Малявка-козявка• 20 февраля 2022
Боже, как же я сейчас ненавижу Россию и все, что с ней связано…
Никогда не думала, что так скажу. Но ненавижу всей душой и сердцем! Что мы им сделали? За что сейчас нам все эти нервы???? Почему мои дети должны плакать по ночам после случайного просмотра новостей? Почему и за что я должна бросать свой дом и бежать куда-то? Почему я должна даже просто думать об этом в 21 веке???? Когда ж они наедяться???? НЕНАВИЖУ!
Ответ дляПодрысь
Ваше б молчало..Вы давно уже в рабстве у поляков и итальянцев. Из-за бугра только о патриотизме можете вещать!
И не нужно пеекручивать мою информацию, тема о ненависти ко всему российскому, а мне не за что ненавидеть СВОИХ родственников из России, хоть тут все залейтесь.
Я против любого вторжения, но своих родственником ненавидеть я не собираюсь.
И вам этого не понять, потому как у вас нет в России ни одного родственника, и все эти препирания бессмысленны. Всего доброго.
так по вашему весь мир в рабстве. Потому что для всего мира трудовая миграция - это нормально, ездить на заработки, переезжать где лучше и комфортней. При этом эти люди не считают, что они перестали быть патриотами своей страны, они остались немцами, поляками и др... Но почему так плохо относятся к миграции в постсоветских странах?
Ведь и в нашей стране, много кто живет хорошо, их все устраивает, а кто просто не хочет ничего менять. Но вот если кто поехал искать что то лучшее, так все, зависть прет изнутри.
Россиян тоже полно на заработках, у тех же американцах). Сейчас в России закрыли американское посольство, так они в Польшу ломанулись. Записи на получение визы нет до конца этого года.
Ответ дляПодрысь
конечно мизер, кто хочер рисковать своим здоровьем и жизнью? Нет еще того лидера у них, за которым было бы нестрашно пойти.
Мои родственники из Таганрога и Ростова, они также обеспокоены войной, она коснется и нас, и их.. И самое ужасное, если мобилизируют мужчин, то моему племяннику (25 лет) из Таганрога придется встать в ружье, а моим братьям оборонять границы Харькова..
И что они могут сделать? ничего, иначе трибунал.
А теперь почувствуйте разницу- вашим братьям оборонять свою землю от вторжения. И племяннику пойти убивать из тьмутаракини( таганрога), главное что б не трибунал, что х.йло приказало.
И как только язык поворачиваются оправдывать рашистов, что мол так им прикажут
Сонная Сова• 21 февраля 2022
Ответ дляНатусик Я
А мне интересно, скажут вам нападать например на Беларусь(если муж-сын-родственник военный) И что он гордо откажется? Или сбежит? Или пойдет бо приказано?
Ответ дляПодрысь
да, территориально огромная, но воюет не вся страна. Или думаете с Новосибирска и Чукотки сюда съезжаются воевать? Им проще нанять кто поближе, за деньги, либо приказать регулярной армии.
А мы с Вами номальных лидеров выбирали? и как так получилось, что они сами выбрались..
ну если они делают, что им прикажут - то, наверное, съезжаются. или вы думаете москвичи такие ’ой, нет, не могу заработать в москве (где миллиард шансов заработать), поеду в хохлов постреляю’?
наши лидеры - это отдельная история. не самая приятная, но тем не менее, мы в Украине можем говорить, нам не затыкают рот и если я выйду с плакатом - меня никто не заберет в тюрьму. а еще, даже с самыми фиговыми лидерами мне никогда не было стыдно за народ Украины, за свою страну (не за государство). больно, страшно, смешно, обидно, но не стыдно.
я осенью 2019 (кажется, точно не помню год) была во Львове и встретила пару, где девушка была в футболке Луганськ - це Україна. и это были как раз вторые выходные сентября, а в эти дни Луганск отмечает день города. мне было немного неловко, но я подошла к ним и сказала ’с днем города’ и девушка меня обняла. это звучит, как фантастически придуманный бред, но вдруг она сейчас читает то, что я пишу - привет вам:) от этого было очень тепло.
Ответ дляНатусик Я
Вы не военная, поэтому рассуждаете с дамской легкостью.
У нас тоже военные не могут не подчиняться приказам!
Напомню о тех же беркутовцах, это тоже чьи-то сыновья, итог - клеймо убийц.
Ответ дляVabosa
Я про ситуацію в Сребрениці досить недавно дізналася. Але це взагалі ЖАХ! Поза всякою людяністю! І я пам´ятаю наратив українських новин, які повторювали все за російськими каналами в ті часи, від цього бридко(((
Я була вражена, й провела паралелі. Нічого не змінилося’ іх там нет’’вето в ООН’ і.т.д
Ответ дляomg_meow
не очень люблю писать в таких темах, но напишу без анонима даже.
я до 2014 года жила в Луганске, у меня есть родственники в России, моя бабушка тоже была русская, переехала в Украину в 60-х. сейчас я живу в Киеве.
я не знаю какие чувства я испытываю к России. наверное, мне непонятно почему такая большая страна, где так много людей - разных, влиятельных, умных - людей, которые выигрывают золотые медали на Олимпиаде, которые придумывают собственные вакцины, пишут красивую (и не очень) музыку, делают бизнес, создают свои компании - молчит. у меня есть знакомые, которые живут в Питере и Москве, это люди, которых я знаю лет 20, все они говорят - мы ничего не можем сделать, тут за комментарий в социальных сетях посадят, а за митинг - вообще убьют. но ведь есть такая фраза ’русские не сдаются’. оказывается русские не сдаются только когда надо собрать десятки тысяч своих солдат, пригнать их под границу другой страны, отобрать у нее территорию, устроить войну, лишить жизни людей, которые вообще их не трогали, лишить домов, спокойствия, возможности что-то планировать, загнать в постоянную тревогу и страх.
когда надо выйти и сказать - мы имеем мнение, мы не хотим воевать, мы не хотим, чтобы нас сажали за репосты в соц сетях, мы не хотим, чтобы весь мир думал, что мы - страна, которая заставляет страдать других - русские сдаются.
и когда говорят, что ’это не мы, мы не такие, мы хорошие, просто у нас есть путин, который виноват во всем’ - я не могу в это верить, хоть мне бы и хотелось. но не один путин сейчас растянулся по всей границе Украины. а сто тысяч военных, которые потенциально хотят воевать. у них есть сестры, жены, родители и все они молчат.
мы хотя бы у себя дома. наши военные погибают за нашу страну. а за что они погибают - я реально не понимаю.
Для того, чтобы была массовость протестов нужна организация, без нее никак. А один в поле не воин. Это во первых
Во вторых: людей не сильно волнуют чужие проблемы пока их не коснется( так обсудить, повозмущаться можно), а как коснется см п.1
Ответ дляltmusja
ну это примерно то, что я писала, массово русские могут только убивать
Сонная Сова• 21 февраля 2022
Ответ дляПодрысь
Разумный ответ, мы как то на заводе в Беларуси возмущаться пробовали беспределом начальника, ну и шо толку, у кого премию забрали, кого экзаменами задолбали, уволился, а кого тупо выгнали оставив без работы. А начальник остался жизни радоваться на том же заводе.
LudaSHOPSale• 21 февраля 2022
Ответ дляНатусик Я
Дама тут писала, что видела американцев в Кременчуге выше
Ответ дляLudaSHOPSale
это вы с Кременчуга, с подругой с американцами? судя по вашему ответу Вихоле
Люд, самий прикол у тому, що в Кременчуці в мене мешкає тітка й зять у нас там військовий
, й тітка яка годинами любить теревенити по телефону з нами ні разу не заїкнулася про америкосів, хоча ми знали про настрої військових на даний момент усе, а як стверджує оппонет, Кременчук містечко маленьке( хоча там мешкає більше 200 -т тисяч), то всі повинні бути в курсі
Сонная Сова• 21 февраля 2022
Ответ дляomg_meow
Вас переклинило на русских.
Ответ дляLudaSHOPSale
Вас это как-то задевает, не пойму? Да, видела, да сидели в кафе, и что? Военная техника и оружие от них вас не смущает, а приезд нескольких военных нужно было на телефон снимать, чтоб Советчицам предоставить?
Ответ дляГл@ша
В том то и дело, кума-брат -сват-тетка.. как всегда на советчице)) а я здесь живу. Или может вы представляете целую роту америкосов шагающих по главной улице)) тогда уточню, их было 6 или 7 чел. успокоились? всего хрошего, привет тете))
LudaSHOPSale• 21 февраля 2022
Ответ дляГл@ша
ну вот, така тайна , така тайна, зачем они слухи пускают уже?
Америка не будет тут своих держать в этот период эскалации, потому что, .. если что..вдруг и будет шальной убит их солдат- это 3 мировая во всей красе.
нам все самим прийдется
LudaSHOPSale• 21 февраля 2022
Ответ дляПодрысь
я прочитала те ваши посты и ваше № пендосы’ . меня ничего не смущает, это образ , выводы для меня...
Ответ дляПодрысь
А чого мені нервувати? Нервуєте якраз ви коли вас притисли, то бачили ви, то ваша знайома, то понаїхали вже сюди америкоси, то виявляється їх було лише 6 чи 7, я вже промовчу звідки ви взяли що саме вони військові американці, а не наприклад якісь роботяги одягнуті в військову форму з секенду.
Ответ дляГл@ша
Меня ’притисли’)) к чему и куда?))
в формах разбираюсь, не переживайте, брат и первый муж бывшие военные, служили в Ираке.
А для вас пусть будут работяги в военной форме, спите спокойно.
Ответ дляПодрысь
Меня ’притисли’)) к чему и куда?))
Спокійна як ніколи, що удав. Просто співставте всі ваші відповіді й пограйте в гру знайди відмінності. Кацапська логіка у вас й я зараз доведу чому так написала. Беремо мою відповідь про тітку й зятя, де ви з насмішкою говорите що ви там живите , а не типу хтось там сказав. А тепер моє питання з чого ви взяли що то були військові , а не роботяги. ви при ’ясному розумі’ пишете що у вас брат и перший чоловік бувші військові, хоча яким макаром ви до їх роботи, щоб робити висновки що то саме американські військові, чи тим паче ваша подруга
підсумуємо вам можна, а нам ні.
Ответ дляПодрысь
Могли і зняти, в нас за це вас не вб’ють і не посадять, як в рашці.
Ответ дляСонная Сова
І тому хочете щоб тут було як у вас в Білорусі?
Ответ дляГл@ша
підсумуємо вам можна, а нам ні.
Потому как америкосов сопровождали наши в военной форме, или думаете они сами по себе разгливают по незнакомому городу?
Подруга брала заказ, наши предлагали им национальные блюда. И да, навряд ли это были обычные рядовые.
Так что это у вас с логикой беда, и узкий кругозор. Читайте больше, но не Советчицу.
Сонная Сова• 21 февраля 2022
Ответ для vihola
Нет, я пишу о том что по сути и россиян (военных) как и украинцев если пошлют воевать, то пойдут, кто в позу становиться будет? Ненавидеть всю страну огульно глупо. У вас на Украине сейчас проходят митинги, Фопы, вакцинация, подорожание. Кто вас слушает? По сути не так далеко Украина от Беларуси откатилась.
Ответ дляПодрысь
Можуть, були беркутівці які відмовлялись.
І загалом далеко не всіх таврували, багато потім в ато поїхали і стали героями.
А ще непокору гкчп можете згадати, як армія стала на бік народу.
Зараз в російського народу не спостерігається проявів непокори, схоже, вони всім задоволені.
Сонная Сова• 21 февраля 2022
Ответ для vihola
Ну да, прямо все рады умирать если что за хитрую власть.