ОдинРазНадетое• 20 февраля 2022
Гормон роста для детей, кто колол? Поделитесь опытом насколько вырос ребенок?
Мамочки поделитесь опытом, кто колол гормон роста своим детям, насколько был заметен результат роста ребенка, подростка?
Я обеспокоена, что моя дочь на голову и более отстает от одноклассников, 4 клас.
Докладная• 20 февраля 2022
Ответ дляРожайтретьего
Наверное и у моей по этой же схеме, тем более папа то не низкий )
Не думаю,что она в папу:)) моей 10 лет, рост 1,47. И ножка стремится к моему 40-му размеру. Другой вопрос,что в классе она почти самая маленькая, есть девочки с меня ростом почти и крупненькие.
ОдинРазНадетое
• 20 февраля 2022
Девушки, спасибо за ответы всем.
Это я за свою дочь пишу.
Возраст 10 лет, рост 132см, 4 класс.
Мой рост 162 см, мужа 182 см.
Я взяла направление к эндокринологу, и понимаю, что прийдется проходить обследования, возможно рентген.
Поэтому очень важно услышать тех, кто проходил это все, где и какой получился результат)
Если смогу помочь, буду стараться, но также боюсь чтобы не навредить.
Это я за свою дочь пишу.
Возраст 10 лет, рост 132см, 4 класс.
Мой рост 162 см, мужа 182 см.
ОдинРазНадетое
• 20 февраля 2022
Ответ дляДокладная
Значит все нормально. Я 1,7 м, месячные начались в 14, лет до 12 была самая маленькая, п потом переросла самых высоких, потому что у них началось рано половое созревание и рост остановился.
По вашему мнению, что помогло вам в росте.
Я бы мечтала о 1,7 м)
ОдинРазНадетое
• 20 февраля 2022
Ответ дляРожайтретьего
В 11 лет у моей дочки был рост 133(((( . Я истерила. бегала везде, от куда меня успешно посылали и сказали, что все в пределах нормы. Выше головы не прыгнешь, по моему желанию никто ничего не имеет права колоть. Но я уже и не парюсь. Сейчас ей 12 лет, рост 143. До меня точно дорастет (я сама 156, а муж 187).
Подскажите куда вы обращались?
ОдинРазНадетое
• 20 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
его нельзя купить и уколоть без врача.
Это раз.
Два. Без похода к эндокринологу -все фантазии в мусорку.
Три. Это лекарство дает некоторые побочки - например, колем мальчику, чтобы вырос, но в 1 классе член как у дяди в 30 лет. Подумайте, оно вам надо?
И не задавайте глупых вопросов.
Это раз.
И не задавайте глупых вопросов.
Я только в начале этого пути, поэтому спрашиваю вы колете сыну, если да то как давно?
Рожайтретьего• 20 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Подскажите куда вы обращались?
Много разных эндокринологов, педиатров и т.д. прошли. Говорили, что все пределах нормы.
Ситуацию потом просто отпустила и чувствую, что меня не только догонит но и перерастет )
ОдинРазНадетое
• 20 февраля 2022
Ответ дляГалябалована
У подруги дочка выросла до 155 см, сейчас 18 ей. А какое у вас заболевание?
Не знаю) Я думала что здорова, а теперь не понимаю, почему такая большая разница в росте с одноклассницами)
Я бы очень хотела, чтобы она доросла до 168 см
Докладная• 20 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Я бы мечтала о 1,7 м)
Мама и папа:)) генетика т.е.
Колхозница• 20 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Девушки, спасибо за ответы всем.
Это я за свою дочь пишу.
Возраст 10 лет, рост 132см, 4 класс.
Мой рост 162 см, мужа 182 см.
Это я за свою дочь пишу.
Возраст 10 лет, рост 132см, 4 класс.
Мой рост 162 см, мужа 182 см.
Гормон не показан с такими исходными
Докладная• 20 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Такая большая разница, потому что ваш рост 1,62. Маленькой женщине хорошо, ее всегда хочется носить на руках. Мне с моим 1,70 всегда так казалось. На руках меня носил только друг мужа 1,95 ростом, которому я казалась крошкой
Рожайтретьего• 20 февраля 2022
Ответ дляДокладная
Ну 187 точно не будет конечно, это и для мужчины даже как бы высокий рост.
Ну будет как я до 160 или чуть выше, вполне нормально. Я своим ростом и ногой 36р. никогда не страдала. Так что.....нервничать стоит если врачи действительно подтверждают диагноз какой либо.
Я писала, у нас в классе (6 сейчас) дети ростом с моего мужа. А вот об этом наоборот мне эндокринологи говорили, что вот как раз такие дети имеют большие эндокринные проблемы. Какие именно я не спрашивала, но это прозвучало и не один раз.
Колхозница• 20 февраля 2022
Автор, вы подумайте лучше на тему - всего ли хватает вашей дочери для роста - магния, йода, цинка, аминокислот, нет ли у нее проблем с печенью, желчным, кишечником, ЩЖ, может есть лямблиоз или паразиты, это всегда будет сказываться на росте.
Зубная фея• 20 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Девушки, спасибо за ответы всем.
Это я за свою дочь пишу.
Возраст 10 лет, рост 132см, 4 класс.
Мой рост 162 см, мужа 182 см.
Это я за свою дочь пишу.
Возраст 10 лет, рост 132см, 4 класс.
Мой рост 162 см, мужа 182 см.
рост вашего ребенка в абсолютной норме
Зубная фея• 20 февраля 2022
Ответ дляДокладная
Откуда я знаю. Знаю только ,что ее мама тоже маленького роста, и не трогай она дочку, может все бы у нее было ок.
А когда начали писать гормонами, рост вообще остановился.
Знаю,что сейчас делают рентген кисти и как-то определяют, остановился ли рост. Это когда мамы беспокоятся, что у совсем маленьких девочек начинаются первые половые признаки. А потом уже принимают решение.
от соматропина усы не растут
ОдинРазНадетое
• 20 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Гормон не показан с такими исходными
А с какими показан?
Если вы в курсе, подскажите вы имеете ввиду гормон серотонин?
ОдинРазНадетое
• 20 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Спасибо за совет, скрин даже сделала.
Я правильно понимаю, что начать с эндокринолога и сдать развернутый анализ крови, мочи и кала?)
Колхозница• 20 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
А с какими показан?
Серотонин это другое
Колхозница• 20 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо за совет, скрин даже сделала.
Да, посетите гастроэнтеролога (узи органов брюшной области, копрограмма), эндокринолога (Т3, Т4, ТТГ).
ОАК, биохимию, ферритин.
Соматотропин может назначить эндокринолог
ОАК, биохимию, ферритин.
Зубная фея• 20 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
А с какими показан?
С отсутствием динамики в росте хотя бы. Ваш ребёнок не растёт совсем? За год не вырос ни на сантиметр?
ОдинРазНадетое
• 21 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Выросла примерно на 3-4 см.
ОдинРазНадетое
• 21 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Я очевидно замечаю, что динамика роста идет на спад, на замедление.