Ра ру ра ру ра• 23 февраля 2022
Узнала что беременна... Просто ступор
Добрый день всем
Не думала что буду писать сюда, но от мыслей уже просто едет крыша
С мужем предохранялись. Есть старшая 3 года. Второго хотели, но немного позже, переживали за финансы.
3 неделя только. Муж говорит оставлять. Но в стране такое творится. Просто не знаю что делать.
Если бы не ситуация в стране, вопрос бы не стоял. Но просто страшно. Не дай Бог начнут полномасштабное, и что делать тогда, и потом.
Смогу ли, если не дай Бог что, сама с двумя детьми.
Понимаю, что глупо спрашивать чужих людей, но мне сейчас все равно как я выгляжу со стороны. Совета не прошу, просто нужны разные мнения со стороны, крыша едет.
Пугачиха• 23 февраля 2022
Ответ дляБерюковна
Сейчас нету не опасной зоны
Ну если сравнивать Киев или Харьков, разница есть
ТаПрямТам• 23 февраля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну на первом этапе, в какой-то степени, так
серьезно? вы цены на детское питание видели? цены на десткую одежду? прием врача педиатра? да что вам доказывать) ешьте манку)
Organic• 23 февраля 2022
мы на ЭКО деньги собираем, в этом году планировали на лето, а теперь все мысли только о войне
Если бы самостоятельно получилось забеременеть была бы Благодарна Богу
Сумы, до границы рукой подать....
ДелиВерка• 23 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Днепр
Автор. Вы хотите этого ребенка? Вы лично? Если хотите, какого черта вы здесь спрашиваете?
Рожайте и молитесь о его здоровье.
Нет- идите на прерывание.
При чём здесь что происходит вокруг?
Рожайте и молитесь о его здоровье.
Нет- идите на прерывание.
При чём здесь что происходит вокруг?
Пугачиха• 23 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
Вот именно. А если смесь понадобится? Не всем детям малыш за 80 грн походит, моей дочке подошла только Хумана , а это деньги...
Ухтышка_малышка• 23 февраля 2022
Отбросьте конфликт стран и продумайте свои внутрисемейные ценности,чтоб потом не жалели,если аборт для вас не просто,как в магазин сходить,а ответственное и взвешенное решение,что может быть ценнее человеческой жизни.
Oleksa1551• 23 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
Я про то, что одежда есть, и кроватки, разные шезлонги у неё, от 1го ребёнка. И сравнила расходы эти, и, например, когда уже старше дети, их двое, быстро растут, всем одежка, обувь, учёба итд
При чем тут ешьте манку. Ешьте если надо
всегдаДаДа• 23 февраля 2022
А мне 41.
Давно хотели второго ребёнка. Замершая, не получалось потом.
Тоже узнала о беременности сейчас.
ДелиВерка• 23 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
У меня второй триместр, тоже страшно, себя накрутила, прекрасно вас понимаю. (Я из Киева.)
Все, что могу сказать - держитесь, сохраняйте спокойствие, верьте, любите, живите! Я думаю, что ваш муж прав, но решение все равно за вами. Жизнь, она продолжается - война или нет. Надеемся, что все будет хорошо. У вас муж, ребенок, малышок под сердцем, вы в любом случае со всем справитесь, вы вместе!
Ну что Вы!!!!!
Все будет хорошо!!!
Смотрите какое солнышко. Идите погуляйте.
Все будет хорошо! Вы счастливая!
Все будет хорошо!!!
Все будет хорошо! Вы счастливая!
Берюковна• 23 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
До Беларуси 150 километров и там тоже полным полно техники. Одна фигня
ТаПрямТам• 23 февраля 2022
Ответ дляOleksa1551
детское питание, смесь и прием педиатра тоже от старшей будет? оплата садика/школы/универа?
да не причем, вы же так заявили, что на первое время хватит, ну так и ешьте тогда сами манку, а взрослые люди думают наперед
ДелиВерка• 23 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
Разница огромная. Бежать с одним ребенком , тем более трехлетка это осознанный ребенок который уже многое понимает, ходит сам, кушает с общего стола, ходит на горшок и тд
Или младенец который не ходит, которому нужны подгузники, возможно смесь , с которым не договоришься
Куда бежать!?
Прекратите панику. Девочки носят драгоценности, а вы здесь про бег. Бан бы вам за панику
Сам себе Петросян• 23 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Куда бежать!?
И автор тоже тролит
Инфотуфелька• 23 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
ой да я тут советчицу начиталась)))обычно пишут в чем проблема выделить лишнюю тарелку манки) и фсе)))
Ну если дети однополые, то будет дешевле, по крайней мере первое время. А вообще да, расходы значительно возрастают
КоКоКоКоКоКо...• 23 февраля 2022
Что ж вам бред то в голову лезет? Ещё нет войны, а вы уже собственными руками готовы ребёнка убить своего. А если не будет наступления? Локти потом кусать будете.
Я уже в роддоме третьего ребёнка вот жду - с дня на день родится. Киев. По вашей логике я вообще должна от него отказаться, раз ситуация в стране, а у меня трое детей будет.
Рожайте и не думайте, пока родите многое поменяется.
Пленница SexShop-а!• 23 февраля 2022
Автор, решать вам и мужу. Но в такой ситуации я бы действительно повременила. Конечно, идеально никогда не будет и в стране война. Но согласитесь, ещё вчера, образно говоря, жизнь была более налажена. А сейчас дикие скачки. Ждала бы опять этого плато
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
Дело не только в опасной зоне. Если будет общая мобилизация, а не ограничатся резервистами, то мужа могут призвать. Это раз. Во-вторых, переживаю, смогу ли спокойно выносить дите, потому что ’не нервничать’ явно не получится, тк даже в число тех же резервистов попадает мой любимый папа. До того как узнала (2 дня назад), относилась ко всем новостям без паники, спокойно. Но тут что-то просто накрыло.
Клептоманка• 23 февраля 2022
Для такого и создают эту панику. Чтоб боялись рожать, дышать, пердеть и жить.
Фима Собак• 23 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Днепр
Миленькая, не бойтесь, не будет войны, просто доверьтесь и поверьте! Рожайте, все будет хорошо!
Здесь на минутку• 23 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Днепр
По-моему в Днепр надо больше не войны, как таковой бояться, а того что мужа туда могут забрать. Вот тогда с двумя детьми одной в любой области будет тяжело.
ДелиВерка• 23 февраля 2022
Ответ дляLika-6e5b
Я просто написала про разницу трехлетки и младенца, могу даже снять аноним, какая паника?
Вы про бежать!
Не надо нагнетать. Что мне ваш ник.
Ответ дляРа ру ра ру ра
Желаю принять вам правильное решение. Надеюсь, все таки примите решение рожать. Но смотрите сами
КоКоКоКоКоКо...• 23 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
А мне 41.
Тоже узнала о беременности сейчас.
Поздравляю!
это прекрасно!
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Так в этом-то и беда
ИграйМойГормон• 23 февраля 2022
Читаю Вас и завидую по хорошему! А я очень хочу второго! Очень! И поднять сама смогу! Ну и что ,что война- моего отца в войну родила мама его. И малой - ему 10 лет , очень просит! Очень. Я всех в пандемию похоронила( и мужа.... Не понимаю о чём речь? Рожать! коли Бог дал!
ДелиВерка• 23 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Или вы прекращаете панику, или в бан потопаете.
Первостепенно, если не троль, думайте о малыше.