Главные силы ВС РФ были развёрнуты в готовности к наступлению на границах с Украиной ещё в середине января. Украинское руководство в то время никак не реагировало на угрозу (для примера, закупки топлива в 2021-м году провалены, план не выполнен на 50%), и Путин сохранял возможность обеспечить если не стратегическую, то тактическую внезапность нападения. Однако наступление не началось. Большая война не начинается и сейчас, хотя Россия начала активные боевые действия на оккупированном Донбассе.
Причина очевидна: Путин проводит поочередно этапы военной и политической эскалации.
Цель Путина также очевидна: терроризировать и дезорганизовать руководство государства и украинское общество, чтобы принудить Украину признать фактическую аннексию Крыма и Донбасса, а также изолировать Украину от поддержки стран НАТО.
Поэтому каждый раз, повышая уровень военной угрозы для Украины Путин делает паузу, для того, чтобы включить политическое давление и выбить из Украины политические уступки под угрозой неминуемой войны.
ФБ Бутусов
Ответ дляOleksa1551
А как же его мечта стать Владимиром Присоединителем? (условно)
Войти в историю. Великий обьеденитель народов русских или как-то..
Уже вошел Путин в историю обеими ногами.
Как Х...
Скоро эта песня будет всемирным гимнам народов .
В мире:
1. Германия остановила сертификацию газопровода ’Северный поток-2’ - крупнейшего геостратегического проекта РФ стоимостью в 11 миллиардов долларов, с помощью которого Путина был намерен отказаться от поставок газа через Украину. ’Россия не имеет поддержки в мире’ - заявил канцдер ФРГ Шольц.
2. США ввели санкции против РФ:
- против крупнейших российских международных банков - ’Внешэкономбанк’ и ’Промсвязьбанк’ и их дочерних компаний, например, футбольного клуба ЦСКА;
- против любых операций с ценными бумагами суверенного долга РФ на международных рынках;
- против российских госслужащих и политиков, причастных к ’ЛДНР’ и к решению о вводе войск и признании ’ЛДНР’, а также против детей группы российских высших чиновников.
3. Британия ввела санкции против России: 5 крупных российских банков и 3 олигарха - партнеры Путина (братья Ротенберги и Тимченко) объявлены вне закона, активы заморожены, бизнес с ними запрещен, въезд закрыт.
4. Европейский союз ввел санкции против 351 депутата Госдумы РФ, голосовавших за вторжение, и против 27 физических лиц и оганизаций из России.
5. Канада наложила санкции на операции с суверенным долгом РФ, с двумя банками, и наложила санкции на всех депутатов Госдумы, котоыре поддержали агрессию российских войск.
6. Япония ввела санкции против России на операции с суверенным долгом РФ, а также против любых лиц и структур, связанных в России с ’ЛДНР’.
7. Госсекретарь США Блинкен отказался от встречи с министром МИД РФ Лавровым - ’теперь в этом нет смысла’. Такой демарш США сократит вообще любые дипломатические контакты РФ в связи с войной в Украине.
8. Премьер-министр Нидерландов Рютте заявил, что Путин - ’абсолютно сумасшедший’, и заявил, что его страна присоединится к жестким санкциям Евросоюза.
9. Турция заявила, что признание Россией ’ЛДНР’ ’неприемлемо’. Это означает, что наше военно-техническое сотрудничество будет усиливаться.
10. Кибернетические силы быстрого реагирования Европейского союза окажут поддержку Украине, заявил замминистра обороны Литвы.
Выводы:
Первый же день официальной войны завершился для России сокрушительным информационным и дипломатическим поражением. Запад сразу же предпринял действия, которые резко усиливают международную изоляцию России и создают очень благоприятные возможности для Украины.
ФБ Бутусов
Как Х...
В мире:
2. США ввели санкции против РФ:
Выводы:
ФБ Бутусов
Спалили документи та зняли триколор: посольства РФ у Києві, Львові й Одесі спорожніли
23 лютого 2022 в 17:04
За інформацією журналістів, російські посольства у Києві, Одесі та Львові припинили свою роботу.
У Києві, Одесі та Львові російських дипломатів евакуювали і зараз там порожньо. Крім того, напередодні співробітники посольств щось палили на території дипломатичних відомств у всіх трьох містах України, а також забрали російський триколор над будинками. Про це повідомляє канал ’Україна 24’.
23 лютого 2022 в 17:04
Куда ж без меня• 23 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Они перепечатали Ньюсвик
Да. А то выше мнение Бутусова
Да Ньюсвик сегодня знатно зажег - бомбардировки через 48 часов пообещал
Куда ж без меня• 23 февраля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
и что войска стран нато сделают? не дадут Путину пойти дальше, за пределы Украины? не смешите людей своими войсками нато.
Ну, пишут, что аж 3000 солдат НАТО введут до конца месяца на Западную Украину. И 1000 иностранных наемников уже прилетели
Я такое• 23 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
Ему триста лет не нужна никакая война. Люди, включайте уже мозг.
Именно поэтому везде на границе с Украиной военные и техника, так?
Я такое• 23 февраля 2022
Ответ дляКуда ж без меня
В новостях дыныры солдаты НАТО неделю уже у них как