Простоваля• 20 февраля 2022

Вернуть одежду купленную по сертификату. Неужели нет закона?

Подарили сертификат, купила одежду с доплатой своими, дома померила - не то пальто. Почитала в интернете, что при покупке одежды сертификат как бы "обналичивается" и можно вернуть тк по закону 14 дней. В общем, магазин отказал, типа нет такого закона и все что они могут сделать - вернуть мне мои деньги с покупки (которая в два раза дороже). И да, у них на сертификате написано что возвращать нельзя, Это законно??
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
А ответить на конкретно заданный вопрос?
у вас дезориентация?
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
у вас дезориентация?
Понятно, значит моя теория работает
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
как не подтверждено документально?) а 1000 гривен в чеке откуда нарисовалось? из воздуха?
ну,от идите в суд и докажите.
В чем проблема?
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Собственница компании, она нежно любит этот магазин) Знает меня достаточно хорошо, но вот почему-то решила, что мне туда тоже нужно.
У вас совершенно другая история. У вас подтвержденная покупка сертификата. У автора нет.
parele• 20 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
И вам не стыдно было? Звонить дарителю с такими вопросами
Интересно, кто вам такие подарки ненужные дарит и как потом складываются отношения
Нет, не стыдно. Наоборот, человек был рад, что его подарок не пойдёт на мусорку.
Я бы, кстати, тоже так отреагировала бы - с пониманием.
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
ну да, теперь ясно)
интересно как в рф это работает, щас почитаю
Зачем?)
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Понятно, значит моя теория работает
вы с палаты Наполенов?
parele• 20 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
Вы с пустыми руками и с наездами ходили или с презентом для ’девочек’?
Нет, я пришла с улыбкой и вопросом. И поблагодарила за помощь. Надо было вернуться с шоколадкой?))
Конфиденциальность• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Вы решили своровать у магазина 1000 грн., так понятно, по буквам? Чек на сертификат -в студию. Все остальное вас не касается, уто и что платил. Получите свои 300 грн. И гуляйте)))
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
та не хотела)) хотела купить, купила, потом поняла что ну его и погуглила как вернуть, решила что деньги лучше ибо ни один товар в магазине не лежит к душе и это уже полгода я смотрела
Автор, есть идея, как обналичить ваш сертификат и вернуть 1300)

Выставьте пальто в продавалку за 1300) и фсе)
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
Зачем?)
ну понять различия
не думаю что у нас прям разная бухгалтерия
чтобы знать почему там можно вернуть и обналичить сертификат после покупки одежды, а у нас нет
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон

у меня не пальто
и тто что я купила не купят)) дорого
Телефон Рубика• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
бедный бедный магазин
да, я готова
Жалко вас, за два рубля так позориться, лгать, трепать нервы, жадность рулит.
parele• 20 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Там написано на сертификате, возврату не подлежит, чтоб люди не обналичивать их
Я Вам по секрету скажу: ювелирка тоже по закону не подлежит ни обмену, ни возврату. Меняют аж бегом, возвращать, честно говоря, не пробовала, но думаю, что и это можно.
И товар, купленный свыше 14 дней назад, тоже можно вернуть. Это называется «лояльность».
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
мне норм, я именно такая
где мои 2 рубля
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Вам уже писали, что ваше право , обязательств продавца на сумму
1000 возникает при первой оплате. Ее вы подтвердить не можете. Вторая оплата не даёт право на первую. Вы не сможете вернуть деньги за товар купленный в кредит по окончанию его гарантийных обязательств.
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
у вас ник классный
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
пусть решила, а в чем проблема? вы так написали как будто я украсть что-то решила
так не дают деньги назад, сертификат - невозвратный товар. на нем так и написано. договаривайтесь, чтоб вернули сертификатом хотя бы + доплату наличкой
Телефон Рубика• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
мне норм, я именно такая
где мои 2 рубля
У мужа спросите.
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
странный просто у вас коммент, я же говорю, так написали что я решила обналичить, будто что-то украла.
так нельзя обналичить. сами ж говорите, на нем написано про невозможность возврата. но хотите всех перехитрить, типа никому нельзя, а мне можно )))
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
я уже отвечала - написано нельзя вернуть при потере
автор Простоваля • 20 февраля 2022
вот ответил другой магазин ’Якщо повернення по Закону України - сертифікат ми активуємо знову та повернемо доплату на картк’
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
в чем афера? магазину заплатили 1000, я хочу их вернуть. Теперь давайте расскажите где ж бедный магазин потерял
сертификаты возврату = обналичке не подлежат, деньгами вам его не вернут
смиритесь
хамство советчицам и продавцам в магазине всё равно не поможет
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
смиритесь
пусть сертификатом возвращают
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
А теперь прочитайте закон Украины в том месте где о чеке на сертификат. В фискальном чеке и по закону есть только 2 способа оплаты готивковый и на карту, сертификат не является платежным средством.
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
пусть сертификатом возвращают
с такими закидонами фиг Вам что вернут.
надо идти и нормально разговаривать, тогда может быть ’сделают исключение’, и то не факт. если в правилах чётко прописано и на сертификате тоже - никто не пойдёт ни на какие нарушения, зачем им проблемы на работе из-за какой-то скандалистки?
я понимаю там подружка подружке бы подмутила что-то, и то потерять работу есть риск.
БезникаЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляРву и мечу
Автор, вернуть одежду купленную по сертификату можно. Возврату не подлежит сам сертификат. Другое дело, что на возврат одежды нужна причина - «не понравилось» это не аргумент. Почитайте правила возврата в течение 14 дней
Очень даже аргумент. Если бирки на месте - можно вернуть
Тушь для2го класса• 20 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Правильно делают. Чтобы такие как вы, не могли на деньги выставлять магазины Вы так наивно возмущаетесь, прямо смешно ... Сами пошли с аферой и возмущаетесь, почему не получиилось
извините, но я не вижу аферы.
магазин получил деньги за сертификат и доплату за товар.
другое дело, что магазин не хочет терять сумму сертификата. в тако случае предложил бы вернуть сертификат номиналом 1000 и 300 грн авторовских денег.
но нет, он забирает себе 1000 за сертификат, а автору забыть о подарке.
получается магазин как раз жульничает.

а вообще классная тема, не буду дарить сертификаты и скажу всем своим чтобы ни в коем случае не дарили такое. не научились еще магазины реализовывать их честно.
Тут надолго• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
у меня не пальто
и тто что я купила не купят)) дорого
А що саме? Напишіть. Може там білизна чи ще щось що не підлягає поверненню і обміну незалежно від того з сертифікатом куплено чи без.
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
такие комменты, ору. как будто у каждой украла миллион) или у магазина пытаюсь деньги вынести из кассы
стока возмущения праведного, по сути правда никто не может сказать в чем проблема
Проблема в том, что правилами именно этого магазина были оговорены правила продажи их сертификатов и покупки товаров по ним. И рядовые сотрудники не могут самовольно отступить от этих правил и вернуть деньги, и сертификат наверное тоже. У них четкие инструкции на этот счёт- никаких возвратов. Покупатель, приобретая этот сертификат и расплачиваясь им, автоматически соглашается с этими условиями, ведь они наверняка выставлены в магазине и напечатаны на самом сертификате или памятке к нему.
Вы же сами говорите, что на нём всё было написано о невозможности возврата. То тогда надо было заплатить за пальто деньгами 1300, прийти домой померить, если подошло - вернуться в магазин сделать возврат, забрать деньги и тут же его купить, но уже расплатившись частично сертификатом. А не подошло - то деньги забрали и ушли.
А ваши движняки с пальто действительно похожи на афёру с обналичкой сертификата против правил, которые Вы видели изначально.