Слава Українi• 21 февраля 2022
В 40 лет захотелось родить еще раз.
До этого довольствовалась одним ребенком. А тут нахлынуло.
Это гормоны или желание вскочить в последний вагон ?
У кого -то еще так было ?
Поделилась с подругой, оказалось у нее те же мысли. Но ее муж категорически против.
У кого -то еще так было ?
ША все! я пришла• 21 февраля 2022
Ответ дляСлава Українi
Семья , это муж.
Но его мнение по уходу за ребенком я уже знаю : я работаю, ты - занимаешься детьми.
Мама моя говорит, что поздно уже. Она точно помогать не сможет.
А ребенок? Вы его спросили? Он тоже ваша семья.
Слава Українi
• 21 февраля 2022
Ответ дляЮсия
Не знаю из знакомых кто родил в этом возрасте, одна замуж вышла, другая наоборот развелась, муж загулял, хотя с молодости жили, болячки которые могут вылезти вообще отдельная тема.. Остаться одной с ребенком в 20 это одна история, в 40 совсем другая. Не только здоровье, силы тоже не те. Ребенок это минимум на 18 лет
Сколько вам лет, Юсия ?
Я все прекрасно понимаю. И не факт, что получится. Но если в душе есть делание, то стоит попробовать.
Не фонарь• 21 февраля 2022
Ответ дляЮсия
У меня таких знакомых нет. И я родила после 40 и родственница и коллеги есть кто рожал после 40. У всех и со здоровьем и с силами всё хорошо и мужья при них. У всех видимо разный жизненный опыт.
Не фонарь• 21 февраля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
У кого из советчиц роды в 2022 г.40+
У меня были в 2019 )
Слава Українi
• 21 февраля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Ребенок )))
Он точно хочет. И говорит, что ему одному грустно.
Хотя уделяю ему много внимания и времени.
Ребенок не понимает, что если в семье появится еще один, то веселее ему вряд ли станет. И мама уже будет занята не им, а младшим.
Видимо в в понимании ребенка (7 лет ), на свет появляется сразу полноценный партнер по играм )))
Дедуськина бабуська• 21 февраля 2022
Это желание доказать себе,что ещё молодая. Для ребенка возможного никаких плюсов при поздних родах,да и у Вас здоровье может очень пошатнуться.
18 мнеУЖЕ• 21 февраля 2022
У меня такие мысли были , дочка учиться уехала в другой город, и так стало тоскливо и скучно, привыкла жить в быстром ритме,заботится ,а тут время свободное появилось.В общем мы с мужем думали, думали и не решились, сейчас мне 45 и я понимаю, что хорошо, что не решились, сейчас мы живём для себя
Неправдиша• 21 февраля 2022
В 40 очень хотела родить ( наверное гормоны) , несколько подружек таки родили , сейчас мне 42 , то нет нет , хочу гулять , на дискотеку , юхууу
Вредняжка• 21 февраля 2022
Автор, может меогие и рожают в 40+ и всё хорошо, но у меня круг общения, это мамы с детьми с инвалидностью, поэтому много примеров перед глазами, что у 40+ большой процент детей с инвалидностью. Грубо говоря, 70%, у возростных мам здоровье уже не сильно годится, чтобы родить здорового ребёнка. И да, в окружении 15семей с детьми с синдром Дауна, там либо оба родителя, либо один , во всех семьях возраст 40+.
12 галюцинаций• 21 февраля 2022
Среди моих знакомых, все кто родили в +-40 лет (а таких не мало), очень энергичные мамочки. И уж точно никто из тех, с кем общаюсь близко, не жалеет об этом. Всё конечно очень индивидуально и только Вам решать, но если хочется, почему бы и нет? Тем более у Вас не такая большая разница между детьми будет.
Муууумие• 21 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
15 семей с ребёнком с СД? Вы дефектолог?
Сейчас СД определяется нипт с 8 недель.
Слава Українi
• 21 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
Это тоже стоит учитывать. Откровенно , к такому исходу не готова совсем.
Родила 16.11.2021, за 10 дней до 41 года.
Учитывайте что в таком возрасте уже не так просто забеременеть.
Относительно синдрома Дауна, если Киев есть прекрасные генетики, есть тест НИПТ тест который можно провести на ранних сроках, точность качественного УЗИ у хорошего генетика и НИПТ 99 процентов.
Если решитесь то осмысленно подготовьтесь сдайте анализы, посетите врача начинайте пить фолиевую кислоту и вперёд.
По моему опыту стать мамой в 25 и в 40 абсолютно разные вещи, кайфую от каждого дня проведенного со своим счастьем)
Если есть вопросы с удовольствием отвечу)
Слава Українi
• 21 февраля 2022
Я знаю, что непросто.
Мы хотели второго ребенка. Жили открыто и почти год ничего не получалось.
Потом была внематочная беременность и еще одна замершая на сроке 9 недель.
Это было год назад.
Я тогда решила, что больше не буду рисковать. Вроде успокоилась . А теперь снова эти мысли в голову идут.
Поговорила с мужем. Он хочет, но сразу сказал, что помощи не будет, т.к. он работает, а я уже взрослая и опытная , поэтому справлюсь.
С первым ребенком тоже так было, поэтому за вторым не рвалась.
А теперь будто гормоны в голову стукнули.
Поделилась мыслями с мамой, она пальцем у виска покрутила, сказала, что поздно, что война, что помогать не сможет.
Это было год назад.
Слава Українi
• 21 февраля 2022
Ответ дляanitey
Не нашла, как тут личные сообщения писать .
Ответ дляСлава Українi
Персонаж Аноним• 21 февраля 2022
Ответ дляСлава Українi
Я знаю, что непросто.
Это было год назад.
Я родила в 37 лет.Беременность и роды норм.Первые года три не тяжело было .А вот сейчас сыну 10 лет,мне 47,тяжеловато и мне и мужу.После работы хочется отдыха,а нужно много времени уделить ребенку и в выходные не отдохнёшь как хочешь.
Слава Українi
• 21 февраля 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это один ребенок или есть ещё?
Персонаж Аноним• 21 февраля 2022
Ответ дляСлава Українi
Это один ребенок или есть ещё?
Есть ещё старший сын,разница между детьми 13 лет.Старший сын полностью самостоятельный,живёт отдельно.