На-перекуре• 22 февраля 2022
Девочки, пожалуйста, напишите,что происходит сейчас.
Зашла только что на советчицу,много тем, какая-то паника у меня появилась. Что решили? Есть хорошие новости или все не очень хорошо?
Спасибо
P. S. Не злитесь,кто не хочет отвечать,то не пишите
Спасибо
Не за Будка• 22 февраля 2022
Ответ для vihola
Не брешіть.
Якщо рашка далі не полізе, то все буле добре.
Для нас визнання республік-це звільнення від Мінська.
Хоча, офіційно треба вдавати що ми нераді, бо це наша земля.
Є шанс що конфлікт буде заморожено як в Придністров’ї, Абхазії.
Але, на жаль, це залежить не від Зеленського, а від чорта в кремлі.
Увы, на пол шишечки она сама не остановится
Клин_Кляйн• 22 февраля 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Пару дней будут критические.
Пронесет ,если просто лишимся неподконтрольных областей .
Но предчустувия плохие , не остановится он на этом ...
Тогда ,все
А мне думается, остановится. Он с такой осторожностью и перестраховками провернул признание независимостей, обезопасив себя и переложив отвественость на всех и вся, включая Украину и весь мир, что для такого грандиозного шага, аак война, у него просто не найдется оправданий.
Не за Будка• 22 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Так якраз від Зеленського впершу чергу і залежить
Якщо він сидітиме рівно на опі і не рипнеться раптом назад відвойовувати Донбас і Луганськ,то все буде спокійно,я впевнена
Отвоевывать не будем, но рашисты стрелять будут, перекручивая, что это делает Украина. Это уже очевидно, сценарий у них классический
Меряю линейкой• 22 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И моя. Рассказывала как шла по дороге старшая дочь ( 6 лет) и нашла очки, несказала. Подобрала аккуратно. Вечером в дом приходит немец. Бабушка испугалась, говорит’ ну все, сейчас думаю розстреляют’. А у нее 3 малых детей. Начал немец показывать жестами, что очки ищет. Дочка вытащила с ’ тайничка’. Тот ее обнял, благодарил, и ушел. Позднее приехал и привез много продуктов, консерв и т.д
Да, ещё я слышала немцы были более обеспечены провизией, всем необходимым. А наши военные голодранцы, ничего не было...
Наши.. Кто б мог подумать что раньше были ´наши´, а теперь они убивать идут нас...
Не за Будка• 22 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
На полномасштабную у него найдуться оправдания легко. У него на все есть оправдания. Вопрос в другом, он вряд ли потянет полномасштабную вот так сразу. Поэтому будет продвигаться по частям, пока его не остановят
Купипупсичек• 22 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Тоже так думаю, по сути он кгбшник - открытая война не его стиль.
Мне очень не понравились агрессивные слова пуйла «мы вам покажем», мы накажем и много чего другого. И закончил он словами, которыми снял с себя ответственность за любые военные действия, в случае «нападения» со стороны Украины. Любая провокация и он готов…
Все очень настораживает.
Очень агрессивно себя ведут рашкины жители, а тг каналах просто треш, кровь из глаз.
Братские народы? Ага.
Мы и будущие поколения будут так же «любить» рашку, как Израиль Палестину. Мы не друзья…
Все очень настораживает.
Братские народы? Ага.
Слабый пол• 22 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Девочки, это вы сейчас хорохоритесь и кричите ’ не сдадимся’
Элементарно отключат ( перебьют газопровод, разбомбят насосную станцию) в Киеве свет, воду и газ и поверьте мне, все кинуться врассыпную из города
Так и будет. У все дети.
Кина_не_будет• 22 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Донецк вчера праздновал решения пу. Воевать за эти территории, это бессмысленно, особенно с нынешней их уверенностью.
20 человек с флагами на площади Ленина? Это ’весь Донецк’. Причем по странному совпадению именно в этот период в Донецке не стреляли. Так совпало наверное.
Гомосноб• 22 февраля 2022
Представляю, сколько прокленов каждосекундно получает этот плешивый ушлепок... И не сдохнет же, тварь такая!
Ответ дляЯ такая боевая
Давайте будем откровенны: всё к этому и шло. Все восемь лет.
Ни Зеленский, ни Порошенко не собирались выполнять Минск так, как он прописан. Причём прописан самим Порошенко, но с этим мудаком и так всё понятно было. Но вот Зеленский. Сплошное разочарование, мягко говоря.
Сейчас, конечно же, все будут возмущаться в соцсетях, послы грозить санкциями, а санкции и так будут - но, видится это так, что все всё со всеми согласовали. В частности, Байден с Путиным.
Видимо, решили так: Раз Украина не может, да и не хочет выполнить Минск - давайте разыграем такую схему, выгодную для всех сторон. В ОРДЛО люди получат такую долгожданную тишину и, вероятно, существенные улучшения жизни там. Украина наконец-то избавилась от этого Минска, который и не собиралась выполнять, и не перешла красные линии. Но какой ценой.
Что получит от этого Россия - пока непонятно. Возможно, таким образом будет заблокировано потенциальное вступление Украины в НАТО.
Запад тоже вздохнёт спокойно и, введя минимальный пакет санкции, возобновит бизнес с РФ. Лишь бы не было полномасштабной войны. Да и вообще, никакой. Жаль только, что фактически территория нашего государства опять уменьшилась.
Если там перестанут погибать наши люди то пусть так и будет, мне кажется днр и лнр уже нашими не стали бы (
И если мирные перестанут страдать то тоже к лучшему
На этом бы все закончилось и все
Но что нашим делать? Стоять на границе этих территорий в напряжении и с оружием?
На этом бы все закончилось и все
Садоводница• 22 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Снимите розовые очки. Америка как и другие страны действует с позиции собственной выгоды. США высосали из Украины все что можно, а Украина за это получала пустые обещания, кредиты под большие %%, и является рынком сбыта оружия. Украина не является тем партнером , из-за которого США будет ссорится с Россией. Россия все-таки более выгодный партнёр для Америки. Поэтому реакция США и заключается в абстрактном выражении озабоченности, озадаченности, поддержки и т. д. Точно также и Англия. А от ЕС тоже не стоит ждать решительных каких-то шагов, потому что ЕС сами балансируют и зависят от США и России, не так конечно как Украина, но если Европа попрет против США , то Европе мало не покажется. Поэтому Украине насчитывать на поддержку более сильных стран не стоит, но и своих сил и толковых людей во власти тоже нет.
Стесняюсь спросить, что конкретно сша высосали из Украины? :)))))
Кудряшка Сью• 22 февраля 2022
Ответ дляКина_не_будет
Стреляли как раз в это время , очень сильно пострадали дома около 80 школы в донецке
Центр праздновал , окраины выгребали(
Кина_не_будет• 22 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Центр праздновал , окраины выгребали(
Судя по перекличке по районам, таки нет. Но Вам оттуда виднее, скорее всего. Вы живёте около этой школы?
Кудряшка Сью• 22 февраля 2022
Ответ дляКина_не_будет
В этом районе да, попаданий много , но там именно в жилые дома попали(
]Mrs.Сексуальность[• 22 февраля 2022
Как же сложно держатся в рамках здравого смысла и не паниковать. У нас все утро над домом летят боевые вертолеты с ракетами.
Мы правда живем возле военного аэродрома и вроде как все логично. Но такого что вот все утро один за одним летят каждые 10-15 минут и все боевые я ещё не видела. А живу тут уже 20 лет. Но вроде как на посадку идут . В смысле вроде на аэродром наш садятся Короче подтягивают к Киеву оборону. Наверное это хорошо. Но страшно .
Хачапууури• 22 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
И эти страны туда пойдут? Нет конечно.
У этих стран есть мозги. Они нейтральны!
Хачапууури• 22 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Все сочинения Ванги написаны уже после Ванги) кстати, ее ’предсказания’ охотно использует кремлевская пропаганда
Пропаганда Ковид?
Хватит уже наверно Кремлём пугать
Курочка-наседка• 22 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
Пропаганда Ковид?
Хватит уже наверно Кремлём пугать
Боты в одноклассниках распространяют картинки типа ’ванга предсказала . .Путин станет...Россия победит’ знакомо, да, ботик?
Бамбарбия! Кергуду.• 22 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Как-то резануло слух (или, скорее, глаз))) Ваше ’слышала’. Вы, наверное очень молоды? Историю, наверное уже не ту учили и фильмы про вторую мировую почти не смотрели?
На-перекуре
• 22 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Так ви праві.
Моя бабуся розповідала.
Що німці жили в їхній хаті (в другій половині). І коли в неї були гнійні рани на ногах, вона не могла ходити ,давали їй свої ліки.
Ще згадувала, що німці пригощали шоколадом.
Коли відступали ,село спалили . Їхня хата чудом вціліла. Або навмисно залишили цілою. Пожаліли.
Моя бабуся розповідала.
Немцы тоже жили в селе бабушки.
Говорит,что отношение было хорошее. Никого не обижали, не приставали.
Грушки-яблочки• 22 февраля 2022
Ответ для crystal
Все очень настораживает.
Братские народы? Ага.
Все очень настораживает.
Братские народы? Ага.
А вы думали он простит баннер в Киеве с собакой похожей на него,туалетную бумагу и коврики с его изображением,кричалки про х@йло?
Уже что-то совсем не смешно...
Грушки-яблочки• 22 февраля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Немцы тоже жили в селе бабушки.
Та няшки они,а в Освенциме евреи сами себя сжигали.
Директор Пляжа• 22 февраля 2022
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
На-перекуре
• 22 февраля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не говорю за всех. Я говорю о том,что рассказывали мне.