Ms. Откровенность• 21 февраля 2022
Почему меня так бесят вот такие высказывания многодетных
Дано, школа у ребёнка обычная, много многодетных. Живём +- одинаково, судя по фоткам, одежде, рассказам...
Обсуждения в чате что дарить учительнице на 8марта и начинается, вот если один ребёнок, нормально сдать 50 грн, а у мне накладно. Я вот не пойму, а я причём, почему многодетные распоряжаются деньгами других родителей у кого один ребёнок. Я что их рожать заставляла? И постоянно, как что, вот у кого один... Бесит.
Телочка• 21 февраля 2022
Спросите у вас все за одного ребёнка нормально, а за двоих других накладно?
Ms. Откровенность
• 21 февраля 2022
И кто сказал, что ща одного сдать не накладно. Может с одним живут хуже, чем она многодетная
Я такая боевая• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Только хотела сказать
Разачаровусь_очень_быстро• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Пора прекращать поборы в школах и на этом вопрос закроется
Ms. Откровенность
• 21 февраля 2022
Ответ дляТелочка
Не совсем поняла, что спросить
Телочка• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Не совсем поняла, что спросить
Спросить у них всех для троих детей получается накладно или выборочно?
Губы рыбы• 21 февраля 2022
У нас тоже самое изрекает 1 детная мама. Она не сдает. Я многодетная и, о ужас, - меня это не бесит)
Дедуськина бабуська• 21 февраля 2022
Начните с того, что тот, кто придумал эти сборы, уже распоряжается чужими деньгами
Бутылка Кифира• 21 февраля 2022
У меня трое детей( я глава род.ком. в двух классах) и у нас наоборот у кого 1, или 2 ребенка не сдают. Мне проще свои доложить, чем спорить. Дети ведь не виноваты. Это не от количества детей зависит, а от родителей.
Распутница• 21 февраля 2022
Автор, так всегда было. Если от двух и более детей из семьи учатся в школе, то ежемесячный побор всего 50% с каждого в нашей школе
Жынси_на_флиси• 21 февраля 2022
У меня двое и норм зп, но поборы в школе задолбали.
Почему не дарим подарки пожарникам и сантехникам?
Нетутешня• 21 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Комитеты запрещены! Хотите дарить - дарите лично!
Губы рыбы• 21 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Извините, а причем тут дети и поздравления учителей с 8 марта?
Губы рыбы• 21 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
Это только фонд школы. Фонд класса на каждого отдельно.
Бутылка Кифира• 21 февраля 2022
Ответ дляНетутешня
Очень ждала Ваш комментарий. Теперь моя жизнь будет правильной и всем удобной!!!!)
Ms. Откровенность
• 21 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вот честно, подарки должны быть от души, если бы я была учительницей, нафиг такой подарок.
Но это же не только подарков касается, а всего. Вот у тебя один, а у меня их много
Глас_Народа• 21 февраля 2022
А меня бесят вот эти однодетные, которые начинают в чатах срач разводить - а давайте найдем цветы на 5 грн дешевле, и сдадим на 3 копейки меньше.
И да, я многодетная, и в классах моих детей, как раз таки адекватные многодетные родители.
По поводу поборов, не считаю это не правильным.
С уровнем ЗП наших учителей, нагрузку и специфику работы..
Если я вижу результат (на своих детях).
Поэтому сдавала и буду сдавать. Если не в групповом варианте, то лично.
Если я вижу результат (на своих детях).
Нетутешня• 21 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Не нужно быть ’добренькой’ за чужой счет, но таким как вы это пофиг
Губки-уточкой• 21 февраля 2022
А почему многодетные распоряжаются вашими деньгами, если они хотят , чтоб самим им меньше сдавать? Я против школьных поборов вообще. Хотите, покупайте подарок от себя и дарите. Собирайте подарок с Васи, Пети и Оли, кто там еще хочет. И дарите со словами : это от таких то подарок (чтобы учитель точно знал, кто підлабузник). Заставить платить не имеете права. И неважно, какой доход у них, сколько детей , просто не хотят дарить подарок и все.
Бутылка Кифира• 21 февраля 2022
Ответ дляГубы рыбы
Девочек мы тоже будем поздравлять, учителю букет символический.
Мизимец• 21 февраля 2022
Из-за 50 грн. столько возмущений? Хорошо, когда это самая большая проблема в жизни
Лорка-хлорка• 21 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Сколько детей в классе? Не много ли получается на подарок ?
Как обычно отвечает РК:
’В прошлом году дарили n сумму, мы меньше не можем’
Тантрический кекс• 21 февраля 2022
у нас тоже так в лицее было, если многодетные, то сдавали за 1 ребенка, а всем то пользовались все, я бы не давала остальным воду, бумагу, принадлежности для учебы, не возила бы на экскурсии и т.д., пусть себе тихо сидят в уголочке и молчат в тряпочку. А потом многие неудомевают почему так ненавидят многодетных, да потому что многие считают подвигом, что расплодились, так вот размножайтесь за свои деньги и оплачивайте все по полной, пора уже отменить все эти пособия, льготы, бесплатные проезды с питанием и т.д. А вместо этого ввести бесплатные презервативы и бесплатные аборты, чтобы те, кто не в состоянии обеспечить, не размножались, это гораздо дешевле всех многодетоподачек.
Бутылка Кифира• 21 февраля 2022
Ответ дляНетутешня
Особенно на таких как вы
Кукусик• 21 февраля 2022
Я всегда сдавала на все, а однодетные некоторые филонили постоянно.
У младшей дочки на выпускной в 4 классе помню несколько человек не сдали, ниче развлекались наравне со всеми.
Мне не жалко, может действительно нет денег у людей.
Нетутешня• 21 февраля 2022
Ответ дляМизимец
Особенно когда эти 50 были при долларе 5, не ну а шо
Губы рыбы• 21 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Не поздравляйте девочек...