сертификат
и че? нельзя?
Зачем тогда врать о нетопальто. Напишите сразу, чтт есть сертификат, но жадность выше покупок.
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
какая жадность?) какая разница куплю или заберу деньги, а?
Аноним_Русалка• 20 февраля 2022
Ответ дляРву и мечу
Автор, вернуть одежду купленную по сертификату можно. Возврату не подлежит сам сертификат. Другое дело, что на возврат одежды нужна причина - «не понравилось» это не аргумент. Почитайте правила возврата в течение 14 дней
До 14 дней ’не понравилось’ это как раз аргумент. И вернуть обязаны, просто должны обратно дать сертификат и доплату. В Комфи, например, именно так система и работает.
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Пусть возвращают сертификат. Маме передарите его. Или подруге.
ну надо найти закон чтобы им тыкнуть
Аноним_Русалка• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Так это жульничество, по сути. И да, взамен за подаренный сертификат вы решили украсть деньги у магазина
Что значит украсть? Магазин ранее получил деньги за этот сертификат. По сути сертификат - это предоплаченная покупка, не более.
Телефон Рубика• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Если никакой, то носите свою футболочку
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Если никакой, то носите свою футболочку
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 20 февраля 2022
Знаете что, а напишите название магазина. Чтоб знать, то с ними не стоит иметь дело.
Это ж надо так трястись за ту тысячу, чтоб забить на лояльность пркупателя и ожидания дарителя. Репутационные потери - самое малое, что они заслужили. Это ж надо быть такими шкурами.
Аноним_Русалка• 20 февраля 2022
Ответ дляАлександраА
Ещё и, по сути, подставил дарителя перед получателем подарка.
Я работаю в крупной сети, занимающейся продажами. Причем, именно занимаюсь решением нестандартных ситуаций.
Так вот: это мой страшный сон, если клиент, вместо приятного бонуса, имеет кучу проблем.
Продажа сертификата, и без того, является более выгодной продавцу, чем прямая продажа. Ведь деньги за товар продавец получает гораздо раньше, чем передает сам товар. Добавляем сюда часть продаж сертификатов, которые не будут отоварены, ведь не все, получившие сертификат, с ним прийдут (а если там ещё и срок действия сертификата - то таких будет ещё больше), + не все выберут полную стоимость сертификата.
Такие продажи сертификатов балансируются нежеланием того, кто его покупает, дарить деньги.
И вот клиент магазина, покупая сертификат, мало того, что делает магазину финансовый бонус, ещё и, даря этот сертификат, делает магазину рекламу и, потенциально, приводит, практически за ручку, нового клиента. А что получает, если у магазина механика кривая? Вполне возможно, претензию от хорошего знакомого или близкого человека: ’Что за фигню ты мне подарил?’.
С точки зрения магазина, это ТАКАЯ антиреклама!
++++
Наконец-то вменяемый адекватный коммент!
А то тут такого начиталась, что вообще стала сомневаться в способности этих людей к критическому мышлению. Да что там, просто к мышлению)))
В подтверждение вашего поста о важности клиентоориентированности приведу пример: в магазине Комфи у меня ни разу не возникало вопросов по возврату и обмену товара, десять минут и дело сделано. В фокстроте меня дважды мариновали по полчаса, сто вопросов, ждите специального менеджера и т.д. Казалось бы мелочь - но теперь принципиально иду за покупками в Комфи.
ЯблокоРаздора• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
откуда вы знаете что деньги взяли именно 1000грн и живыми деньгами?
А чем можно рассчитаться за покупку сертификата номиналом 1000 гривен?
АлександраА• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
сейчас перечитала еще на сайт
для вас скрин
сейчас перечитала еще на сайт
для вас скрин
Автор, обратитесь на горячую линию магазина.
То, как изложено, не предполагает, что возврата нет.
Тоже из своего опыта: продавцы на месте могут такое чудить, что руководство компании только за голову берётся.
Я уже столько раз ругалась с департаментом продаж на этот счёт. А сколько раз продавцы писали объяснительные...
Вообще, если хотите, скиньте мне в личку эти правила. Я просмотрю вечером.
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
все свои
я еще сегодня увидела статью на форбс, что они кучу денег должны продавцам (брендам)
ЯблокоРаздора• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
о, вы знаете юридически я вижу) тогда подскажите, пожалуйста, - могу вернуть товар? или могу вернуть сертификат?
хотя тут почитала, магазин этот должен брендам тысячи гривен( так что что уж говорить про меня, рядового покупателя...
Вы можете вернуть или одно или другое, если опираться на букву закона. Вещи вернуть проще, ведь в случае с сертификатом магазин пытается задействовать свои, на самом деле, незаконные правила о запрете возврата и обмена. Хотя, юридически, правда на вашей стороне и, если вопрос принципиальный, можно привлечь юриста или службу защиты прав потребителя.
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляАлександраА
спасибо большое
позвоню и попробую разобраться
но если они киданули кучу брендов, то что говорить о мелких покупателях вроде меня....
позвоню и попробую разобраться
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
так вот я не нашла закон, в том то и дело. гуглила по укр - ничего нету
попробую еще пошерстить
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
сертификаты часто дарят по программе лояльности,на сертификаты тоже есть скидка.
У меня от Брока есть сертификат на 800грн,я его не покупала,мне прислал маназин на ДР.
Анонимба• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
На него это куда? Если это бумажка или карточка без чипа или ленты?
Значит дадут новую бумажку или карточку. Нельзя по закону не принять возврат. Это нарушение.
ЯблокоРаздора• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Так это скидочный сертификат, а не подарочный. Это разные вещи. Автор указала именно подарочный сертификат, который ей подарил человек, который пришёл с деньгами и купил в магазине этот сертификат. В ответах автор все четко расписала.
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
ну смотря с какой стороны посмотреть.
Автору свои 300грн и сертификат не нужен,ей нужны 1000грн+300грн.
Она знала что прийдти в магазин и потребовать взамен на сертификат 1000грн не возможно,решила обхитрить магазин,но не вышло.
ЯблокоРаздора• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
И да, я знаю это из ответов автора в теме, где это четко указано.
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
сейчас перечитала еще на сайт
для вас скрин
сейчас перечитала еще на сайт
для вас скрин
Так там хорошо видно в вашем скрине , что сертификат нельзя вернуть. А именно это вы и пытаетесь сделать.
Луковая• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
ну я не сертификат же вернуть хочу
а выходит я купила одежду которую по закону можно возвращать
но так как сертификат - я не могу вернуть. хм
Я так купила очки по сертификату за 4500грн( сертификат был на 4 тыс). Дома походила и поняла что они велики мне. Не смогла ничего доказать, сертификат обмену /возврату/обналичке не подлежит. В моем случае ещё и отоварить его можно было только в том магазине где его купили и сдачи с сертификата тоже нет. Выбор был скудный в магазине , взяла то что смогла и то практически не ношу теперь. Для себя сделала вывод что сертификаты - это развод.
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
откуда вы знаете,что даритель купил сертификат?