Коко Шанель• 22 февраля 2022
Задача 3 класс,помогите!
Пришла с работы,ничего не понимаю!
Слухи-руки не распускаю• 22 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
фото
Вы ж решение напишите автору. Что ей одни ответы?)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Та ну, блин
может догадается
Alena-алёна• 22 февраля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
😁😁😁Да ладно)))) не смешите
Не смейтесь) Картинка не корректна. Скобочки на крахмале стоят неправильно. Ребенок может и не понять. Книги непонятно кто оформляет.
Наполеон Бонапарт• 22 февраля 2022
Пшено - 830-430=400
Крахмал 580-400=180.
Сахар 430-180=250
Проверка 400+180+250=830
Крахмал 580-400=180.
Сахар 430-180=250
Проверка 400+180+250=830
Наполеон Бонапарт• 22 февраля 2022
Ответ дляAlena-алёна
Согласна. Я сразу не поняла. Думала пачка крахмала делится что-ли.
Кондуктор маршрутки• 22 февраля 2022
Ответ дляAlena-алёна
+1 я тоже не сразу въехала
Ответ дляAlena-алёна
Ну ладно ребенок, ну мать-то должна допереть... Задача не для 3го, а для 1го класса по сложности)
Коко Шанель
• 22 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вот и я не поняла
Домовенок Зюзя• 22 февраля 2022
Ооо, и у нас такая же сегодня была. Сколько сил моих пошло и нервов чтобы записали решение

ЗабежАЛОЧКА• 22 февраля 2022
Ответ дляAlena-алёна
Вот если бы вы не написали, то я бы не думала про пол пачки крахмала
Alena-алёна• 22 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Надо задание правильно писать. Я уже не первый раз сталкиваюсь. Некоторые задачи из-за такого оформления сама иногда не понимаю,приходится додумываться, хотя математику знаю отлично.
Наполеон Бонапарт• 22 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А зря. Как раз конец скобочек указывает не на всю пачку, а на часть. И по правилам и по логике.
ЗабежАЛОЧКА• 22 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну как бы да) Только, видимо, я привыкла к тому, что все с подвохом или через опу делается
Alena-алёна• 22 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тогда эта задача уже не на 3 класс. Не видела в книги за 3 класс у нас таких задач пока.
АфродитаПетровна• 22 февраля 2022
Ответ дляDeza-eb33
Неуверенна, давно не решала задач, может так, но все равно ответ тот же 250 180 400
Це 3 клас?
Бегущаяпо• 22 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вам не кажется, что если бы прибавляли по полоитне пачки крахмала, то вышло бы в итоге 830, а вовсе не большее число? :)
Наполеон Бонапарт• 22 февраля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Про половину не корректно говорить в этом случае. Уместнее говорить часть
Бегущаяпо• 22 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Неважно. Можно и про часть. Но эти 2 части пачки крахмала дают вместе целую пачку. Поэтому если сложить вместе вес соды и части крахмала и вес пшена и другой части крахмала, то выйдет 830, как и дано в условии. Но мы же видим, что суммы весов не дают 830, то есть не надо верить картинке. Это же 3 класс, какие части?
Наполеон Бонапарт• 22 февраля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Я поняла ваш посыл про сумму чисел вверху, которая не будет равна нижнему числу. А поэтому окончание скобок не будет обозначать часть пачки. Но для третьего ли класса такие умозаключения?
Поэтому и пишу, что лучше всего было бы, если б каждая фигурная скобка заканчивалась за средней пачкой