ОдинРазНадетое• 20 февраля 2022

Гормон роста для детей, кто колол? Поделитесь опытом насколько вырос ребенок?

Мамочки поделитесь опытом, кто колол гормон роста своим детям, насколько был заметен результат роста ребенка, подростка?
Я обеспокоена, что моя дочь на голову и более отстает от одноклассников, 4 клас.
Безпринципная• 20 февраля 2022
Писец
КтоЕслиНеЯ• 20 февраля 2022
А что врач на этот счёт говорит?
Безберлоги.ру• 20 февраля 2022
Его никто просто так не колет.
Галябалована• 20 февраля 2022
У подруги дочка выросла до 155 см, сейчас 18 ей. А какое у вас заболевание?
prozerpina123• 20 февраля 2022
А вы думаете, что его колчт каждому ребенку, чья мама бьется в истерике?
Советничаю тут• 20 февраля 2022
А какой рост и возраст у девочки? На сколько см растет в год,.
АфродитаПетровна• 20 февраля 2022
Це обов‘язково треба консультуватис лікарем.
Малинка• 20 февраля 2022
Вы обеспокоены или врач?
ТигрЛьвович• 20 февраля 2022
У меня знакомые кололи дочке.Сейчас девочке двадцать лет,нормального стандартного роста .
Советничаю тут• 20 февраля 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Так автор не говорит рост, и возраст, может это у одноклассниц проблемы (
Сорока белобока• 20 февраля 2022
Подруге моей кололи.но у нее диагноз ,просто по желанию родителей его не колят . Сейчас она 155см, 30лет
Играю у края• 20 февраля 2022
Діагноз який?
ничевока• 20 февраля 2022
Ответ дляИграю у края
Діагноз який?
В моделі не беруть.
Чебуратор• 20 февраля 2022
Напишите возраст и рост девочки
и свой рост напишите и папы
возможно ваша дочь попала в класс где большинство детей имеют генетику от высоких родителей? у нас девочки от 140 до 166 рост в 5 классе))) разбег большой.
Чебуратор• 20 февраля 2022
без диагноза такие препараты не назначают
должны быть показания
Зубная фея• 20 февраля 2022
тролль какой-то
Баба-царьлебедь• 20 февраля 2022
Без назначения врача?!
Балаболка• 20 февраля 2022
его нельзя купить и уколоть без врача.
Это раз.
Два. Без похода к эндокринологу -все фантазии в мусорку.
Три. Это лекарство дает некоторые побочки - например, колем мальчику, чтобы вырос, но в 1 классе член как у дяди в 30 лет. Подумайте, оно вам надо?
И не задавайте глупых вопросов.
Чудо в декрете• 20 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
тролль какой-то
почему тролль? у меня 5 знакомых обеспокоены ростом детей. у всех низкие девочки, они проходят обследования регулярно.
Зубная фея• 20 февраля 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Где автор? Не ответила ни на один вопрос
Докладная• 20 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
его нельзя купить и уколоть без врача.
Это раз.
И не задавайте глупых вопросов.
+++ у меня знакомая инвалид-результат маминой обеспокоенности ее ростом, кололи гормоны. Сейчас она маленького роста, с бородой, усами, мужским голосом и не замужем. Хотя человек отличный Если бы не мама,может быть все к нее было бы хорошо.
Зубная фея• 20 февраля 2022
Ответ дляДокладная
что, просто так кололи, без назначения врача?
Докладная• 20 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Думаю,что с назначением. Но это давно было. Хотя не думаю,что сейчас намного больше известно о гормонах, и на чем они потом отразятся.
Зубная фея• 20 февраля 2022
Ответ дляДокладная
а ей что, тестостерон кололи?
Рожайтретьего• 20 февраля 2022
В 11 лет у моей дочки был рост 133(((( . Я истерила. бегала везде, от куда меня успешно посылали и сказали, что все в пределах нормы. Выше головы не прыгнешь, по моему желанию никто ничего не имеет права колоть. Но я уже и не парюсь. Сейчас ей 12 лет, рост 143. До меня точно дорастет (я сама 156, а муж 187).
Докладная• 20 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
а ей что, тестостерон кололи?
Откуда я знаю. Знаю только ,что ее мама тоже маленького роста, и не трогай она дочку, может все бы у нее было ок.
А когда начали писать гормонами, рост вообще остановился.
Знаю,что сейчас делают рентген кисти и как-то определяют, остановился ли рост. Это когда мамы беспокоятся, что у совсем маленьких девочек начинаются первые половые признаки. А потом уже принимают решение.
Докладная• 20 февраля 2022
Ответ дляРожайтретьего
Ну вы даёте, при вашем росте переживать,что дочка маленькая
Я хорошо помню,что до 12 лет была в строю на физкультуре в конце, а потом переместилась в первые ряды. Скачек роста, насколько я понимаю, происходит за пару лет до месячных, пока их ещё нет, ребенок растет.
Рожайтретьего• 20 февраля 2022
Ответ дляДокладная
Меня педиатр наша кошмарила оч. сильно. Мол отстает, бегите идите .....как вспомню. Сейчас я это отпустила. Тем более за прошлый год. сама по себе она прибавила 10 см. роста.
Но дочка действительно очень маленькая. В классе последняя. Девочки минимум от 155 у них, и самая высокая знаю, что 175. Это 6 - класс.
У моей пока и месячных нет, да и вес всего 34 кг., какие еще месячные )
Докладная• 20 февраля 2022
Ответ дляРожайтретьего
Значит все нормально. Я 1,7 м, месячные начались в 14, лет до 12 была самая маленькая, п потом переросла самых высоких, потому что у них началось рано половое созревание и рост остановился.
Рожайтретьего• 20 февраля 2022
Ответ дляДокладная
Наверное и у моей по этой же схеме, тем более папа то не низкий )