Поддакиваю иногДА• 22 февраля 2022

Как вы ухаживаете за обувью?

Разбавлю немного тему войны…

Решила я себя побаловать и впервые в жизни купила зимние ботинки ессо, цена была около 5тыс. Но я разочарована…еще сезон не относила, но уже впереди хорошие заломы на коже и мне кажется, что цвет тоже потеряли.( Выглядят сейчас гривен на 800 😕 И я вот думаю, что может нужно было пользоваться какими-то средствами по уходу ? Можно ли как-то им ещё придать нормальный вид? Покупала в интертопе.
ШапкаУшанка• 22 февраля 2022
Средства по уходу нужно покупать вместе с обувью. И пользоваться с первых же дней, так Вы можете предотвратить потерю цвета, кожа будет защищена от грязи, воды и снега ( с помощью спец защитных спреев). А краска уже когда есть царапины и нужно замаскировать их выбрав подходящий цвет. Очистители - когда убрать грязь и т.д. Сейчас много разных средств
Теперь Вы можете обновить их спреем, краской освежить цвет или губкой цветной ( если это гладкая кожа), воск или полироль придаёт блеск. Но с заломами к сожалению ничего не поделать в любом случае. Есть разная кожа, одна мягче ( раньше появляются заломы), другая - плотнее. Но это неизбежно(

ШапкаУшанка• 23 февраля 2022
Многие думают, что покупая дорогую обувь она по умолчанию должна служить долго и выглядеть круто, «Я же 5 тыс отдал» , к примеру. Но покупая допустим телефон, тоже дорогостоящая покупка, Вы же клеите защитное стекло, чехол
Так же и с обувью, чтобы дольше прослужила любая вещь - за ней нужно ухаживать!) Вы должны знать правила эксплуатации и выполнять)
P.S. Это я не к Вам лично, Автор, чисто выговорится ;) несколько лет проработала в обувном
ТелаЧьи нежноСти• 23 февраля 2022
А вы совсем никакими средствами не пользовались? Это как-то странно. Как же краски, губки с цветом, водоотталкивающее спреи?
А заломы это нормально. Что в них плохого..
ТелаЧьи нежноСти• 23 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Посоветуйте за обувь, пожалуйста! Выбираю босоножки. Вы как продавец знаете нюансы, а я не ориентируюсь.
В плане удобства, какая пара лучше? Оба бренда проверенные, но. Смотрю на нижнюю часть. Кант шире или более узкий..
VIKYSIA• 23 февраля 2022
Брызгать новые colonil pro
автор Поддакиваю иногДА • 23 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Просто до этого у меня были кожаные хорошие ботинки, но не на столько известного бренда, им уже 3 года, средства не использовала, заломов почти не видно и цвет за 3 года не изменили практически, только мех внутри стерся, а внешне выглядят лучше, чем ессо ((
VIKYSIA• 23 февраля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вторые хорошие , у меня такие
2пары
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
совсем. Только каждый день протирала или мыла.
ТелаЧьи нежноСти• 23 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня от тимберленд ботинки. Им 6 лет ничего нет. Даже залома. Но это не мягкая обувь. Они тяжёлые, но для меня удобные. А все мягенькие, как тапки челси, то с заломами(от екко, кларкс). Цвет обновляю краской, а за заломы не парюсь.

ШапкаУшанка• 23 февраля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Смотря какая у Вас ножка. Где тонкая - сюда нужна как сказать, достаточно ровная по бокам, без косточек выраженных и т.д. Мне ,к примеру, с тонким не подходят, так как вылазит то косточка, то подушечка сбоку. А вот где шире подошли бы, они эти «рельефы» скроют. Да и там где шире лучше зафиксируют
Вы их меряли? Лучше конечно попробовать обуть, пройтись, хотя думаю удобные, каблук устойчивый
Но я могу говорить много, а в итоге клиент все равно выберет те, что привлекательнее внешне, пожертвовав удобством 😁
ТелаЧьи нежноСти• 23 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо. Ой, а я наоборот за комфорт. Ножка тонкая, но очень натираю обувью.. И поэтому для меня везде первый пункт - удобство.
В процессе) Хочу заказать на интертоп на примерку.
ШапкаУшанка• 23 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Другая кожа у них, наверное плотнее. Вы когда впервые меряете , походите и сразу смотрите как будет изгибаться. По некоторым уже может быть виден залом, от примерок, поэтому понятно, что дальше будет хуже. Хотя в той или иной мере они будут в любом случае
ШапкаУшанка• 23 февраля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
От натирания есть карандаши профилактические, но по ним не скажу, лично сама не брала, редко такая проблема беспокоит.
Тогда желаю удачной покупки 🛍 С тонкой ножкой Вам и первые подойдут, но вторые лучше фиксировать будут, если хорошо лягут по ширине, ну померяете 🥰
Аноним Анонимыч• 23 февраля 2022
У мужа за сезон приняли и лопнула подошва. Бывают неуачные модели. Но ухаживать конечно надо