Пупс• 22 февраля 2022

Ситуация с инвалидностью ребенка и реакцией БМ и его семьи.

У моих детей генетическое заболевание, у старшего сильнее проявления ,у меньшего слабее. Старшему инвалидность дали. Я этот факт не афиширую родственникам, чтобы не охали и не ахали. Детей ставлю на ноги,много занимаюсь здоровьем, выходила санаторий раз в год,даю необходимые микроэлементы и аминокислоты для поддержания организма- всё это стоит денег. Выкручиваюсь одни с мужем,родителей нет, поддержать морально некому.
К слову муж- не родной отец детям,но растит как своих.
Ситуация в чём- биол.отец и его родня категорически отрицают данные проблемы со здоровьем. БМ присутствовал на консультации у генетика,но заключение генетиков не воспринимает.Высмеивают ,что я придумала им болезни,то не врачи/ это ж надо такое придумали и т.д. Иногда помогал свёкор бывший детям,я эти деньги собираю на лечение. Сейчас БМ его настроил против меня,что я залечиваю детей,на самом деле проблем нет больших,так..прошло бы само. Сегодня свекр мне так и сказал. И зачем им тот санаторий,и вообще какое генетическое заболевание?! От кого?! У НАС ВСЕ ЗДОРОВЫ. Я говорю ,да какая разница от кого,факт есть и мне надо заниматься детьми.
Так обидно..ко мне такое отношение,будто я сумасшедшая. И на душе кошки скребут, рассказать им все или не не нужно?
Сказала свекру( БМ вообще глухой):давайте я вам документы дам почитать а вы сами решите серьезно или нет- отказался!
Посмотрите со стороны- это всё от жлобства? Как можно не верить?
Надувная пыль• 22 февраля 2022
Ответ дляБоюсь признаться
мы были именно у генетика в охматдете
Пробуйте другого..
Мы по вылезшему осложнению полстраны объехали ..
Генетика тут , на советчице, посоветовали
Ещё харьковский центр хвалят, но там все капец серьезно, у меня на это уже нет сил, каждые полгода приезжать контролировать

автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Поздравляю, и у нас.
И инвалидность дали, не по генетике, по вылезшему осложнению, и там без вариантов.
Уже были операции.
Боремся. Денег много.
Родители отморозились тоже, очень жёстко, никогда и ничем не помогли( но и до этого они номинально были).
Сказали, дети отвечают за грехи родителей, типа я с мужем нагрешили. Забыли добавить, что до седьмого колена)).
И вот после того, как я на руках ребенка через полстраны везла после операции, а родители вообще не отреагировали, я их вычеркнула.
Чего и вам советую. Чеки собирайте,в суд подавайте, если б решит через годы на алименты подать, будет чем крыть, даже если сейчас откажут
Ужас..у меня мурашки по коженеужели такое бывает?
Моя проблема по сравнению с вами мизер. Пусть Вселенная хранит ваших детей здоровья огромного и развивающего! И чтобы дети заполнили весь дефицит внимания и любви за ваших родителей
Вам сил!
Ребёнку лучше сейчас? Есть динамика?
СМСница• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
В генетическом центре-всё бесплатно если вы в Киеве и области или Харьков и область.
Врач генетик именно по этому диагнозу обследование проводит. Если лёгкая степень- то зарядка и следить за дефицитом микроэлементов в пубертате.
В нашому обласному центрі генетик дитині назначив лиш аналіз сечі цпх (колаген) і все, рівень критично низький. Накормити мясом чи рибою не можу.
У мене, нажаль, ця хвороба привела до інвалідності.
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляБоюсь признаться
автор помогите пожалуйста как смогли диагностировать?
как проявляеться у деток?мы приехали в охматдет и можно сказать нас отшили толком ничего не посоветовали...
Я могу дать ссылку на тему,там обсуждался именно этот диагноз. Поищу сейчас.
Может у вас легкая степень? У каждого второго есть проявления ДСТ в минимальной степени.
Если ваш ребенок стоит на 3-4 учетах у узких специалистов- тогда к генетику обязательно.
Мои дети у 5 стоят((
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
жлобство.
У моего ребенка аутизм, занимаемся интенсивно уже 4 года, куча денег пошло на занятия, есть результаты. Но все родственники считают, что оно ’само’ коректируется. Поддерживают подруги.
Фу,ну это вообще. Низкий поклон таким мамам ,как вы!многие сдаются и как раз говорят- а что тут можно сделать?*
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Ещё раз прочитайте автора, диагноз вылез позже.
Ее диагноз у моего ребенка, поставилиив 14 лет, и в этом возрасте, период активного роста- оно обычно и вылазит .
И до 14 лет обычно уже двое детей, да
Спасибо)) я даже на такие комментарии не реагирую.
СМСница• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Пыталась уже повысить алименты- не вышло,он сам себе зарплату пишет ,и доходы мизерные. А связываться с адвокатом и доказывать его доходы- денег не хочу тратить.
Мне действительно не до этого. Моя тема о другом- мне обидно,что я в их глазах больная на голову мать.
Не помогаете? Ваше дело! Но зачем мне мозги вправлять?
Люди просто не розуміють на скільки це серйозна хвороба, хто не стикався не зрозуміє . Ускладнення можуть бути величезні. У нас навіть врачі путають дисплазію сполучної і кульшових суглобів.
Мене в обласній лікарні боялись навіть кесарити, на Київ відправляли, боялись що судини матки полопають і буде кровотеча.
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
У моего как у автора.
Все вокруг считают, что ,,ничего страшного,,
А при этом за год на здоровье от 100000 грн уходит,чтоб было не очень страшно.
Да, именно. И это же огромная заслуга родителей,когда не видно*! Деточки красивые, высокие, длинноногие..
Скоро_вчера• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Потому что вы лезете к ним со своими страданиями без мыла в одно место. Зачем? Чтобы что? Получить порцию помоев?

автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляНе против
Напишите пожалуйста, какие поддерживающие микроэлементы и аминокислоты даёте?
И какой санаторий по этим делам?
Л- карнитин/ либо кардонат
Лецитин в порошке
Бетаргин-для печени три аминокислоты,это не хим.лекарство
Омега
Аскорутин
Магний в разных формах- постоянно в период роста ( это минимум,а так пожизненно)
Остальное курсами
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляСМСница
Скажіть будь ласка яку операцію робили? Доньці 4 роки не знаю з якого боку ,, вистрелить’. Серце і очі тримаю на контролі. Боюся проблем з суглобами 😟
Занимайтесь с реабилитологом толковым- кинезотерапией. Или дома по видео профессора Бубновского- он сам кинезотерапию создал,мы с мужем долго изучали его труды,я тренером стала. Занимаюсь с детьми дома,эспандеры, резинки
СМСница• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Дякую.
А як саме Елерса Данлоса визначили? Дисплазія у нас точно, а цей діагноз лиш візуально діагностували, тому пишуть під питанням.
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляНе против
Автор, пожалуйста, напишите как можно заметить и какие анализы сдать. Я подозреваю у дочери. У меня походу тоже есть.
Ортопедия: сколиоз,вальгус
Стоматология: отсутствие зачатков зубов
Ортодонтия: неправильный прикус, готическое нёбо
Суставы: вывихи,подвывихи, растяжения связок
ЖКТ
Гипотонический жёлчный пузырь,перегиб желчного
Дискинезии кишечника
Пилоэктазия почек
Нейрогенный мочевой пузырь
Опущения внутренних органов
Пролапс митрального клапана,хорды
Ламкость сосудов
Болезни крови- тромбоцитопатия
Кровотечения носовые
Маточные кровотечения
Двойная/ двурогая матка
Варикоз
Зрение
Голова: сосуды,спазмы, нарушения кровообращения

Если из этого списка есть 4 диагноза- к генетику обязательно. Он проведет более глубокое исследования

Если
Очень-очень• 22 февраля 2022
Ну вам же сказали,у нас все здоровы,мы ни при чём,колотись как хочешь.Не буду оригинальной,уже вам такое писали,забейте,не общайтесь с этими людьми.Вам есть куда нервы и энергию тратить,ещё нехватало на всяких там свёкров,бывших внимание обращать
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляСкоро_вчера
То есть, вы с ними о погоде-природе, а они как давай высмеивать ваши страдания из-за здоровья детей? Не чудите, автор.
Еще раз спрошу - чего вы хотите от них? Больше денег?Или чтоб они бесконечно вместе с вами страдали? Или все вместе?
Еще одну насмешила..Если я скажу,что просила у БМ добавить на санаторий сколько сможет и поэтому свекор завязал со мной разговор- вам легче станет?
Не что я от них хочу. А что они от меня хотят. Свекор меня жизни учил час по телефону,как я неправильно лечу детей и вообще не нужно организм тревожить,он потом откажется работать без лекарств.
Жалеть меня тоже не надо,жалость расслабляет,а мне нельзя. Искренное сочувствие не помешало бы,но если его нет то и не будет. Но меня пытаются убедить ,что я нерадивая мать.
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляСМСница
Кошмар
У моих детей коллаген еще на границе нормы
И что не назначили коллаген принимать?
Если можете, поделитесь пожалуйста инвалидность в чём именно?
Вы себя поддерживаете?
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляСМСница
Да,этот синдром опасный. Не всё так просто.
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляСМСница
Дякую.
Только генетическими анализами.
Сейчас прошли снова обследование, результаты через месяц. Может уже у меньшего (( надеюсь что нет!
Два года у старшего ребенка было только ДСТ,на третьем году уже ЭД
Не против• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Л- карнитин/ либо кардонат
Лецитин в порошке
Омега
Аскорутин
Остальное курсами
Огромное спасибо.
Здоровья вам и детям

автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Да, правда. Никаких денег брать не буду. Незачем такая помощь(
Винник• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Значит, действовать надо грубо. Несут хрень - трубку ложить и допобачення.
Рассказница• 22 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Так второму мужу рожают , все практически женщины, чтоб не ушёл
Так обоє дітей від першого чоловіка
СМСница• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Кошмар
И что не назначили коллаген принимать?
Вы себя поддерживаете?
Сильне викривлення хребта і коксоартроз кульшових суглобів. Пью віднедавна колаген, хондроітин, глюкозамін. В моєму дитинстві не знали про дисплазію, генетика виплила при вагітності моїй. Донька при народженні не дихала , була на апаратах, теж казали через дисплазію легені не запрацювали.
Надувная пыль• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Л- карнитин/ либо кардонат
Лецитин в порошке
Омега
Аскорутин
Остальное курсами
Добавлю, что при разных видах осложнений варьируются лекарства.
У нас нет л карнитина и ничего для печени. Но точно есть хондороитины и цинкит
Рассказница• 22 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Поздравляю, и у нас.
Уже были операции.
Боремся. Денег много.
Мрак. Як такі бабусі з дідусями взагалі на світі живуть?
Моя мама за онучку переживає більше, ніж за мене
Рассказница• 22 февраля 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Вам не в Охматдит треба, а в Харків до генетиків
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляСМСница
Ого,вам надо срочно кровообращение повышать в суставах кинезотерапией. Без этого не дойдут никакие препараты
Усатая полосатая• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Это к чему?
Удалено администрацией...
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Да,нужны всё таки генетики
автор Пупс • 22 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Удалено администрацией...
Тогда это точно для вас- ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО -ТО ПИСАТЬ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ.