Пупс• 22 февраля 2022
Ситуация с инвалидностью ребенка и реакцией БМ и его семьи.
У моих детей генетическое заболевание, у старшего сильнее проявления ,у меньшего слабее. Старшему инвалидность дали. Я этот факт не афиширую родственникам, чтобы не охали и не ахали. Детей ставлю на ноги,много занимаюсь здоровьем, выходила санаторий раз в год,даю необходимые микроэлементы и аминокислоты для поддержания организма- всё это стоит денег. Выкручиваюсь одни с мужем,родителей нет, поддержать морально некому.
К слову муж- не родной отец детям,но растит как своих.
Ситуация в чём- биол.отец и его родня категорически отрицают данные проблемы со здоровьем. БМ присутствовал на консультации у генетика,но заключение генетиков не воспринимает.Высмеивают ,что я придумала им болезни,то не врачи/ это ж надо такое придумали и т.д. Иногда помогал свёкор бывший детям,я эти деньги собираю на лечение. Сейчас БМ его настроил против меня,что я залечиваю детей,на самом деле проблем нет больших,так..прошло бы само. Сегодня свекр мне так и сказал. И зачем им тот санаторий,и вообще какое генетическое заболевание?! От кого?! У НАС ВСЕ ЗДОРОВЫ. Я говорю ,да какая разница от кого,факт есть и мне надо заниматься детьми.
Так обидно..ко мне такое отношение,будто я сумасшедшая. И на душе кошки скребут, рассказать им все или не не нужно?
Сказала свекру( БМ вообще глухой):давайте я вам документы дам почитать а вы сами решите серьезно или нет- отказался!
Посмотрите со стороны- это всё от жлобства? Как можно не верить?
ПуФФынка_мисс• 22 февраля 2022
Алименты платит бм?
Собирайте чеки за лечение и пр и в суд
Только так
Собирайте чеки за лечение и пр и в суд
Только так
Скоро_вчера• 22 февраля 2022
Так вы б хоть сказали какое заболевание. Да еще у двоих сразу - это большая редкость на самом деле...ю
Пупс
• 22 февраля 2022
Хочется вообще отказаться от помощи
я в отчаянии (
Я честно уже заканчиваюсь морально и физически со всем этим- ищу любую возможность помочь детям.
я в отчаянии ( Я честно уже заканчиваюсь морально и физически со всем этим- ищу любую возможность помочь детям.
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Алименты платит бм?
Собирайте чеки за лечение и пр и в суд
Только так
Собирайте чеки за лечение и пр и в суд
Только так
Платит с недавнего времени 2000 на ребенка. Большего я не надеюсь- он скрывает доходы.
Обнемашечка• 22 февраля 2022
Я забила. Это же заболевание видно невооружённым взглядом (если знать, на что обращать внимание) у свекрови и у обоих ее детей. Все отрицают. Ну и пошли они…
Алиса в стране Советчица• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Значит отстаньте от БМ.
Если люди не хотят верить-вы не докажите все равно.
Дерево береза• 22 февраля 2022
Реально знаю мамочек,которые паникуют на ровном месте.И ходят от врача к врачу,буквально выпрашивая заключение о несуществующем заболевании .
Хотя знаю и других-которые отрицают очевидное,и считают,что ребенок полностью здоров,хотя на лицо проблемы и отклонения в развитии.
успокойте_Меня• 22 февраля 2022
Пожилым, глупым людям вообще тяжело понять, что такое генетическое заболевание.
Кракадэ• 22 февраля 2022
Ответ дляОбнемашечка
Вы с двух аккаунтов вещаете
Пупс
• 22 февраля 2022
Заболевание- дисплазия соединительной ткани средней степени. У старшего - синдром Элерса-Данлоса. У меньшего тоже может позже сформироваться этот же синдром,молю Бога ,чтобы нет..
Скоро_вчера• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Так что вам надо еще? Алименты платятся, новый муж с детьми помогает. Чего вы хотите? Чтоб вас всем миром жалели? В чем претензии?
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Скажите свекру что ДНК сдавать ? Я готова
А что это даст? Дети похожи на отца.
Мерзко так((
Смайлик• 22 февраля 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Если оба родителя носители, то не редкость
Кракадэ• 22 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
Да,может быть и такое. Вон и фильм есть на реальной истории-, Притоворство.
Там_все_размывчато• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
Это переростаеться?
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Значит отстаньте от БМ.
Вот именно,что я отстала! Долго еще сомневалась стоит ли выключить гордость ради детей.. Может я плохо донесла информацию? Я несколько лет мучилась. Поняла,что не докажешь- ок. Только в мой адрес постоянно унижения идут по этой части.
И свёкор был за детей,а тереть и он так заговорил.
Кракадэ• 22 февраля 2022
Ответ дляОбнемашечка
Нет, я не автор
Так тогда поясните, что вы имеете ввиду, как ваш комментарий к теме относится? Ведь у автора проблема в том,что заболеыание не очевидны
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
Согласна. Я наоборот тянула с генетиком два года,потом после горсти лекарств дошли наконец. Теперь другая жизнь, без лекарств, лучше- но своя специфика всё равно на бадах.
Organic• 22 февраля 2022
Жлобство і заперечення реальності.
В мене астма з раннього дитинства, тато весь час казав, що мама нагнітає і придумує, ніякої астми нема. Це при тому, що її часто крапальницями знімали і зараз в дорослому віці я на гормональних інгаляторах. Правда зараз таки читаю, що астма в дітей від психологічного клімату в сім´ї залежить, тому важко сказати, що саме було в дитинстві.
А вже в дорослому віці казав мені для чого мені зуб лікувати і коронку ставити, дешевше вирвати (при цьому, я за свої зароблені гроші лікувала).
Зараз тато сам хворіє (ускладнення ковіду) і вже свою хворобу заперечує, відмовлявся приймати ліки при гіпертонічному кризі і вживати антибіотики (аналізи погані), вважає, що саме пройде, таблетки під подушку ховає. Доводиться насильно змушувати ліки приймати.
Пупс
• 22 февраля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Это точно(( как будто это какое видимое уродство прям
Усатая полосатая• 22 февраля 2022
С больным биотцом и первым ребенком, отягащенным генетическими заболеваниями, второго ребенка рожают только неочень умные и очень жестокие люди.
Скоро_вчера• 22 февраля 2022
Ответ дляПупс
А вы кроме болезней детей еще о чем-нибудь с ними разговариваете?
Обнемашечка• 22 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
У моей дочери тоже неочевидно, если ты не медик и не знаешь, на что обратить внимание.
Зато если знаешь, то пазл складывается идеально 🙁
Ответ дляПупс
Значит вам надо забить на них. Одеть броню.
А как можно было решиться на второго ребенка, если у первого генетические проблемы?
Ответ дляПупс
Який ви аналіз здавали і як проявляється? Можна в пп. У мене стоїть під питанням цей діагноз і в доньки теж 😟