Пупс• 22 февраля 2022
Ситуация с инвалидностью ребенка и реакцией БМ и его семьи.
У моих детей генетическое заболевание, у старшего сильнее проявления ,у меньшего слабее. Старшему инвалидность дали. Я этот факт не афиширую родственникам, чтобы не охали и не ахали. Детей ставлю на ноги,много занимаюсь здоровьем, выходила санаторий раз в год,даю необходимые микроэлементы и аминокислоты для поддержания организма- всё это стоит денег. Выкручиваюсь одни с мужем,родителей нет, поддержать морально некому.
К слову муж- не родной отец детям,но растит как своих.
Ситуация в чём- биол.отец и его родня категорически отрицают данные проблемы со здоровьем. БМ присутствовал на консультации у генетика,но заключение генетиков не воспринимает.Высмеивают ,что я придумала им болезни,то не врачи/ это ж надо такое придумали и т.д. Иногда помогал свёкор бывший детям,я эти деньги собираю на лечение. Сейчас БМ его настроил против меня,что я залечиваю детей,на самом деле проблем нет больших,так..прошло бы само. Сегодня свекр мне так и сказал. И зачем им тот санаторий,и вообще какое генетическое заболевание?! От кого?! У НАС ВСЕ ЗДОРОВЫ. Я говорю ,да какая разница от кого,факт есть и мне надо заниматься детьми.
Так обидно..ко мне такое отношение,будто я сумасшедшая. И на душе кошки скребут, рассказать им все или не не нужно?
Сказала свекру( БМ вообще глухой):давайте я вам документы дам почитать а вы сами решите серьезно или нет- отказался!
Посмотрите со стороны- это всё от жлобства? Как можно не верить?
Там_все_размывчато• 22 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
С больным биотцом и первым ребенком, отягащенным генетическими заболеваниями, второго ребенка рожают только неочень умные и очень жестокие люди.
Так второму мужу рожают , все практически женщины, чтоб не ушёл
Кракадэ• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Хочется вообще отказаться от помощи
я в отчаянии (
Я честно уже заканчиваюсь морально и физически со всем этим- ищу любую возможность помочь детям.
я в отчаянии ( Я честно уже заканчиваюсь морально и физически со всем этим- ищу любую возможность помочь детям.
Автор, вы получаете алименты, правильно? Далее, собираете все чеки и выписки и через суд требуете компенсацию на лечение. Если все ок, то суд будет в вашу пользу.
Ну а замарачиваться почему муж добровольно этого не делает не нужно. Вы его не измените. Так что, занимайтесь детьми, любите нового мужа и не тратье силы на бывшего
Усатая полосатая• 22 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Так делаю глупые женщины, тут их называют поклонницы святой мотни.
Надувная пыль• 22 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Значит вам надо забить на них. Одеть броню.
А как можно было решиться на второго ребенка, если у первого генетические проблемы?
Ну например у моего ребенка генетика вылезла в 13 лет. Уже мог быть и второй на это время
Глаза_в_3_карата• 22 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
у автора оба ребенка от БМ - вы хоть потрудитесь прочесть
Алиса в стране Советчица• 22 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Тогда да....
Надувная пыль• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Заболевание- дисплазия соединительной ткани средней степени. У старшего - синдром Элерса-Данлоса. У меньшего тоже может позже сформироваться этот же синдром,молю Бога ,чтобы нет..
Поздравляю, и у нас.
И инвалидность дали, не по генетике, по вылезшему осложнению, и там без вариантов.
Уже были операции.
Боремся. Денег много.
Родители отморозились тоже, очень жёстко, никогда и ничем не помогли( но и до этого они номинально были).
Сказали, дети отвечают за грехи родителей, типа я с мужем нагрешили. Забыли добавить, что до седьмого колена)).
И вот после того, как я на руках ребенка через полстраны везла после операции, а родители вообще не отреагировали, я их вычеркнула.
Чего и вам советую. Чеки собирайте,в суд подавайте, если б решит через годы на алименты подать, будет чем крыть, даже если сейчас откажут
Уже были операции.
Боремся. Денег много.
Надувная пыль• 22 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
Реально знаю мамочек,которые паникуют на ровном месте.И ходят от врача к врачу,буквально выпрашивая заключение о несуществующем заболевании .
Хотя знаю и других-которые отрицают очевидное,и считают,что ребенок полностью здоров,хотя на лицо проблемы и отклонения в развитии.
Как бы там мамы не паниковали, просто так никакой инвалидности не дадут
Надувная пыль• 22 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Это переростаеться?
Нет.
Оно просто есть. Почитайте. С возрастом ухудшения есть, как у автора вылезло, и дальше могут прогрессировать
Боюсь признаться• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Это точно(( как будто это какое видимое уродство прям
автор помогите пожалуйста как смогли диагностировать?
как проявляеться у деток?мы приехали в охматдет и можно сказать нас отшили толком ничего не посоветовали...
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Это переростаеться?
Нет,но тормозится и улучшается как мне объяснили.
В рот не ложи• 22 февраля 2022
жлобство.
У моего ребенка аутизм, занимаемся интенсивно уже 4 года, куча денег пошло на занятия, есть результаты. Но все родственники считают, что оно ’само’ коректируется. Поддерживают подруги.
Надувная пыль• 22 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Ещё раз прочитайте автора, диагноз вылез позже.
Ее диагноз у моего ребенка, поставилиив 14 лет, и в этом возрасте, период активного роста- оно обычно и вылазит .
И до 14 лет обычно уже двое детей, да
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ дляOrganic
Жлобство і заперечення реальності.
В мене астма з раннього дитинства, тато весь час казав, що мама нагнітає і придумує, ніякої астми нема. Це при тому, що її часто крапальницями знімали і зараз в дорослому віці я на гормональних інгаляторах. Правда зараз таки читаю, що астма в дітей від психологічного клімату в сім´ї залежить, тому важко сказати, що саме було в дитинстві.
А вже в дорослому віці казав мені для чого мені зуб лікувати і коронку ставити, дешевше вирвати (при цьому, я за свої зароблені гроші лікувала).
Зараз тато сам хворіє (ускладнення ковіду) і вже свою хворобу заперечує, відмовлявся приймати ліки при гіпертонічному кризі і вживати антибіотики (аналізи погані), вважає, що саме пройде, таблетки під подушку ховає. Доводиться насильно змушувати ліки приймати.
Вот да- очень похоже на вашу историю. У вас еще родной отец((как же это неприятно
Да и свекор из этой категории,хотя сам сейчас стабильно на таблетках- когда поджало и сутками не мог спать от боли
Надувная пыль• 22 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
жлобство.
У моего как у автора.
Все вокруг считают, что ,,ничего страшного,,
А при этом за год на здоровье от 100000 грн уходит,чтоб было не очень страшно.
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Это к чему?
Не против• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Напишите пожалуйста, какие поддерживающие микроэлементы и аминокислоты даёте?
И какой санаторий по этим делам?
Надувная пыль• 22 февраля 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Езжайте к генетику.
Никакие врачи другие не хотят этим заморачиваться.
Лично мы ехали к Кузуб в киев. Отличная консультация, стоит своих денег
СМСница• 22 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Поздравляю, и у нас.
Уже были операции.
Боремся. Денег много.
Уже были операции.
Боремся. Денег много.
Скажіть будь ласка яку операцію робили? Доньці 4 роки не знаю з якого боку ,, вистрелить’. Серце і очі тримаю на контролі. Боюся проблем з суглобами 😟
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ дляСкоро_вчера
А вы кроме болезней детей еще о чем-нибудь с ними разговариваете?
Естественно. Суть в том,что я как раз и не рассказываю всех подробностей,не заостряю внимание сама на этой проблеме- я твердо верю,что ситуация улучшится. Дети с виду красивые,ухоженные, весёлые.
Надувная пыль• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Хочется вообще отказаться от помощи
я в отчаянии (
Вот и я хотела писать.
Забейте на них, внесите в черный список и занимайтесь нужными вопросами
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Слушайте ,дети росли росли,и доросли до 10 лет - тогда очевидно стало. И то к 11 ближе
Не против• 22 февраля 2022
Автор, пожалуйста, напишите как можно заметить и какие анализы сдать. Я подозреваю у дочери. У меня походу тоже есть.
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ длянюшка2015
Який ви аналіз здавали і як проявляється? Можна в пп. У мене стоїть під питанням цей діагноз і в доньки теж 😟
В генетическом центре-всё бесплатно если вы в Киеве и области или Харьков и область.
Врач генетик именно по этому диагнозу обследование проводит. Если лёгкая степень- то зарядка и следить за дефицитом микроэлементов в пубертате.
Скоро_вчера• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
То есть, вы с ними о погоде-природе, а они как давай высмеивать ваши страдания из-за здоровья детей? Не чудите, автор.
Еще раз спрошу - чего вы хотите от них? Больше денег?Или чтоб они бесконечно вместе с вами страдали? Или все вместе?
Боюсь признаться• 22 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Езжайте к генетику.
мы были именно у генетика в охматдете
Надувная пыль• 22 февраля 2022
Ответ дляСМСница
Суставы.. перекроили колени...
Позвоночник под вопросом.. плоскостопие само собой..
Вам посоветую всегда! Ортопедическую обувь, даже в сад.
Контроль прикуса, если нужна пластинка- уже стронулся позвоночник. Раз в году контролировать у ортопеда, период активного роста два раза в году.
Запрет спорта и спецгруппа, но обязательно плавание дополнительно, или грамотно подобранные упражнения для спины .
Генетик для прописанного курса, там много чего пишут для поддержания. Пишут ли мелким? Не знаю. Но нужен толковый, подруга в нашем городе водила мелкого, диагноз есть, а пить ничего не сказали...
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Пыталась уже повысить алименты- не вышло,он сам себе зарплату пишет ,и доходы мизерные. А связываться с адвокатом и доказывать его доходы- денег не хочу тратить.
Мне действительно не до этого. Моя тема о другом- мне обидно,что я в их глазах больная на голову мать.
Не помогаете? Ваше дело! Но зачем мне мозги вправлять?